天一の「明日もお待ちしてます」が大好きなように、二郎系のあの殺伐とした雰囲気が大好きになってしまいました・・・。

パンパカパーン!噂のDoc SeverinsenのBe With You / You Put The Shine On MeのDJ Harvey Cutsの入荷が決定しましたー!

bewithyou.jpg

レーベルサイトや海外の一部のレコードショップでしか販売されていなかったタイトルなので嬉しいですね!欲しかった皆様、入荷をお楽しみにー!

そしても一つパンパカパーン!コンピューターにインプット(BS法)した結果、トップ賞はKKさんの「片目人間」に決定しましたー!トップ賞はアレ半分出し放題、アレ垂れ流し放題!おめでとうございまーす!

そして先日のGash FT!パーティーもDJも激最高だったみたいですね!これは言わずもがな、本拠地千葉でのFT10周年も凄いことになりそう...体感してみたいです。この流れで今月下旬の夜の帳BCも楽しみですね!日にちは6/25の土曜日どえーす!

20110625BCb.jpg
2011.06.25.Sat @Club Mago
DJs:
Apollo
Se-1
Hattori
VJ:Imaginaly Flowers

ということで今日の一曲はBe With Youでお別れ!



ジョンピー!

by SBT

音楽の秋!WEWW新作始めビッグタイトル入荷情報!

こんにちは!音楽の秋!ということでビッグタイトルの入荷情報をお届けさせて頂きまーす!はい、何がリリースされるかといいますと、なんと、、、なんと、、、Whatever We Want Recordsから久々リリースがございます!その気になるタイトルは2つ!先ずは最近Welcome Stranger名義のRMX仕事でかっとばしまくってるRub N TugのThomas BullockとESP Instituteからのコンピサンプラーにも収録されていたSecret CircuitのEddie RuschaのバンドLaughing Light Of Plentyの2枚組みアルバム!以前リリースされた12"に収録のThe Roseも入ってるし期待度メガトン級です!もう1タイトルはエクスペリメンタル度がパないCherrystonesによるGodsyのアルバム!WEWWからの前2作が危険すぎたのでこちらも大変気になる一品でございます!どちらも入荷は10月上旬の予定!楽しみにされている皆様もう暫くお待ち下さーい!

ちなみにGodsyのエクスペリメンタル盤はデッドストックがまだ残ってますのでお持ちで無い好事家の方は是非。。

Godsy / Godsy 2 (Whatever We Want Records)

さて、続いて既に入荷済みの物から紹介させて頂きますと、先ずはCrue-Lの新作!

Crue-l Grand Orchestra / Barbarella (Crue-L Records)

そしてCos/Mesの2タイトル!

Cos/Mes / Gozmez Land (ESP Institute)
Cos/Mes / Chaosexotica (ESP Institute)

さらにEneからの3タイトル!11月12日のJackにゲスト出演するThe Backwoods aka DJ Kentさんの12"は個人的に特に嬉しいリリース!

The Backwoods / Cloud Nine / Blue Moon (ene)
9dw / Rmx EP (ene / Catune)
9dw / 9dw Rmx (ene / Catune)

あとは予約受付中のAlton Miller & Amp Fiddler!こちらは発売日が10日程延期となりましたので楽しみにされているお客様はもう暫くお待ち下さい。

Alton Miller And Amp Fiddler / When The Morning Comes (Superb Entertainment)

さらに店頭ではLo Borgesの1st重量再発盤なども入荷してます!Audi.のJaguar PさんのMix-CD「Audi.sco」も店頭で取り扱ってますよ~!ナイス・ブギー・ミックスで最高です!

そしてこれからまだまだ入荷が続きます!Keep It Cheap第2弾にPacific Horizonsの12"も大量入荷しまーす!Prins Thomas主宰外交レーベルInternasjonalからのTraks Boysのリリースも楽しみ!

そしてそして話題のディープ・フリー・ペーパー『Alameda press #2』も極々少量店頭にございます!これは一読の価値あり!気になるお客様は店頭に是非足を運んで下さいね~!

それでは続いて夜の帳情報3連発です!ドーン!ドーン!ドーン!

20101002DIa.jpg

2010.10.02.Sat@Rajishan静岡
Special Guest DJ
Hattori(Pigeon Records/Black Cream)
DJs
Kazuyoshi(Clubers)
Naito(Luv&Dub Paradise)
Manbow(Madness)

セイント先生が静岡に遠征!まひろパイセンも遠征するとか・・・これは凄いことになりそうです!

お次はこちら!

20101008SSa.jpg

2010.10.08.Fri@Club Mago
DJs Giles Smith & James Priestley
with Apollo(eleven./Black Cream)
VJ Caster.Gee(Imaginaryflowers / Black Cream)

Secretsundaze Japan Tour!MagoでSecretsundazeが体感できるなんて想像しただけで、もう、もう、、、辛抱たまりません!これはマスト・パーティですね!

そしてトドメはこれ!

20101010亜細亜a

2010.10.10.Sun@内海 亜細亜
DJs:
Universal Indiann(NRBKJ/Family Tree/Contact)
Shhhhh(NRBKJ/Sunhouse/GR Tribe)
Hattori(Pigeon Records/BC)
Go aka Slowmotion(Guwam/Homeland)
Zky aka Farabi(Farabiprojects)
Morning Set Live: Gofish
VJ: Kai-Low
Sound Design: ISM

内海の亜細亜でUniversal IndiannさんとShhhhhさん!さらにセイント先生もやります!秋の亜細亜も気になります!美味しいものも食べたい!

ということで何だか忙しなく書き綴りましたが、実のところもう一枠楽しみにしているものがあります。そう、それは10月1日の天一祭り及び天下一品栄店オープン祭りでございます。。ピジョンの近くに天一がオープンなんて嬉しすぎ!さらに10月2日~11日までは限定オリジナルグッズが当たるスピードくじが実施されます。。今年の目玉はこってりラーメンが映し出されるプロジェクターライトボールペン。GET出来るまで通わなきゃ!また、太りそうです・・・。でも、食欲の秋ですもんね!いっぱい食べた後は運動もしっかりしますよ!

ということで最後に今日の一曲でお別れ!なんだかpeechboyさんのDJを思い浮かべちゃいました!



ジョンピー!

by SBT

シビレまくった2DaysパーペキにDeadっした。。

こんにちは!先日のSOUND OF BERGHAIN / PANORAMA BAR遊びに来て下さいました皆様ありがとうございました!
あの日はPigeon Recordsの3周年パーティも兼ねておりまして、お祝いして下さいました皆様には感謝の気持ちでいっぱいでございました。
2日間のパーティはそれぞれ最高のDJと極上の雰囲気でお客さんも満員御礼!いつも当店を利用して下さっている遠方の方も遊びに来てくれて、お店にも寄ってくれて嬉しかったです!
そしてDettmann、Shed、Tamaちゃん、Prosumerと皆凄く気さくな方たちで人柄も最高!それでもって当たり前ですが皆本当にDJかっこよかった。。AsadaさんのPAも入ってMagoのサウンド・システムあってのベストな音だったと思います。。
音の一音一音でバシバシカチアゲてくれた渋いShed、あんなに気さくな良い人なのにDJはハードコアな極悪ミニマルのガチテク地獄なDettmann、二人してSMの世界でカタルシスを与えてくれたTamaちゃんとProsumerとそれぞれキレまくったDJで本当に幸せな2Daysでした。。
そしてPigeon Recordsのボスであり名古屋の母HMさんによるパーティ前の手料理(なんと握り寿司まで!!)も至高の世界でした。。煮浸しにつくねにうどんに納豆巾着(Tamaちゃん納豆苦手なのにチャレンジしてました!)等など全て品のある美味しさ。。HMさんグルメだけあって料理めちゃくちゃ美味しいです。。ご飯屋さんやったら週2で通います。。
って話が脱線しましたが、とても良い形で形で無事に3周年を迎えることが出来たのもPigeon Recordsをいつもご利用して下さっている皆様、支えて下さっている皆様のお陰です。皆様本当にいつもありがとうございます。ボスHMさん、バイヤーの服部さんはこれからも極上の音楽を届けてくれると思います!皆様これからもPigeon Recordsを宜しくお願い申し上げます!

