タコヤキ百円でおくれ。

こんにちは!ついにマウスを買いました。これであの現象ともおさらばし、入荷情報がお届けできます!それでは早速参りましょう。溜まりに溜まったやつらを一挙お届け!ドーン!

October / My Left Tool EP (Perspectiv)
Sian / World Within A World (Aus Music)
Edit-Select / Len Faki / Berghain 03 - Pt.2 (Ostgut Tontrager)
Tony Lionni / Radio Slave / Berghain 03 - Pt.1 (Ostgut Tontrager)
Deetron Feat Ovasoul 7 / I Cling Remix (Music Man)
Hemmann & Kaden / Karacho / Synchro EP (Freude Am Tanzen)
Rick Wade / Harmony Park Volume 1 (Funky Chocolate)
Norma Jean Bell / Do You Wanna Party / Late Night Show (Funky Chocolate)
Inxec + Matt Tolfrey / Gavin Herlihy / I Just Can't (Take It) / Collect (Cocoon)
Makam / New York Hustler (Sushitech Purple)
V.A. / Tessera Purple (Sushitech Purple)
Dodi Palese / Dan Mela / Compost Black Label 45 (Compost Black Label)
Metrica / One Night (Ianus71)
Catwash / Groovabilisme (Adult Only)
Catwash / Berengei / Groovabilisme (Catwash)
Sueno Latino / Sueno Latino - The Latin Dream (BCM Records)
Leo Zero / Dub Psychedelic Series Part 2 (Dub Psychedelic)
V.A. / Dub Psychedelic Series Part 1 (Dub Psychedelic)
A Mountain Of One / Ride (10 Worlds)
A Mountain Of One / EP2 (Amo)
A Mountain Of One / A Mountain Of One (Amo)
Wareika / Ascending / Descending (Tartelet)
James Braun / Spanish Fly (Tartelet)
Kez YM / City Soul EP (Yore)
Kez YM / Sweetly Confused (4lux)
Audiofly X / Mar Del Plata (Get Physical)
Tomas Barfod & Fredski / March On Swan Lake (Get Physical)
Noze / You Have To Dance (Get Physical)
Gel Abril / Miranda (Get Physical)
Francisco Allendes & Felipe Venegas / Espiritu (Kling Klong)
Martin Eyerer / Cave Canem (Kling Klong)
Invisible Planets / Lost In Vibes EP (Fresh Fish)
Lady Alma / Running For Nothing (Raw Fusion)
DJ Asparagus & Wipe The Needle / Ur Daddy Loves You (G.A.M.M.)
The Juan Maclean / One Day (DFA)
Boozoo Bajou / Same Sun (!K7)
Rahaan / Hit & Run / Right Size (Love For Music)
Rahaan / Together (Love For Music)
Pelle Buys & A Different Jimi / You Go (Sender)
Benny Rodrigues / I Like EP (Be As One)
Emmanuel / Indian Wallpaper EP (Be As One)
Pfirter / Figure 17 (Figure)
Paul Ritch / Evil Laff (Wagon Repair)
Discogs / Real Love EP (Wagon Repair)
Bill Withers / Who Is He And What Is He To You - Henrik Schwarz Remix (White)
Nebraska / Satellite Variations EP (Rush Hour)
Nebraska / Terrestrial Variations EP (Rush Hour)
Mystic Slot / Disco Adjustments (No Way Back) (Black Cock)
DJ Harvey / On The Nest EP (Black Cock)
DJ Harvey / Free Range EP (Black Cock)
DJ Harvey / Luna Party / Frog Scene (Black Cock)
DJ Harvey / Love Hotel E.P. (Black Cock)
DJ Harvey / Love Hotel E.P. 2 (Black Cock)
V.A. / Arthur Russel Interpretation 2009 (Electric Minds)
V.A. / Super Value Vol.4 (Super Value)
V.A. / Super Value Classics 001 (Super Value Classics)
DJ Funky Chocolate Pres. / First Choice Vol.4 Selected By DJ Funky Chocolate (First Choice Record)
DJ Funky Chocolate Pres. / First Choice Vol.3 Selected By DJ Funky Chocolate (First Choice Record)
F.C.R. Present / First Choice Vol.2 Selected DJ Funky Chocolate & Kerri Chandler (First Choice Record)
F.C.R. Present / First Choice Vol.1 Selected By DJ Funky Chocolate (First Choice Record)
Jerome Sydenham / Ecoute! (UK Promotions)
Alex Celler / Trapped In Dub (Tuning Spork)
Digitaline / Tapadaka EP (Cadenza)
Mihalis Safras / Viva EP (Great Stuff)
Heckman & Butch / Silverscreen & Mushroom Man (AFU Ltd)
20:20 Soundsystem / Sliding Away - Johnny D Mixes (20:20 Vision)