というわけで今日も更新されてますね!久々入荷情報いきましょう!グレイトなLouie VegaワークスにJon Hopkinsのリミックス盤やドローン7"等など見逃せないの多数!ドーン!

Gilles Peterson's Havana Cultura Band / Roforofo Fight (Brownswood Recordings)
V.A. / Gilles Peterson Presents Havana Cultura Remixed (Brownswood Recordings)
Tracey Thorn / Why Does The Wind (Buzzin' Fly)
Jay Shepheard / Shelter (Buzzin' Fly)
Jon Hopkins / Remixes (Domino)
Acumen & Timid Boy / You Make Me (Bitten)
Acumen / Collection Part 1 (Time Has Changed)
Lawrence English / Incongruous Harmonies (Touch)
Moon Duo / Escape (Woodsist)
Unknown / Oops EP (Caravan Recordings)
B.F. / Escape / Indica (Aldebaran)
11_inch feat. Jesse Lee davis / Can You Feel It (Wildtrackin)
Nebraska / A Weekend On My Own EP (Rush Hour)
Motor City Drum Ensemble / Raw Cuts 3 & 4 (MCDE)
Grand High Priest / Jimmy Go Boom (We-Ze)
Mark Knight & Funkagenda / Man With The Red Face (Toolroom Trax)
Mutant Clan / Plan A (Rockets & Ponies)
Adam Port & Sante / Own EP (Rockets & Ponies)
Pablo Cahn / Cesar Merveille / Split EP (Cadenza)
Robert Dietz / Home Run (Cadenza)
Reboot / Shunyata (Cadenza)

うーん、うーん、Louie Vega欲しい。。もう今日の一曲で気を紛らわすしかない!



今週はバレアリック・ハウスでイモムシ・テキーラを空けるぞー!ジョンピー!

by SBT

社長、理利子!副社長、一郎!!A級重役、理利子の夫!!!

こんにちは!ついにアレが今週末と迫ってまいりましたね。。そう、いよいよ土曜日はBC!

20100717BCa.jpg
20100717BCb.jpg

"Black Cream +++"
Open 22:00~Until Music Stops!!!
DJ NOBU, Shhhhh, KURUSU & BC CREW
Lighting:YAMACHANG & CASTER G

この豪華すぎるラインナップ、、ぐうの音も出ません。始まりから終わりまで楽しみすぎます!皆さんとことん乾杯しましょう!
それにしてもNobuさんは011 E.P.もかっこよすぎですね、、この日も骨の髄まで痺れさせてほしいです。
というか最近特に入荷タイトルがいいの多すぎて困っています。eneからのKentさんのBackwoodsもかっこいいし、12"3タイトルもどれもいいし、野崎さんのMickも最高。Michel CleisものやWareikaダブルパック、Zooloftなど等激ヤバ、、他にも、というか百聞は一見にしかずですね!それでは久々入荷情報いきましょう、ドーン!

St. Echo / Stebenis Theme (Dock Records)
Oni Ayhun / Oar 004 (Oni Ayhun)
Oni Ayhun / Oar 003 (Oni Ayhun)
Coyote / Moving / Second (International Feel)
Maxxi & Zeus / The Cell / The Struggle (International Feel)
Hungry Ghost / Illuminations (International Feel)
Rocha / Hands Of Love (Fingers Of Sand) (International Feel)
Wolfgang Voigt / Freiland (Profan)
Mathias Kaden / Studio 10 Rmxs #1 (Vakant)
DJ Koze / Rue Burnout (Pampa)
Blagger / Strange Behaviour EP (Perspectiv)
Midnight Magic / Beam Me Up (Permanent Vacation)
Tiger & Woods / Out Of Bounds EP (Editainment)
Tiger & Woods / Caddy Shag EP (Editainment)
Tiger & Woods / Hole In One EP (Editainment)
Motor City Drum Ensemble / Raw Cuts 3 & 4 (MCDE)
AFMB / Here & There (White)
Bill Withers / Bob Marley / TSS Remixes (G.A.M.M.)
Mad Mats / The Blue Eyed Soul EP (G.A.M.M.)
Jazzy Jens / The Rance Allen Group / Africa / U Got 2 B Ready (G.A.M.M.)
Negghead / Shifting Sands EP (Wax On)
The Planty Herbs / Music Is The Word / Disco 2080 (Wax On)
Urban Tribe / Program 1-12 (Mahogani Music)
The Smallpeople / The People (Underground Quality)
DJ Jus-Ed / No Pain (Underground Quality)
Tazz / Acid Love (Underground Quality)
Aybee / Underworld EP (Underground Quality)
DJ Jus-Ed & Levon Vincent / Minimal Soul Part 2 (Underground Quality)
Argy, Jerome Sydenham, DJ Said / Argy EP (Ibadan)
Pezzner / The Tracks Are Alive EP (Freerange)
Lovebirds / My Man (Freerange)
Pablo Bolivar / Dynamo EP (Galaktika)
Wareika / Harmonie Park (Perlon)
Soul Clap / Action / Satisfaction EP (Crosstown Rebels)
In Flagranti / Through The Rabbit Hole (Codek)
V.A. / Sounds Superb Vol.7 (Codek)
Unknown / Goodbye (Moxie)
Edit Select / Surface To Air (Edit Select)
Edit Select / Stay Below EP (Lick My Deck)
Drehkontrolle / Treibjagd (Momentum)
Jonas Kopp / Ruda EP (Curle)
Nathan Hell / Heloise EP (Pilbus Records)
STL / Travelling Dubs And Echoes EP (Echocord)
Brendon Moeller / Mainline EP (Echocord Colour)
Sebastien San / Stellar Winds (Echocord Colour)
A + O / You Ain't Jack (Love For Music)
Rick The Godson Wilhite & Billy Love / My Voyage (Love For Music)
The Backwoods / Sunstream / Midnight Run (ene)
9dw / California EP (ene)
Tiago / Rider (ene)
Greyship Daviz / This Groove Is On The Loose (Past Due)
V.A. / Collected Works 3 (Off Spin)
Andre Crom & Martin Dawson / Gonna Be Alright EP (Off)
Matteo Milleri & The Selph / Moods EP (Off)
Jaffa Surfa / Feel It EP (Off)
Guillaume & The Coutu Dumonts / Can't Have Everything (Circus Company)
Robag Wruhme / Proviant (Circus Company)
Marbert Rocel / A Parrots Yellin' (Fenou)
Joint Movement Project / Find A Love (Balance Alliance)
Nebraska / A Weekend On My Own EP (Rush Hour)
Rick Wilhite Presents / Vibes New & Rare Music Part B (Rush Hour)
Rick Wilhite Presents / Vibes New & Rare Music Part A (Rush Hour)
Anthony "Shake" Shakir / Arise (Syncrophone)
Incogdo / Simply Just A Ventage (Spiritual Records)
Francesco Tristano / The Melody (InFine)
Born Ruffians / Remixes (Warp)
DJ Shibata / Flow With It (Bedroom Archives)
Abel / Night Meets Day (Bedroom Archives)
Chee / Disco Tropicalia (Bedroom Archives)
Basso / Autumn Air (Bedroom Archives)
V.A. / Gilles Peterson Presents Havana Cultura Remixed (Brownswood Recordings)
Jaga Jazzist / Bananfluer Overalt (Ninja Tune)
Bitclipr / Feels Like Love (Feels Like Love)
Greg Wilson / Edit The Edit 2 (Edit The Edit)
Greg Wilson / Ruff Edits 4 (Ruff Edits)
K'Alexi / You Are (Divine)
Ollie Brooke / Into Your Dream (Divine)
Maetrik / Gliding Blind EP (Audiomatique)
Mesak / Dadawheel (Klakson)
Mood II Swing / Move Me (P&D)
Freestyle Man / Century EP (Hairy Claw)
Ancient Methods & Adam X / Cardiac Dysrhythmia (Sonic Groove)
Obtane / Waterstorm (Sonic Groove)
BCR Boys / NYC Diesel Pt.2 (Synewave)
Matt John / Indi Go Lake / The Other Side (Beatstreet)
Alexander Kowalski / In The Heat Of The Night (Damage)
Makossa & Megablast / Diskokaine / CD Tweleve Part 1 (Gigolo)
Masomenos & Volkan / Masomenos & Volkan (Welcome To Masomenos)
Robert Dietz / Home Run (Cadenza)
Reboot / Shunyata (Cadenza)
Reboot / Rambon EP (Cadenza)
Marcellus Pittman / Loneliness Leave Me Alone / Razz09 (Unirhythm)
Marcellus Pittman / S/T (Fit Sound)
Anthony Nicholson / Tell Me A Bedtime Story (Space Station Recordings)
Jill Scott / Spring Summer Feeling Rmx (Spring)
Wildcookie / Drugs EP (Homegrown Records)
NoiDoi / Reverstrip EP (Barraca Music)
Karm / Heaven EP (Barraca Music)
Affkt & Danny Fiddo / El Prologo Remixes Pt.2 (Barraca Music)
Gorge / Mood (8bit)
Sasch BBC & Caspar / Cookie EP (8bit)
Ray Okpara / Ruled By The Tides EP (Deep Vibes)
Unknown / Touch Me / Keep Movin (Lezar)
Franc Spangler / Forever And A Day (Delusions Of Grandeur)
Coati Mundi / No More Blues (Rong Music)
Space Ranger / Superstring EP (Lovemonk)
Nelue / Pierced Heart (Lovemonk)
Ooft! / Umbilical Chord (PPF Special Ops)
I:Cube / Merovingienne EP (Versatile)
Mark Ambrose & Alexander Punkart pres.Bellringers / Sunrising (Connaisseur Superieur)
Don Williams / Dynamic Rain (Baud)
Giorgio Gigli, Obtane & nAX Acid / Environmental Radiation Dose On The Moon (Zooloft)
Vakula / EP5 (Firecracker Recordings)
Andres / Andres (Mahogani Music)
J Dilla / Donut Shop (Stones Throw)
Oriol / Coconut Coast (Planet Mu)
Da Rebels / R.V. Cock / House Nation Under A Groove (DJ Harvey Modern Dance Mix) / Free At Last (White)
Amadeo / DJ Harvey / Memories / I Am A Man (White)
Admiral Freebee / My Hippie Ain't Hip (Play Out!)
Erik Wikstrom / Summer Of Cesar (Discofil)
Don Froth / 10000 CC's / Holiday (Dubbed Out) (Phonica White)
Walker Barnard / Mule The B3 EP (District Of Corruption)
Peter Grummich / Elevation Funk EP (District Of Corruption)
Fries & Bridges / Out Of Reach (Minority Music)
Mark Broom / Scream (Saved)
Digitaline / Tapadaka EP (Cadenza)
Culoe De Song / Ambush (Mule Musiq)
Henrik Schwarz & Kuniyuki / Once Again - Soulphiction Rmxs (Mule Musiq)
Henrik Schwarz & Kuniyuki / Once Again (Mule Musiq)
DJ Sprinkles Aka Terre Thaemlitz / Masturjakor (Mule Musiq)
Wipe The Needle / Eddie Stockley EP (Soundmen On Wax)
Alan Fitzpatrick / A Small Decline (Drumcode)
Alan Fitzpatrick / Xerrox Structure (Drumcode)
Alan Fitzpatrick / Paranoize / Alpha Scanner (Drumcode)
The Backwoods / The Backwoods (ene)
Sam Sallon / You May Not Mean To Hurt Me (Fascinating Rhythms)
V.A. / Magic Wand Vol.1 (Magic Wand)
Visti & Meyland / Stars (Bear Funk)
Gang / KKK. (Recordbreaker)
XR 7 / XR 7 (Quality)