Ahmet Sisman / Esraj (LesIzmo:r)
V.A. / Seldom Felt #5 (Seldom Felt)
Nick Curly / Series 1.2 (Cecille)
Nick Curly / Series 1.1 (8bit)
Gorge / Garuna EP (8bit)
Livio & Roby vs George G / Part III (Cecille Numbers)
Livio & Roby vs George G / Part II (Cecille Numbers)
Livio & Roby vs George G / Part I (Cecille Numbers)
Kreon / Jack EP (Cecille Numbers)
Unknown / White Rabbit / Mister Speaker (Einfach)
Gary Beck / On The Run (Edit Select)
Aufgang / Sonar (InFine)
Leo Zero / Glory's 03 (Glory's)
Cappuccino / Hell Dance With Me / San Francisco (Black Sun)
Tommy Stewart / Bump & Hustle Music (Jazzman)
Lullabies In The Dark / Iridium (Permanent Vacation)
Rubber Room / Taliban Discotheque (Disco Devil)
Soft Rocks / Umut 2000 / Slowdown (Soft Rocks)
Mickey Moonlight / Interplanetary Music (Ed Banger)
Michel Cleis / La Mezcla (Cadenza)
Basti Grub / Hohenregler Ist Geregelt (Hohenregler)
Pitto / Feelin' (Rejected)
Leo Zero / Glory's 02 (Glory's)
History Clock presents...The Andrew Allsgood Experience / Macho Wizard / He Travels Far (History Clock)
Horse Meat Disco / Horse Meat Disco Pt.1 (Horse Meat Disco)
Dplay / Huub Sand (Running Back)
Serge Santiago / Atto D'Amore (Original) (Arcobaleno)
V.A. / Mit Pauken Und Trompeten 2 (Platzhirsch)
V.A. / Mit Pauken Und Trompeten Vol.1 (Platzhirsch)
Mr. Statik / Feelarmonics EP (Immigrant)
Miguel Toro / Ford (Motivbank)
Buck / Portyeza (Motivbank)
Reboot / Assign The Source (Motivbank)
Reboot / Sidekick EP (Below)
Reboot / Ronson (Cocoon)
Pig & Dan / Terminate (Cocoon)
Timo Maas / The Subtellite (Cocoon)
Sis / Bubu (Mitu)
Sis / Trompeta (Sei Es Drum)
Ricardo Villalobos / Enfants (Sei Es Drum)
Ricardo Villalobos / Sei Es Drum (Sei Es Drum)
Feist / Feisty (White)
Daniel Stefanik / Two.Zero.Zero.Nine (Oh! Yeah!)
Loco Dice / Pimp Jackson Is Talkin Now!!! (Desolat)
DJ Pierre aka Master Blaster / I've Lost Control (Gigolo )
Danny Howells / Right Off (Dig Deeper)
Richard Sen + Cazbee / 2Up 2Down / Sour 24 Hour (Mixed Blood Cuts)
Robert Babicz / Dark Flower (Audiomatique)
Code 718 / Equinox (Promo Only)
Thodoris Triantafillou / Suspicious Behaviour (Rhythmetic)
John Daly / This Is A Lonely Beat (Drumpoet Community)
Ray Okpara / Swimming To The Moon (Drumpoet Community)
Dop / The Genius Of The Crowd (Supplement Facts)
Varoslav / Inside Ways (Supplement Facts)
Ray Okpara / Brothers EP (Oslo)
Damian Schwartz / El Malo (Oslo)
Guillaume & The Coutu Dumonts / L'ete Des Indies (Oslo)
The Per Eckbo Orchestra / 400 Thousand Miles From Home (Oslo)
Mara Trax aka Vera Heindl & Maayan Nidam / ...It Got Me Funk (Oslo)
Federico Molinari / Enerverende (Oslo)
Johnny D / Manipulation (Oslo)
Coffee And Cigarettes Band / Dulo / Lights / Activation Meditation (Rudiments)
Sven Tasnadi & Juno 6 / Leipzig EP (Liebe & Detail Spezial)
Ernesto Ferreyra / Silhouettes (Cadenza)
Michel Cleis & Salvatore Freda / Uva Fragolina (Cadenza)
Rhadoo / Dor Mit Oru (Cadenza)
Adriano Filippucci / The Day After (Mazoom Lab)
Jc Freaks / Number One (Wandering)
Cally / Nashu (Fear Of Flying)
Anthony Collins / Reeves (Curle)
Sety / Sweet & Sour (Circus Company)
Mutant Clan / Mutanism (Connaisseur)
Ahmet Sisman / Hiyan (LesIzmo:r)
V.A. / Messalina Edits Volume 4 (Messalina)
V.A. / Cellophane Edits Volume 2 (Cellophane)
V.A. / X7RX7R (Cellophane)
Junji Masayama / Green Circle EPBear Funk)
Max Essa / Drive Time (Bear Funk)
Ilija Rudman / Dance Disorder (Bear Funk)
Jazzanova / I Can See (Verve)