Aleem / Release Yourself (Nia)
Giorgio Moroder / Evolution / I Wanna Rock You (Casablanca)
Maynard Ferguson / Pagliacci (Joe Claussell Remix) (White)
Bill Withers / You Got The Stuff (Columbia)
La Melodia / Chemistry / Working On It (Record Breakin' Music)
Coultrain / The Wanderer / Balncing Act (Record Breakin' Music)
Gunnar Wendel / 578 (FXHE Records)
Omar-S / Ultra Fine One (FXHE Records)
Dubbyman / King Of Motown (Cornuta Sound)
Johnny D / Leave Or Love Me / Triva Mango (Cecille)
Anthea & Celler / Sessy... EP (Cecille Numbers)
V.A. / Early House Vol.8 (Early House)
V.A. / Early House Vol.5 (Early House)
V.A. / Early House Vol.2 (Early House)
Chris Liebing / Auf Und Ab Rmxs (CLR)
Chris Liebing Feat.M.Spengler / Tommy Four Seven / Atraxia / Sor (CLR)
Adam Beyer / Brian Sanhaji / Antistius / Higgs (CLR)
Speedy J / Monoloc / Armstrong / Pumpkin (CLR)
TBD / Takes One To Make One / I Love You (TBD Classics)
TBD / Oh My (DFA)
Jacques Renault / Lee Douglas / Pump / Got To Find A Disco (Mystery Meat)
Populette / Mommy (Throne Of Blood)
Kindred Spirits Ensemble / Shining Liberation (Kindred Spirits)
Shimmy Sham Sham / Shimmy Sham Sham 003 (Shimmy Sham Sham)
Mountain People / Mountain 010.1 / Mountain 010.2 (Mountain People)
The Gathering / In My System Pt.1 (No Label)
The Gathering / In My System Pt.2 (No Label)
El Prevost Feat Jannae / Choose You (Stalwart)
Peven Everett / Heat Up (Bombay)
Soft House Company / What You Need / A Little Piano (Irma)
Pepe Bradock / Burning (Kif)
Riccio / Desire EP (Bosconi Extra Virgin)
Worst Friends / Neeves For None EP (Future Classic)
V.A. / Tighten Up On That Backstroke! (Whiskey Disco)
Eddie C / Wonderful Dub EP (Karat)
Red Fulka / EP 002 (Elevator People)
Sect / Man Of Wisdom (Culprit)
Praezisa Rapid 3000 / Mandy Sagt: Das Ist Naturmusik (Doumen Records)
Oleg Poliakov / It Ain't Too Old (Composite Records)
Oleg Poliakov / Rescue Me (Splendid Lo-Fi)
Oleg Poliakov / Caravan EP (Bass Culture)
DJ Nobu / 011 E.P. (Grass Waxx)
Glenn Underground / Moog Vibrations (Superb Entertainment)
Mr. K-Alexi Shelby / Club MCM / Do You Remember The Peek Time? (Superb Entertainment)
Mr. Fingers / Mr. Fingers EP (Alleviated)
Rick Wilhite Presents / Vibes New & Rare Music Part C (Rush Hour)
Erykah Badu / New Amerykah Part Two (Return Of The Ankh) (Universal Motown)
Aloe Blacc / I Need A Dollar / Take Me Back (Stones Throw)
Korallreven / The Truest Faith (Acephale)
Washed Out / Life Of Leisure EP (Mexican Summer)
Linkwood Family / Miles Away - Intrution Dubs (Firecracker Recordings)
Acid Pauli / Smaul 09 (Smaul)
Julian Jeweil / Babou (Plus 8)
Paco Osuna / Lemon Juice (Plus 8)
Cortney Tidwell / Palace (Aus Music)
Metrica / One Night (Ianus71)
Detachments / H.A.L (Thisisnotanexit)
The Dark Esquire / Situation (Thisisnotanexit)
Toby Tobias / You Know (Rekids)
The Realness / Shade (Rekids)
Nikola Gala / Pump EP (Rekids)
Nina Kraviz / Pain In The Ass (Rekids)
Chris Liebing / Speedy J / Discombobulated / Klave (Rekids)
Cassy / #3 Endless Endeavour (Cassy)
Silent Servant / Kalon / Function / Violencia (Sandwell District)
Femele, Silent Servant, Regis / Sandwell District (Sampler Single Two) (Sandwell District)
Cassegrain / Cotton / Olbia (Mikrowave)
Mutant Clan / Plan A (Rockets & Ponies)
Alex Dolby & Santos / Sound Traffic (Rockets & Ponies)
Daniel Mehlhart / Deep Crazy Synth (Wir)
V.A. / Horse Meat Disco 2 (Strut)
Deadly Sins / Giant Cuts Vol 2 (Giant Cuts)
Name In Lights / Eld & Lagor (Feed Records)
Marius Vareid / Vallefaret (Full Pupp)
Blundetto / Voices (Heavenly Sweetness)
DJ Asparagus / EP #2 - Open Your Eyes (G.A.M.M.)
DJ Asparagus & Wipe The Needle / Ur Daddy Loves You (G.A.M.M.)
Archie Bronson Outfit / Hoola (Domino)
Martin Beume / Step Right Up! (Outils Du Connaisseur)
Pol_On / Omorp EP (Outils Du Connaisseur)
Daso & Franklin Da Costa / Frank 'N Frank Trax (Outils Du Connaisseur)
Social Disco Club / Daft Funk (Hands Of Time Gold)
Social Disco Club / I'm Good For You (Hands Of Time)
Wavelength / Funk Dreams / Life Turns (Glydezone)
Cos/Mes / DFG (Featuring Dr.Nishimura) (ESP Institute)
James Yuill / This Sweet Love - Prins Thomas Sneaky Edit (White)
Phenomenal Handicap Band / #19 (Better Days)
Stupid Human / Far Out Gypsy / A Straight Head (Stupid Human)
Dirty Jesus / Don't Fuck With My Shit - Black Cock Remixes (Juno)
Capricorn / Outlander / In Order To Dance Remix Sampler Vol.1 (R & S)
V.A. / #3 (Yaumara Records)
Dai / #11 (Dai)
Unknown / #6 (Dai)
Unknown / El Gigante (Dai)
Magoo / Magoo E.P. (Boogie Times)
Overdrive / Jm Black / Taste / Lipstick (Boogie Times)
Titus Williams / Give Me Some Love To (Boogie Times)
Plaisir / Visa Pour Aimer + Fou (Boogie Times)
Cloud / What You Want (Exceptional)
Ripperton / Leonor's Laungo Remixes (Green)
FGTH / Pleasuredome (White)
Pablo Mandelbrot / Modisch Aber Unrentabel (Modisch Aber Unrentabel)
Red Rack'em / Pressure (Home Taping Is Killing Music)
Duckbeats / House Back Home Part One (Home Taping Is Killing Music)
Homepark / Forever Walking (3rd Strike)
Erdbeerschnitzel / Cotton (3rd Strike)
Unknown / Story #4 (Story)
NoiDoi / Deeper Underground (Love Letters From Oslo)
Paolo Martini & Paul C. / Special One EP (Ama Recordings)
Breakbot / Baby I'm Yours - Remixes (Because)
Sare Havlicek / Dreams In Light (Nang)
Pete Gooding & Chris Coco / Nightdance EP (Nang)
Blackcoffee / Superman (White)
Unknown / Where Da Party At? / Get Back Up! (WPA1)
V.A. / Producer #2 Remix EP (Fat City)
Unders & Soares / Arabisch (Sound Architecture)
Session Victim / On The Roll (Retreat)
Thomas Fehlmann / Gute Luft Remixe (Kompakt)
V.A. / J.P. Massiera The Unreleased (YDNY)
Maledictus Sound / Wedding Party (Finders Keepers)
Waxpoetics Japan / No.10 (Waxpoetics Japan)
Femi Kuti / Remixes (Kif)
Risco Connection / Risco Connection (Musica Paradiso)
Charanga 76 / No Nos Paran (White)
Steel An' Skin / Afro Punk Reggae Dub (Honest Jons)
Walter Jones / Hot Contact EP (Under The Shade)
Mushrooms Project / Tropikal Mushrooms (Under The Shade)
Okain / Geddes & Newman / Scream / Lost The Love (Tsuba)
Huxley / Purple EP (Tsuba)
Oxia & Nicolas Masseyeff / Keep The Drums (Tsuba)
Geddes & Mic Newman / Solaris (Tsuba)
James Ruskin / Kevin Gorman / Berghain 04 - Pt.2 (Ostgut Tontrager)
Martyn / Roman Lindau / Berghain 04 - Pt.1 (Ostgut Tontrager)
Tama Sumo & Prosumer / Rarified EP (Ostgut Tontrager)
Andre Galluzzi / Dana Ruth / Freya / Mauersegler (Ostgut Tontrager)
Egbert / Hassten EP (Gem Records)
Unknown / Oops EP (Caravan Recordings)
Mick / Macho Brother (10 Inches Of Pleasure Records)
The Brand New Heavies / Shelter (White)
Aeroplane / We Can't Fly (Eskimo Recordings)
V.A. / Down To The Sea & Back (Wonk)
V.A. / Million Dollar Disco Edits (All Out War)
The Idjut Boys / Waterboard (Droid)
The Idjut Boys / Implant (Noid)
Shakrokh Dini / Compost Black Label 65 (Compost Black Label)
Memoryman & LTJ / Somebody (Oh Cristo!)
White / Alles Neu (White)
Ripperton / 1976 (Perspectiv)
Ghetto Brothers / Ghetto Disco (Royal Oak)
Space Dimension Controller / Journey To The Core Of The Unknown Shpere (Royal Oak)
Holger Czukay / Let's Get Hot (Claremont 56)
Entlet / Crowdpleaser / Split 02 (Perspectiv)
Anthony "Shake" Shakir / Happy To Be Here (Rush Hour)
Peter Van Hoesen / Entropic Minus Six (Time To Express)
James Kumo / The Rex EP (Curle)
Peter Van Hoesen & Donato Dozzy / Matt O'Brien / Talis / Into The Red (Curle)
Efdemin / Acid Bells (Curle)
Samuel L Session / Inner City Dust (Figure)
Edit-Select / Gary Beck / Deposer / Yah Yah (Figure)
Santos / Llama Inesperada (Figure)
Alan Fitzpatrick / Weed Killer / Science (Figure)
Pfirter / Figure 17 (Figure)
Michael Forzza / The Tenor And The Monkey (Figure)
Visitor / Los Feeling (Vulture)
Palermo Disko Machine / Vesuvia / Theme Of Palermo Disko Machine (Vulture)
Das Glow / I Want To Make Up With You (Vulture)
Pryda / Viro / Emos (Pryda)
V.A. / Fventi EP (Ianus71)
Kingdom☆Afrocks / イチカバチカーノ (Japonica)
Escape From New York / Single Collection (White)
V.A. / R.D.Y.#3 (R.D.Y.)
Jamie 3:26 / The Basement Edits Volume One (Partehardy Records)
Bot'ox / Overdrive (I'm A Cliche)
Deepchord Presents Echospace / Vibrational Studies (In Echospace) (Modern Love)
Andy Stott / Tell Me Anything / Love Nothing (Modern Love)
Claro Intelecto / New Life (Modern Love)
Patch Park / Oddity (Be As One)
Nyra / Feeling Rhythm EP (Be As One)
Itamar Sagi / Coffee Beans (Be As One)
Andrea Oliva / Arosa / Off The Moment (Be As One)
Frivolous / Couples Therapy (Cadenza)
Kabale Und Liebe / Since You Look Into My Eyes (Remote Area)
Makcim & Managemend / Boyism (Remote Area)
Oleg Poliakov / Jungle Warfare EP (Eklo)
Gunnar Jonson / Muskelminne EP (Kontra Musik)
Andre Lodemann / The Light EP (Best Works Records)
Eva Be / New Crack EP (Best Works Records)
Ron Deacon feat. The Kat / Secret Garden EP (Farside)
Kaoru Inoue / The Invisible Eclipse feat. Jebski / Ground Rhythm (Seeds And Ground)
Agoria / Grande Torino / For One Hour (InFine)
Databoy 78 / Thursday (Running Back)
DJ Qu / Law (Deep Vibes)
Sascha Dive / The Basic Collective EP Remixes (Deep Vibes)
Surrealism / Alland Byallo / So Much / Can I, May I (Liebe & Detail)
Kyle Hall / The Water Is Fine EP (Moods & Grooves)
Mark Broom / Verve (Beard Man)
Ramon Tapia & BP / Water Melon (Jericho)
Rich Jones / Choronzon EP (8 Sided Dice)
Sian / Cloned Deity (8 Sided Dice)
DJ Nori / Journey (Sleeping Bugz)
V.A. / Collected Works 1 (Off Spin)
Ilija Rudman / Call Me Tonight Volume 2 (Red Music)
V.A. / Bitches Brew Nu Soul (Bitches Brew)
Mavis Feat. Candi Staton / Revolution (Bitches Brew)
Jori Hulkkonen / I Am Dead (Sugarcane Recordings)
Kavinsky / Nightcall (Record Makers)
Floating Points / Vacuum Boogie EP (Eglo)
Nick Holder / People In The Shadows (DNH)
BSTC Feat JL / Love It (Reel People Music)
Afrikanz On Marz / The Road We Travel (Out Hear Audio)
The London Heavy Disco Revue / Remember (Out Hear Audio)
Alessandro Magno / Aqua (KO Records)
Glimpse / Enjoyable Employable (Crosstown Rebels)
N/A Feat. Rosina / Fables And Fairytales (Crosstown Rebels)
Mark Seven / Swept Away (Endless Flight)
Bubble Club / Morning Star (Bubble Club)
Ajello / Bull Attack (Demo-Disc)
Ajello / Do The Job Vol.1 (Do The Job)
Free Disco / Strange Desire EP (Strange Desire Recordings)
DJ Sprinkles Vs K-S.H.E / Hush Now / B2B (Skylax Records)
Jouem / Drifting EP (Just Another Beat)
V.A. / Exchange Place Rhythm Piranhas (Strength Music)
DJ Qu / For The Beneath (Strength Music)
Rills / Everybody EP (All Inn)
Pulpyt / Pulp This E.P. (All Inn)
Case Sensitive / Case Sensitive E.P. (All Inn Black)
Kaiserdisco / Dulca Frutas (My Best Friend)
Kaiserdisco / Pez Gordo (My Best Friend)
Perc / Mandrake EP (Nachtstrom Schallplatten)
Doomwork / Fever Sax (Arearemote)
Doomwork & Neuroxyde / Andromeda (100% Pure)
Fabio Giannelli / May 22nd (Bang Bang!)
Samuli Kemppi / Kosmos EP (Komisch)
Schermate / Schermate 005 (Yellow) (Schermate)
Schermate / Schermate 004 (Dark Blue) (Schermate)
Schermate / Schermate 003 (Red) (Schermate)
Pleasure / Dust Yourself Off (Fantasy)
Stevie Wonder / Do I Do (Tamla)
Sarr Band / Magic Mandrake (Unidisc)
Jephte Guillaume feat. Monday Michiru / Dancing On The Stars (Tet Kale)
Jephte Guillaume presents Wiltrud Weber / Deja Vue (Tet Kale)
Tyree Cooper / Get Up (We Play House)
Reggie Blount / Hard Times EP (Clone Crown LTD Series)
Leandre DJ / 1976 / Flavors (Voulezvous)
California Flight Project / California Flight (Peoples Potential Unlimited)
V.A. / Tri Fire Volume Two 1983-1985 (Peoples Potential Unlimited)
Luca & Brigante / Lucio / Faber (Double Drop)
Andres / II (Second Installment Of 2 Records) (Mahogani Music)
The Big Payback / EP (Circulations)
Onra / Long Distance (All City Dublin)
Randolph / Echoes Remixes 1 (Still Music)
Mark E / Special FX / Christro (Merc)
Shimmy Sham Sham / Shimmy Sham Sham 002 (Shimmy Sham Sham)
Shimmy Sham Sham / Shimmy Sham Sham (Shimmy Sham Sham)
Boze Man / Joe & Tina (Doppelschall)
We Can Do It! / Mara (We Can Do It!)
Edward / Expressions In Stone (White)
Deetron Feat. Seth Troxler / Each Step (Circus Company)
Harrison Crump / Deep Down Inside (Cocoon)
Bing Ji Ling / Sunshine Love (Lovemonk)
Space System / Master Of The Sky (Pizzico Nobel)
KN Presents / Koko Edits Vol.1 (Adult Music Entertainment)
Jestofunk / I'm Gonna Love You (Rec In Pause)
Coco Steel & Lovebomb / Feel It (Submarine)
V.A. / Nicholas Edit 3 (No More Hits)
V.A. / Nicholas Edit 2 (No More Hits)
V.A. / Nicholas Edit (No More Hits)
Kay Suzuki / Opening EP (Round In Motion)
V.A. / Finale Sessions #1 (Finale Sessions)
Guy Gerber / Hate / Love EP (Supplement Facts)
Sercan & Nico Lahs / U Know EP (Sonido)
Xhin / Jerome Sydenham / Incidental (Apotek)
Franco Cangelli / Paper Cut (Mowar)
Echologist / Slow Burn (Steadfast)
Los Updates vs. Argenis Brito / Los Updates vs. Argenis Brito E.P. (Nice Cat)