まったくどれもこれもいいので困りますね!MinilogueのガンバメのとかLen FakiのMix-CDからのカット第2弾とかWareikaとかLady AlmaとかBill Withers x Henrik SchwarzとかBlack Cockはまた出ちゃうし、、Super Value Vol.4もいいし、、Jerome Sydenhamも相変わらずいいし、、Cadenzaはまたいいし、、そして極めつけは20:20 SoundsystemのSliding Away - Johnny D Mixes!!先日のRadixは最高に盛り上がったみたいですね~。特に服部先生タイムが凄かったと聞きました。僕も遊びに行きたかったです。。そしてJohnny Dは存在感のある男だったそうですね。さすがデキル男は違います。しかし、これからGWを迎えるにあたってナイスな夜の帳が沢山あるみたいですね!時系列を無視してまずはこれ!

090509Cecille.jpg

そしてその前にこれ!

090503AUDIa.jpg
090503AUDIb.jpg

そして次の日はこれ!

090504JACKa.jpg
090504JACKb.jpg

早くもぶちあがって参りました!GWが楽しみですね!どさくさに紛れてUniversal Indiannのチャートも要チェック!そして今日の一曲!



最高です。映像と音がズレすぎてても、それもまた気分ですよね。ジョンピー!

by SBT

タコヤキ食べたいがな。

こんばんは!今日は残念なお知らせがあります。実は・・・自転車に乗っていたらまたたかりに合いました。。さらにマウスの調子が悪くて入荷情報がお届けできません。。ごめんなさい!マウスを買い換えたらまた改めてお届けさせていただきます。というわけで、今週の夜の帳情報!!20:20 Soundsystem/Sliding AwayのJohnny D Mixesもザ・最高なジーニアスJohnny Dが名古屋に登場!!服部先生もDJされます。こいつは行くしかない!

090424JOHNNYD.jpg

Special Guest Live
JOHNNY D(OSLO Recordings,RAJO MUSIC,from Germany)

DJs
HATTORI(PIGEON Records,BC)
youhei(Re:plicante,POPGROUP)
YUUDAI(CUBITHM,DEVIE)
Tsubasa(Re:plicante)

Sound Engineer
Y.U.A

楽しみですね~。って言っておいて僕は別の場所でDJなので行けません。。ジーニアスのDJを聴きたかったです。。この思い、今日の一曲に託すしかありません!