って全然一見にしかずじゃないですね。。多すぎてごめんなさい!この数日間でこんなに入荷があったなんて殺人級に恐ろしいです、、Jack Warriors全員必買も同様に恐ろしいです、、もうこうなったら今日の一曲で癒されるしかない!



そしてBCで癒されましょう!ジョンピー!

by SBT

もうすぐでっ・すっ・ねっ!正義隊3発売でっ・すっ・ねっ!

こんにちは!THE FUTURE IS MYSTERY遊びに来てくれた皆さんありがとうございました!そしてAudi.とこの週末Mago2Days最高だったみたいですね!
・・・そうです、僕はこのタイミングで風邪ひいてインフルエンザじゃないけどインフルエンザと似た症状でバッチリ2Daysエンジョイをお釈迦にしてしまいました。。しかも極悪会(ダイノジ会)もキャンセル、中止となってしまい、富山のDJブリブリakaDJ両津勘吉さんにも会えず、天一も食べられずという色んなものを水に流してしまいました。。迷惑かけた皆さんごめんなさい。。このはせさんじた状況、ヴィールスをうつしてくれたビーバーのようにつぶらな瞳をした隣の人に起因すると言っても過言ではありません。似非ビーバー似非インフル、、、かわいいのに許せない!なんて、冗談です。似非ビーバーさんは全然悪くないです。それにしても似非ビーバーさんは実に愛くるしいキャラクターです。そんな似非ビーバーさんが隣の席で僕は幸せです。
それはさておき、Eddie Cも瀧見さんもIan Fridayも本当に最高だったみたいですね!DJ聴けなかったのが本当に残念。。こうなったら俗に言うバッドヴァイブスをグッドヴァイブスに転換すべく、来週の夜の帳で発散させます!まずはこちら!ドーン!

20100625ANDYVAZa.jpg

STRUKTUR presents ANDY VAZ
2010.6.25(fri)
START: 22:00
ADV. 2500YEN, DOOR 3000YEN

GUEST LIVE: ANDY VAZ
GUEST DJ: HATTORI (PIGEON RECORDS)
with DJs: KAJIHARA, TETSUWO, Matsushita, Longnan
VJ: ZUN

YoreのAndy Vaz!そしてセイント先生!Liveどんな感じでしょうね~!これは柔らかディープ・テックかつハウシーでメロディアスな夜になりそうです!松下小鳩幼稚園君やLongnan君のDJも聴きたい!

そして次の日はこちら!ダーウチパイセンの伝説のパーティ復活!名古屋の重鎮DJ Kanedaこと金田学長ご降臨!

20100626DELTAa.jpg

ザキオカひかりのラウンジ!フライト隊長ことJack Warriorsのユウダイ君がフライト・パパを連れてくるらしいし、まひろパイセンもかなり気合が入っている様子なのでこの日は燃え尽きること確定です。。チーン!

それではたまりにたまった入荷情報をお届け!今回もいいブツ入ってますぜダンナ!ドーン!