Ian Brown-esqueっていうかIan Brown!ジョンピー!

by SBT

だって・・・アトミックLOVE!!

こんばんは!もうすぐ、春、ですね。素敵な恋、見つかりましたか?まだ見つからない方、電話、お待ちしてます。じゃなくって入荷情報をお届けです!ドーン!

Sheharzad / Jens Loden / Vinyl Sampler II (Fine Art)
Willie Graff & Tuccillo / 123 Yeah Yeah (Freerange)
Quarion / Session Victim / Treats Vol. 1 (Retreat)
Mush / Test 66 EP (Nightvision)
Pizetta / Klezmer (Electro-Choc)
Dop / Lula Circus / Walk On The Line (Children Of Tomorrow)
D-T3ch / Back The The 90's EP (Robsoul)
Hermanez / Marrakech (Miconn Records)
V.A. / Sampler EP 8 (Safari Electronique)
Cesar Merveille / Crapette EP (Safari Electronique)
Specker / Cap D'es Falco (Outland)
Jamy Wing / Maturo EP (Sonido)
Clan Destino / Moodsupport / Coast To Coast (Sonido)
Timos / Vendor (Sonido)
Donnacha Costello / The Only Way To Win The Game Is Not To.. (Look Long)
Alex Under / Multipliremezclas 3 (Apnea)
Sascha Dive / Unknown (Deep Vibes)
Sascha Dive / Deepest America (Ornaments)
Mark Knight & Funkagenda / Man With The Red Face (Toolroom Trax)
Petar Dundov / Sparkling Stars (Music Man)
Italoboyz / Bla Bla Bla (Mothership)
Italoboyz / Portucais (Trapez Limited)
Unknown / Mofo.01 (Mofo)
V.A. / Mit Pauken Und Trompeten 2 (Platzhirsch)
Re:Direct / Sambasta EP (Terminal M)
Huner & Lauhaus / Truckin' (Thirtyonetwenty)
Ilario Alicante / In Deep Tubes (Thirtyonetwenty)
Fabio Giannelli / Trinidad E Tobago (Thirtyonetwenty)
Radio Slave / No Sleep Part Six (Rekids)
Jack Penate / Tonight's Today (XL Recordings)
Cirillo / Shalla Bella (Shalla)
Anthony Collins / Upright Bass EP (Mule Electronic)
Anthony Collins / Doubts & Shouts Vinyl Sampler 1 (Freak n' Chic)
Tim Toh / Join The Resistance Part 3 (Philpot)
Doide / Type Two EP (Moonpool)
Social Disco Club / Clap Pat Clap Slap (Mindless Boogie)
Wareika / Belonging (Eskimo Recordings)
Simone Fedi / Sub-Space (Eskimo Recordings)
Hardway Bros / Deutsche Trak (Luna Flicks)
Russ Gabriel / Spirits (Pariter)
L Kubic / Voyager (Buzzin' Fly)
Will Saul & Mike Monday / Zippo (Buzzin' Fly)
Lindstrom & Prins Thomas / Tirsdagsjam (Eskimo)
Bad Sneakers / Queen For A Day (Gameplay)
Woolfy Vs Projections / Neeve (Permanent Vacation)
Arpadys, Disco & Co et Special & Co / Vol 1 Special French Disco 1975-79 (Tubetracks)
Disco & Co / Cold Coke (Tubetracks)
Arpadys / Monkey Star (Tubetracks)
Hermannstadt Collective / Thirst Day EP (Bang Bang)
Aron Friedman & Jason Lanox / Babies From Gong / Heavy Romance EP (Bang Bang)
V.A. / Unabombers Present Electric Chair RIP EP (Tirk)
NYC Peech Boys / Man Friday / Larrys Unreleased Mixes (Soundmen On Wax)
Larry Levan / Welcome Home (Larry)
Chris Wood & Frank Leicher / Two Of Three EP (Level Non Zero)
FEOS vs MSO / Luv (Level Non Zero)
Livio & Roby / Tuxedo Band Part Two (Fumakilla)
La Pena / La Pena 003 (La Pena)
La Pena / La Pena 002 (La Pena)
Markus Fix / It Depends On You EP (Cecille)
Livio & Roby vs George G / Part II (Cecille Numbers)
Kreon / Jack EP (Cecille Numbers)
Robert Dietz & Markus Fix / Boston Shunshower (Cecille Numbers)
DJ Wild / Cubana EP (Off)
Heckmann / Stardust (Las Veags Part III) (AFU Ltd)
Hennon / Ear To Mouth (Herzblut)
Nicolas Masseyeff / Asymetrik (Herzblut)
Daso & Franklin Da Costa / Frank 'N Frank Trax (Outils Du Connaisseur)
Knarf Skipson / The Flatwik EP (Quintessentials)
V.A. / Two Exercises In Pain (New Kanada)
Pitto / Feelin' (Rejected)
V.A. / Boxoffice 001 (Boxoffice)
Erobique / Endorphinmachine (Mirau)
Osborne / Havercrafting EP (Spectral Sound)
Jayson Brothers / Monster Box / All My Life (MCDE)
V.A. / Soul's Back (Soulab)
Dan Electro / Got Soul (Soulab)
Kink & Neville Watson / Full Flight (Hour House Is Your Rush Records)
Rick Wade / Harmonie Park Revisited Vol 4 (Harmonie Park)
V.A. / Chez Damier Presents... Unite Therapy Volume One (Balance Alliance)
Jay Feat Ricardo / Mellow Dee (Contexterrior)
Stefan Goldmann / Art Of Sorrow (Victoriaville)
Culoe De Song / The Bright Forest (Innervisions)
V.A. / Secret Weapons Part 3 (Innervisions)
Dirk Lamprecht / Bazar EP (Kailash)
V.A. / Sampler EP (Kailash)
2000 And One / Heritage (100% Pure)
Boris Werner / Tuesday Snooze Day (Remote Area)
Makcim & Managemend / Red Aglet / 92 House (Remote Area)
Butch & Virginia / From Above (Arearemote)
Yann Solo / Borderline (Arearemote)
Kabale Und Liebe & Daniel Sanchez / Mumbling Yeah (Arearemote)
Sueno Latino / Sueno Latino - The Latin Dream (BCM Records)
Isolee / Ocober Nightingale (Diynamic Music)
Sante / White (Souvenir Music)
Tiefschwarz / Simple, Maybe Part 1 (Souvenir Music)
Gregor Tresher / 95 Days (Ovum)
Mental Remedy / Sun The Moon Our Souls (Sacred Rhythm)
The Idjut Boys / Droid #2 (Droid)