Arp & Anthony Moore / Frkwys Vol.3 (RVNG)
These Are Powers / Candyman EP (RVNG)
Alex Dee / El Mundo & Satori / Be Real 004 (Be Real)
Matteo Milleri / Jacks Tool (Be Real)
San Miguel / Redamo Papa (Meleon)
Felipe Valenzuela / Alicante (Fumalab)
Erik & Fiedel / Nous Sommes MMM (MMM)
V.A. / #3 (Yaumara Records)
Ferdi Blankena / Seance (Wolfskuil Limited)
Alex Wilson / Ain't Nobody (Arision)
The Ivory Boy / Small Wrold Disco Edits 5 (It's A Small World Disco)
Tornado Wallace / Tornado Never Dies EP (Sleazy Beats)
Todd Terje / Re Kutts Vol.1 (White)
Bill Withers / You Got The Stuff (Columbia)
Cole Medina / Red Hot (Internasjonal)
Duff Disco / Shake That Leg EP (Duff Disco)
Duff Disco / Fame / Red Hot (Duff Disco)
Messalina Edit / Volume 6 (Messalina)
Pat Les Stache / Cabana Disco Vol 4 (Cabana Disco)
Justus Kohncke / Now Phreeq (Love For Music)
Jerome Derradji & Rahaan / Concrete Reservation Part 1 (Love For Music)
Holy Ghost! / Static On The Wire (DFA)
TBD / Oh My (DFA)
James Holden / Traiangle Folds (!K7)
Von Spar / Foreigner (Italic)
Efdemin / Acid Bells (Curle)
Metrica / One Night (Ianus71)
Martinez / The Paradigm Shift (Moon Harbour)
Matthias Tanzmann / Chano (Moon Harbour)
Cheek / Venus (Versatile)
Santone / Brothers' Vibe / BV Re-Cuts #1 (Som Underground)
Tony Rodriguez / Black EP #2 (BV Black)
Freestyle Man / Century EP (Hairy Claw)
Stacey Pullen / Alive (Blackflag Recordings)
DJ Yoav B. / Love Dubs EP (Delsin)
Session Victim / Quarion / Treats Vol. 2 (Retreat)
Hunee / Barrio Payment (Retreat)
Mim Suleiman / Nyuli (Running Back)
Tornado Wallace / Paddlin' EP (Delusions Of Grandeur)
Alpha Child / Gamma Ray (Delusions Of Grandeur)
Craig Smith & The Revenge / The Soul Part II (Delusions Of Grandeur)
Affkt & Alberto Sola Vs Los Updates / Pablo (International Freakshow)
Claudio Fabrianesi & Donato Dozzy / Disco Infecta (Mule Electronic)
James Ruskin / Work (Blueprint)
Samuel L Session / Inner City Dust (Figure)
Lost Veteranos / It's Wrong (Figure)
Left / Hammerwood EP (Cityfox)
Jimmy Edgar / Hush (Glass Table)
Unknown / Can You Dig It? 909 2020 Re-Edit (909 Records)
Jitterbug / Beaten Trax EP (Uzuri Recordings)
Justin Side / Seewalde EP (Acker)
Aera / Infinite Space EP (Aleph Music)
Chris Tone / Love On The Floor (Soundbomb)
This Ain't Chicago / Ride The Rhythm (Wonk)
Stupid Human / Far Out Gypsy / A Straight Head (Stupid Human)
Visti & Meyland / Stars (Bear Funk)
Roberto Auser & Alden Tyrell / House Jam (Bear Funk)
Ulysses & Filipsson / Endless Take EP (Bear Funk)
Kid Culture / Dreaming / Disc3k (Catwash)
Uglh & Federico Locchi / House Gift (Catwash)
V.Sexion / Say What (Catwash)
Mirco Violi / Pelican (Catwash)
Tracey Thorn / Why Does The Wind (Buzzin' Fly)
Pete Gooding & Chris Coco / Nightdance EP (Nang)
Sare Havlicek / Dreams In Light (Nang)
Ooft! / Ride In To The Red Zone (Foto Recordings)
Jacques Renault / Lee Douglas / Pump / Got To Find A Disco (Mystery Meat)
Phenomenal Handicap Band / #19 (Better Days)
V.A. / Disconet Greatest Hits Vol.11 (Disconet)
The Rolling Stones / Sympathy For The Devil / You Can't Always Get What You Want (Atlantic)
Michael Bundt / Just Landed Cosmic Kid (White)
Gladys Knight & The Pips / Love Is Always On My Mind (Buddah)
The Bayara Citizens / Electric Afrika (Sacred Rhythm)
Antonio Ocasio Feat. Annete Taylor / One Dream, Our Dream (Tribal Winds)
Victor Davies / Hear The Sound (Vega)
Unknown / Where Da Party At? / Get Back Up! (WPA1)
Gerd / 1 In The Morning (Philpot)
Santos / That Juice EP (Dimmer)
Alex Flatner & Oliver Klein / Outlandos (Circle)
Alex Dolby & Santos / Sound Traffic (Rockets & Ponies)
Adam Port & Sante / Own EP (Rockets & Ponies)
Mark Broom / Verve (Beard Man)
Sasha Wins & Igor Shep / Charoplet (Signaletik Records)
Perc / Mandrake EP (Nachtstrom Schallplatten)
Bill Youngman / Memory Materialized E.P. (Relax 2000)
Coyote / Moving / Second (International Feel)
Aloe Blacc / I Need A Dollar / Take Me Back (Stones Throw)
Larry Heard / Missing You (Alleviated)
V.A. / R.D.Y.#3 (R.D.Y.)
Rick Wilhite Presents / Vibes New & Rare Music Part C (Rush Hour)
Rick Wilhite Presents / Vibes New & Rare Music Part A (Rush Hour)
V.A. / Tighten Up On That Backstroke! (Whiskey Disco)
Eddie C / Wonderful Dub EP (Karat)
Skatebard / The Starwatcher EP (Luna Flicks)
Young Marco / Moving Fast (Very Slowly) (Hand Of God)
Bill Withers / Bob Marley / TSS Remixes (G.A.M.M.)
The Mole People / Break Night / Ocean (Decks Classix)
Unknown / Rootz.04 (Rootz)
Unknown Artists / Rootz.03 (Rootz)
Unknown Artists / Rootz#2 (Rootz)
Sawlin & Subjected / Vault Series 2.0 (Vault Series)
Martyn / Roman Lindau / Berghain 04 - Pt.1 (Ostgut Tontrager)
Tama Sumo & Prosumer / Rarified EP (Ostgut Tontrager)
Andre Galluzzi / Dana Ruth / Freya / Mauersegler (Ostgut Tontrager)
Mike Parker / 14 (Geophone)
Extrawelt / NeverEverDisko (TricksIdeal Audio)
Omar / The Remixes (Peppermint Jam)
Kerri Chandler / The Thing For Linda 2010 (Downtown 161)
Harrison Crump / Deep Down Inside (Cocoon)
Robag Wruhme / Proviant (Circus Company)
Guillaume & The Coutu Dumonts / Can't Have Everything (Circus Company)
Don Papa / Kambo Super Sound / Coming To My Yard / Kambo Super Dub (Sex Tags Amfibia)
Blundetto / Voices (Heavenly Sweetness)
Glimpse / Enjoyable Employable (Crosstown Rebels)
N/A Feat. Rosina / Fables And Fairytales (Crosstown Rebels)
Matt John / Indi Go Lake / The Other Side (Beatstreet)
Mop / Fly Fire (Fly Fire)
V.A. / Early House Vol.5 (Early House)
Dai / #11 (Dai)
Unknown / #6 (Dai)
We Can Do It! / Morrison Barbecue (We Can Do It!)
Rui Da Silva & Craig Richards / Be There (Motivbank)
Acid Pauli / Smaul 09 (Smaul)
Acid Pauli / Marvin / The Real Sidney (White)
Mical Rhebess & Pevanu / New Retro EP (Ojo De Apolo)
Sven Tasnadi & Juno6 / Jam Sessions (Cargo Edition)
Entlet / Crowdpleaser / Split 02 (Perspectiv)
Blagger / Strange Behaviour EP (Perspectiv)
BSTC Feat JL / Love It (Reel People Music)
Sade / Moon & Skyy (Restricted Access)
Atlantic Starr / Send For Me (MKTL Records)
V.A. / Exchange Place Rhythm Piranhas (Strength)
Aufgang / Barock EP (In Fine)
James T. Cotton / On Time (Spectral Sound)
Birds & Souls / Birds & Souls (Spectral Sound)
Audion / Mike Parker / Domument Pt.2 (Spectral Sound)
Soul Clap / R&B Edits (Wolf + Lamb)
Chaim / Love Rehab (Bpitch Control)
A. Mochi / Through The Newer (Figure)
Adam Beyer / Brian Sanhaji / Antistius / Higgs (CLR)