DJ Cole Medina / Medina's Magic / Cole Loves Your Indides Out (American Standard)
C.O.M.B.i. / Keep A Burning / Stone Waters (C.O.M.B.i.)
Feist / Feisty (White)
Mudd & Pollard / Scaffold (Coyote Remix) (Is It Barearic Limited)
Coyote / Drop Out / How You Doin' (Is It Balearic?)
Edwin Hawkins Singers / Oh Happy Day / I Surrender (Buddah)
Mickey Oliver / In Ten Si T (Hot Mix 5)
Fun Fun / Happy Station (High Fashion)
Moskwa TV / Tekno Talk / Digi Talk (Westside)
Jimmy Ross / Fall Into A Trance (Quality)
Electra / Feels Good (Best Records)
Anorak Edits / Anorak Edits 003 (Anorak Edits)
Anorak Edits / Anorak Edits 001 (Anorak Edits)
Reboot / Ronson (Cocoon)
Timo Maas / The Subtellite (Cocoon)
V.A. / Inhouse Volume 3 (Moon Harbour)
Seuil / My House Your Motel EP (Raum Musik)
Blair / Phreek / Nightlife / I'm A Big Freak (Rusty's Dusty Disco)
Marius / Disco Drummer (Maxi Discs)
The Popular People's Front / Love E.P. (The Popular People's Front)
Disco Deviance / Situation Edits (Disco Deviance)
Boogie Corporation / Magnetificect Disco (Disco Deviance)
In Flagranti / RVNG of the NRDS Vol. 8 (RVNG)
Greg Wilson / RVNG of the NRDS Vol. 7 (RVNG)
Jacques Renault / NRDS Vol.6 (RVNG)
Mystic Slot / Disco Adjustments (No Way Back) (Black Cock)
DJ Harvey / Love Hotel E.P. (Black Cock)
DJ Harvey / Love Hotel E.P. 2 (Black Cock)
DJ Harvey / Luna Party / Frog Scene (Black Cock)
Heckman & Butch / Silverscreen & Mushroom Man (AFU Ltd)
Damian Schwartz / Colored Party (Mupa)
Damian Schwartz / Quimica Afluencia (Mupa)
Martin Eyerer / Cave Canem (Kling Klang)
Kasper / Soul Central Vol. 1 (Esperanza)
Paul Ritch / Solarium (Drumcode)
Christian Smith & John Selway / Total Departure (Drumcode)
TR-909 / Bass Drum (Sex Tags Mania)
Dreesvn & Busen / U.S. Import (Sex Tags Mania)
V.A. / Soul In The Hole Edits Vol.2 (Soul In The Hole)
V.A. / Disko Real Right Part 1 (Galaxy Sound Company)
Franz Ferdinand / Ulysses (Domino)
Capracara / King Of The Witches (DFA)
Scotty Coates & Wes The Mes / Double Fisted (Rong/DFA)
Woolfy / Oh Missy - In Flagranti Rmxs (Rong/DFA)
Woolfy / Oh Missy - Whatever/Whatever Rmxs (Rong/DFA)
Yo, Spaceship! Megamix / Life Is Special (Rong Music)
Slight Delay / Sufi Surfer (Rong Music)
V.A. / Tirk 02 Promo Sampler (Tirk)
Drrtyhaze / Superhigh (Tirk)

春っていいですよね。こんなに素敵な恋akaレコードちゃんといっぱい出会えるんですから。レコードちゃんは素敵な恋と言われるだけあって、それぞれの人にとって最高の思い出を授けてくれると思います。あなたは、どの素敵な恋を選びましたか?僕はMofo.01もいいし、Jack Penateもいいけど、HerzblutだってアトミックLOVE状態。。そして2000&OneのLPも久々再入荷でRebootも最高!しかしSex Tags ManiaのTR909は危険な恋の香りがぷんぷんしますね。コメント見てびっくりしました。。もう、こうなったら明日の夜の帳情報!

090418AUDIa.jpg
090418AUDIb.jpg

AUDI.です!これも素敵な恋!行きたい!けど僕はAGO尊師とSODAさんとMIOさんと一緒にフォーキーでアコースティックなイベントでDJをやるのでこちらで楽しみます!っていうかJack Penateは最高ですね!もう今日の一曲はこれで決まり!



ジョンピー!

by SBT

早朝夜の帳情報!

おはようございます!私情を一切はさまない緊急入荷情報!ドーン!

Gui Boratto / Take My Breath Away (Kompakt)
Basti Grub / Hohenregler Ist Geregelt (Hohenregler)
Mihalis Safras / Viva EP (Great Stuff)
For Disco Only / Bitshit 1&2 (For Disco's Only)
Dominik Eulberg / Sensorika (Traum)
Dominik Eulberg & Gabriel Ananda / Eucalypse Now! (Traum)
Catwash / Groovabilisme (Adult Only)
Pol_On / Ranom (Channels)
Nacho Patrol / Futuristic Ababa (KSE)
V.A. / Tessera (Sushitech)
V.A. / Tessera Purple (Sushitech Purple)
DJ Hell / The Angst (Gigolo)
The Mole / For The Lost (Internasjonal)
The Sunburst Band / Man Of War E.P. (Z Records)
John Cage / JC + TT + SFT EP (Comatonse)
Carl Craig & Ricardo Villalobos / Recomposed Remixes (Deutsche Grammophon)
Mick Rubin / Fernweh EP (Musik Gewinnt Freunde)
Max Essa / Drive Time (Bear Funk)
Norah Jones / Sunrise Radio Slave Remix (White)
Erol Alkan Presents / Disco 3000 (Ballerino)
Faze Action / Good (Action)
D-Pulse / More EP (Nang)
An-2 / Viajero (Theomatic)
Shazam / Pool Party (Bang Gang)
Tony Lionni / Radio Slave / Berghain 03 - Pt.1 (Ostgut Tontrager)
Tres / Osibisa / Osibidub (Nummer)
Losoul / Slightly (Playhouse)
Robert Dietz / Forward Snipping (Running Back)
Radio Slave / Sex Trax EP (Running Back)
Mark E / Slave 1 (Running Back)
Ray Okpara / Brothers EP (Oslo)
Guillaume & The Coutu Dumonts / L'ete Des Indies (Oslo)
Miguel Toro / Ford (Motivbank)
Buck / Portyeza (Motivbank)
Reboot / Assign The Source (Motivbank)
Pelle Buys & A Different Jimi / You Go (Sender)
Benny Rodrigues / I Like EP (Be As One)
Emmanuel / Indian Wallpaper EP (Be As One)
Gel Abril / Spells Of Yoruba (Be As One)
Psychogem / Nu Balance (Ene)
Psychogem / Nu Balance (Ene)
Mixed by Chida / A Morning At Dancaholic (Danceholic)
Tiger & Woods / Hole In One EP (Editainment)
Milton Jackson / Crash & Rhtyhm Track (Freerange)
Rahaan / Hit & Run / Right Size (Love For Music)
Andy Ash / Carnival De L'sprit (Love For Music)
Dubfire & Oliver Huntemann / Dios (Ideal Audio)
DJ Sneak / The Game, The Science & The Daily Dew E.P. (Magnetic)
DJ Sneak / Pimpdoggy Chronicles EP (Downtown 161)
Der Dritte Raum / Swing Bop (Save To Disc)
Dop / The Genius Of The Crowd (Supplement Facts)
Zimmermann / #2 (Hi Freaks)
Nukubus / Skylark (Vonk)
Federico Molinari / Christian Burkhardt / Dos (Love Letters From Oslo)
Sascha Dive / Johnny D / Midnight Blues / Paco Mana (Love Letters From Oslo)
Martinez / Le Cirkus (Moon Harbour)
Nils Anthes / Djembe Boy / Lost Soul Chapter 1 (Be Chosen)
Robert Dietz / Fym / Actrice (Be Chosen)
Ilario Alicante / In Deep Tubes (Thirtyonetwenty)
Catwash / Berengei / Groovabilisme (Catwash)
Ahmet Sisman / Yakin Ve (Stock 5 Limited)
Sutekh / Influenza B EP (Stock 5 Limited)
Damn Arms / Destination (Bang Gang)
Lifelike / Sunset / Sequencer (Vulture)