Speedy J / Monoloc / Armstrong / Pumpkin (CLR)
John Dimas / Slit EP (Bass Culture)
2000 And One / Peking Duck (Intacto)
Polder / Zero Zero (Intacto)
V.A. / A Crew Reason Part. 1 (District Raw)
Mulder / Keep Going / Wanna Get Some (Bla Bla)
Edwin Oosterwal / Dusty House - Room 4 (Rejected)
Butch / No Worries / Tease Me (Cecille)
Missing Linkx / Got A Minute (Philpot)
Krause Duo / Up (Philpot)
Raudive / Paper EP (Macro Recordings)
Elektro Guzzi / Hexenschuss / Elastic Bulb (Macro Recordings)
Nina Kraviz / Brandt & Chevallier feat. Standingman / The Loop / See The Line (The Gym)
The Reminder / Underwater Senses (Etiku World)
Van Rivers / Stretched Out On Pavement (SD Records)
Guy J / Ballroom (Bedrock)
Julian Jeweil / Babou (Plus 8)
Paco Osuna / Lemon Juice (Plus 8)
Marco Carola / Bloody Cash (Plus 8)
Nyra / Feeling Rhythm EP (Be As One)
Itamar Sagi / Coffee Beans (Be As One)
Andrea Oliva / Arosa / Off The Moment (Be As One)
Affkt & Fiddo / El Baladre (3rd Floor)
V.A. / De Maxx Sampler (La Musique Fait La Force)
Faceball 2000 / La Patinoire EP (Versatile)
Detachments / H.A.L (Thisisnotanexit)
The Dark Esquire / Situation (Thisisnotanexit)
Rick The Godson Wilhite & Billy Love / My Voyage (Love For Music)
XR 7 / XR 7 (Quality)
Dogs Of War / Dogs Of War (Electunes)
La Bionda / Burning Love (White)
Ilija Rudman / Time And Time (Electric Minds)
V.A. / Back From The Future EP (Wolf Music)
Ilija Rudman / Call Me Tonight Volume 1 (Red Music)
Mange Le Funk / I Still Want You (Oxyd)
Gummihz / Basic Elements Vol 1 (Real Tone)
V.A. / Fventi EP (Ianus71)
Delete / 1986 (Kindisch)
Delete / Les Funk Del Jazz EP (Safari Electronique)
Extrawelt / Neuland EP (Darkroom Dubs)
Craig Torrance & Philip Hochstrate / Surgery Successful (Darkroom Dubs)
Alexander Kowalski / In The Heat Of The Night (Damage)
Ramon Tapia & BP / Water Melon (Jericho)
Incogdo / Simply Just A Ventage (Spiritual Records)
Mr. Fingers / Mr. Fingers EP (Alleviated)
Black Coffee / Gardens Of Eden / Trip To Lyon (Gogo Music)
Blackcoffee / Superman (White)
Marius Vareid / Vallefaret (Full Pupp)
Jose Manuel vs Mushrooms / The Italian Connection EP (Is It Balearic?)
Max Essa / 2 B The One U Want (Is It Balearic?)
Coyote Vs Smith & Mudd / Ayahuasca / My Hill (Is It Balearic?)
Joint Movement Project / Find A Love (Balance Alliance)
Christophe / Make A Mark (Redux)
Begin / Optical Holiday Parts 1 & 2 (Begin)
Blade, Liam J Nabb & Simone Fabbroni / Talking About The Power (Heavy Duty)
Leftside Wobble & Guy Williams / Pocket Angel / Dub A Way (Autodiscoteque)
Taras 3000 / Galaxis (Shanti Records)
Second / I Think I'm Gonna Like (Dreck)
Andy Stott / Tell Me Anything / Love Nothing (Modern Love)
Little Fritter / Top Notch Poet (Brut!)
Major D'homme / Rouquinerie (Major D'homme)
Praezisa Rapid 3000 / Mandy Sagt: Das Ist Naturmusik (Doumen Records)
Alex Q / Endlich Fruhling EP (Musik Gewinnt Freunde)
Surrealism / Alland Byallo / So Much / Can I, May I (Liebe & Detail)
Matthias Meyer / Wareika / Infinity / Smiles (Liebe & Detail)
Alessandro Magno / Aqua (KO Records)
Ronte Monte Mo / Jule Wascht Sich Nie (Monaberry)
Fonos / Workbench #6 (Workbench)
Fonos / Workbench #2 (Workbench)
Moodymann / Dem Young Scoonies / The Third Track (Decks Classix)
AFMB / Here & There (White)
Riccio / Desire EP (Bosconi Extra Virgin)
Super Value / Special Edits 11 (Super Value)
Super Value / Special Edits 7 (Super Value)
V.A. / Nicholas Edit 3 (No More Hits)
Daniel Solar / Daniel Solar Rework (No More Hits)
V.A. / Nicholas Edit (No More Hits)
DJ Koze / Rue Burnout (Pampa)
Stimming / Gaensebluemchen (Green)
Sis / Scream / Break Down (Cocoon)
Ahmet Sisman / Johannes Heil & Heiko M/S/O / Hey Now / You Should Know (Cocoon)
Ilario Alicante / Streamvision (Break New Soil)
Marbert Rocel / A Parrots Yellin' (Fenou)
V.A. / Cellophane Edit Volume 5 (Cellophane)
Greyship Daviz / This Groove Is On The Loose (Past Due)
Charanga 76 / No Nos Paran (White)
Sian / Cloned Deity (8 Sided Dice)
Do Not Resist The Beat / Uncontrollable Desire (Do Not Resist The Beat)
Dino Sabatini & Donato Dozzy & Modern Heads / In Vaders EP (Prologue)
Cio D'Or / Die Faser 1 (Prologue)
Cos/Mes / DFG (Featuring Dr.Nishimura) (ESP Institute)
The Revenge / Lost In Music / Shack Up (Disco Deviance)
Social Disco Club / Don't / Give Me The Sunshine (Disco Deviance)
Dicky Trisco / Come To Me / Rip It Dub (Disco Deviance)
Zepp001 / Don't Sleep (Delusions Of Grandeur)
Orlando B / Beneath The Surface EP (Yore)
Rick Wade / Duke Of Cologne (Yore)
Sarr Band / Magic Mandrake (Unidisc)
Aleem / Release Yourself (Nia)
Unknown / El Gigante (Dai)
Unknown / Princessa (Dai)
Unknown / Hideaway (Barraput)
Unknown / Josh One Dai Rmx (Barraput)
Anthony "Shake" Shakir / Happy To Be Here (Rush Hour)
Edit Select / Surface To Air (Edit Select)
m0h / Se7en (Touched.)
James Kumo / The Rex EPCurle)
Peter Van Hoesen & Donato Dozzy / Matt O'Brien / Talis / Into The Red (Curle)
Alan Fitzpatrick / Xerrox Structure (Drumcode)
Alan Fitzpatrick / Paranoize / Alpha Scanner (Drumcode)
Slam / Maffaking / Last Sonic Approa (Drumcode)
St. Echo / Stebenis Theme (Dock Records)
Sect / Man Of Wisdom (Culprit)
Jin Choi / You're No Good EP (LesIzmo:r)
Bill Withers / Who Is He And What Is He To You - Henrik Schwarz Remix (White)
Cassy / #3 Endless Endeavour (Cassy)
Nick Holder / People In The Shadows - Sampler 2 (DNH)
Nick Holder / People In The Shadows (DNH)
Todd Terje / Remaster Of The Universe EP (Permanent Vacation)
Todd Terje / Remaster Of The Universe Seven Inch (Permanent Vacation)
Kraftwerk / Home Computer - Todd Terje Tangoterje Edit (White)
Chic / My Forbidden Lover (Tango Re-Edit) (White)
Tangoterje / TTJ#26 Edits (TTJ)
Johnwaynes / Get Up (Endless Flight)
Johnwaynes / Compost Black Label #38 (Compost Black Label)
DJ Asparagus / EP #2 - Open Your Eyes (G.A.M.M.)
Mad Mats / The Blue Eyed Soul EP (G.A.M.M.)
Jazzy Jens / The Rance Allen Group / Africa / U Got 2 B Ready (G.A.M.M.)
DJ Asparagus & Wipe The Needle / Ur Daddy Loves You (G.A.M.M.)
Negghead / Shifting Sands EP (Wax On)
The Planty Herbs / Music Is The Word / Disco 2080 (Wax On)

Tracey Thorn最高ですね!Cocoonのヤツと合わせてMichel Cleis仕事良すぎです。Arp & Anthony Mooreもいいし、Donato Dozzyの遅いヤツもかっこいい!Anthony "Shake" Shakirもいいけどバッチリ買い逃しました。。そしてESP Institute発ドクター西村さんfeatのCos/Mes第1弾シングルついに入荷!言わずもがな最高すぎます!そんな感じで今回もいいのいっぱいなので今日の一曲はこちら!Sun RaのカバーもナイスだったMickey Moonlight!



やっぱりファニー!ジョンピー!

by SBT