Sedat The Tukish Avenger / Genesis / Sunrise (Vulture)
Jens Lekman / Sipping On The Sweet Nectar (Rollerboys)
Social Disco Club / Clap Pat Clap Slap (Mindless Boogie)
Tamiko Jones / Brian Briggs / Can't Live Without Your Love / Aeo (White)
V.A. / Mit Pauken Und Trompeten Vol.1 (Platzhirsch)
Chris Wood & Frank Leicher / Two Of Three EP (Level Non Zero)
Pascal FEOS / Generator Child (Level Non Zero)
Benny Rodrigues / I Like EP (Be As One)
Shlomi Aber / Namgo (Be As One)
Emmanuel / Indian Wallpaper EP (Be As One)
Oleg Poliakov / Rainy Days (Circus Company)
Dop / Blanche Neige / Romeo (Circus Company)
Sety / Sweet & Sour (Circus Company)
Guillaume & The Coutu Dumonts / Petits Djinns (Circus Company)
Mr Raoul K / Le Karantkatrieme Peul (Baobab)
Mr Raoul K / Jenseits (Baobab)
Lawrence / Jill (Mule Electronic)
Vinyl Jam / Test Of Wind (Vinyl Jam Records)
A Mountain Of One / Institute Of Joy EP (10 Worlds)
The Jones Girls / You Gonna Make Me Love Somebody Else / Nights Over Egypt (Philladelphia International)
Eddy Grant / Compiled By Slow To Speak (Ice)
Eddie Hazel / Compiled By Slow To Speak (Warner Bros)
Brian Eno / Compiled By Slow To Speak (Editions Gold)
Joe Jackson / Compiled By Slow To Speak (A & M)
V.A. / Super Value Classics 001 (Super Value Classics)
Tommaso Cappellato / The Knight (Elefante Rosso)
Jus-Ed / Our Children EP (Kinda Soul)
DJ Jus-Ed / Sweetness (Underground Quality)
Leonid / Sadim / Potsandpans / Shortwave (Sistrum)
Cirom / Dither EP (Defcon Records)
Russ Gabriel / Spirits (Pariter)
Minilogue / Mr. Mustafa (Minilogue)
Alejandro Mosso / GVA / MDZ EP (Lomidhigh Organic)
Boola / Keep It Dirty EP (Lomidhigh Organic)
Dirk Lamprecht / Bazar EP (Kailash)
V.A. / Sampler EP (Kailash)
Affkt & Rafa Siles / Cocofai EP (Barraca)
Affkt & Danny Fiddo / El Prologo (Barraca)
Glenn Underground / Afro Gente EP (Superb Entertainment)
V.A. / Chez Damier Presents... Unite Therapy Volume One (Balance Alliance)
Capracara / King Of The Witches (DFA)
Woolfy / Oh Missy - In Flagranti Rmxs (Rong/DFA)
Woolfy / Oh Missy - Whatever/Whatever Rmxs (Rong/DFA)
Cage & Aviary / Television Train (DFA)
Free Disco / Left Field Boogie / Odd Summer (Rong Music)
V.A. / Paradise Lost (Paradise Lost)
Ken Hayakawa / Kasprowicz & Morgenklang / Kaoargtoe Nmkluanigc Ltd Sampler (Kaato)
Jay Feat Ricardo / Mellow Dee (Contexterrior)
Nick Hoppner / Makeover / Foundling (Ostgut Tontrager)
Shed / Remixes (Ostgut Tontrager)
Ben Klock / One (Ostgut Tontrager)
Ben Klock / Before One (Ostgut Tontrager)
Kerri Chandler / Pong (Deeply Rooted House)
Re-UP / Indide Us (Upon You)
Miguel Toro / Ford (Motivbank)
Buck / Portyeza (Motivbank)
DJ Wild / Wild Tools (Motivbank)
Ion Ludwig / Transonoir (Motivbank)

前回即売り切れてしまったGui BorattoのLPが待望の再入荷!Basti GrubのLPも見逃せない!さらにPsychogemの1stアルバムとDJ ChidaのMIX-CDも入荷!ギギギ!今夜の夜の帳情報!

20090410OAROa.jpg
20090410OAROb.jpg

●▲■...#003
2009.04.10 at club JB'S
START 23:00
W/FLYER:2000YEN
DOOR:2500YEN

_DJs
youhei ( Re:plicante / Sooper Wrust / POP GROUP )
KuNny ( WIDE LOOP / BARRICADE )
YAMICA ( BARRICADE / ASHBURY )
JIROAZUMI ( mingle / ASHBURY )

_VJ
YAmAmoto=YUichIRO

_LIGHTING:
VANGVANG

_SOUND DESIGN
ISM ( NO POSSIBLE SOUNDZ )

●▲■です!今夜もVANGVANGさんのライティングでアナタをフォーカス!それでは今日の一曲!



12"ゲット!ジョンピー!

by SBT