放たれた野獣(1)。

こんにちは!このBlogを読んでくれている皆さんはお気づきかと思いますが、ちょっと前までタコヤキブームが僕を席巻しておりました。毎年度々訪れるこのブームは松本正彦先生著「パンダラブー」に起因するもので、これにやられると無性にタコヤキが100円で食いたくなるのです。そんな折、なんと松本正彦先生著「劇画バカたち!!」が初単行本化されました!僕は松本先生の作品は「パンダラブー」しか読んだことがなかったので、松本先生に対してはそのイメージ一色だったのですが、いかんせん「パンダラブー」は松本先生ですら描いたことを覚えていないくらいの異色作らしいので、「劇画バカたち!!」を以ってしてやっと割とスタンダードな松本先生の作品に触れられるかも知れないと思うと、パンダラブー風に言えば、「わし嬉しいとウン、」おっと危ない!下ネタに走りそうでしたので話題を変えましょう。そういえば日本人がどこかに置き忘れた生まれたままの心を持ったウィスット・ポンニミットさん(通称タム君)が本日パルコブックセンターにでっかい絵を描きに来ますね!あれ?本日っていうとたしか。。っていういやらしい言い方で、BC!

BC090530.jpg

2009 5.30 SATURDAY
W/FLYER:2,000YEN DOOR:2,500YEN
11:00PM START
DJs
APOLLO
Se-1
HATTORI
VJ
IMAGINARY FLOWERS

ふむふむ、「A」に足が生えていますね。しかも水滴を思わせる水色のイガイガが「ビシャッ」っといった擬音を彷彿とさせる形で降り注ぎ、「"BL"+" "+"CKCRE" + " "+ "M"」って書いてあるとすると、わかった!このフライヤーは「雨が降ってもMAGOに行け!BLACKCREAMを作るのはAnataですよ!」ってことが言いたいんだと思います!そして、もしもこの水色のイガイガが白濁としていたとしたら、また違った意味になってくるんだと結論付けます。。真実は神々(HMさん&YHさん)のみぞ知るはず!というわけで入荷情報をお届け!ドーン!

Sub Culture / The Voyage (Classics)
Heather Johnson / Under My Skin (King Street)
Neville Watson / Bleeding Through / Up Yours (Clone Jack For Daze)
Steve Summers / Shake The House (Clone Jack For Daze)
Beatfanatic / Automatic (Soundscape)
Plastic Ian / Better Days Edits (Better Days)
Jackmaster Hater / Your Mind / Acid Dreams (Warehouse Box Tracks Records)
Members Only / Historical Archives Vol 13 (Members Only)
Bsmint City Anymle Kontrol / Kyle Hall / The Perfekt Sin / Love Kontrol (Wild Oats)
DJ Jus-Ed & Levon Vincent / Minimal Soul Part 2 (Underground Quality)
DJ Jus-Ed / Sweetness (Underground Quality)
Jacek Sienkiewicz / All Yours (Cocoon)
Reboot / Ronson (Cocoon)
Acid Circus / V-Snares (Tora Tora Tora)
Giorgio Gigli / Magnetic Field EP (Prologue)
Exercise One / No News Today (Mobilee)
Sebo K / Back To Back Remixes Pt.1 (Mobilee)
Gummihz / Anja Schneider / Back To Back Remixes Pt.2 (Mobilee)
Albion / Space Time Continuum (Ambassador's Reception)
Kaoru Inoue / ESC (Endless Flight)
Donnacha Costello / Tragedy Of The Commons (Look Long)
Donnacha Costello / The Only Way To Win The Game Is Not To.. (Look Long)
Mended & Alcada / Coaster (Claremont 56)
Mudd & Ahmed Fakroun / Drago (Claremont 56)
Mudd & Pollard / Scaffold / Tako Yaki (Claremont 56)
Fenech Soler / The Cult Of Romance (Vulture)
Das Glow / I Want To Make Up With You (Vulture)
Heib / I Feel Love EP (Senior Sulution Management)
Cristian Vogel / Crust Cloud Chunks E.P. (Snork Enterprises)
Jens Zimmermann / Audio 08 (Snork Enterprises)
N/A / Variance III & IV (Sandwell District)
Julian Jeweil / My Cat (Figure)
Pfirter / Figure 17 (Figure)
Sven Tasnadi / Break The Night (Oh! Yeah!)
Daniel Stefanik / Two.Zero.Zero.Nine (Oh! Yeah!)
Hoerste feat. Paul G. On Sax / The White Horse E.P. (Enliven Music)
Marek Hemmann / Gemini EP (Freude Am Tanzen)
Hemmann & Kaden / Karacho / Synchro EP (Freude Am Tanzen)
Simon Baker / NY Summer / Way Out Of My Head (20:20 Vision)
Arnaud Le Texier & Emmanuel Ternois / Almoravids EP (20:20 Vision)
Steve Lawler / Kalimba (R & S)
V.A. / In Order To Dance Remix Sampler Vol. 2 (R & S)
Adriano Filippucci / The Day After (Mazoom Lab)
MGMT / Of Moons Birds And Monsters (Lost In Records)
Friendly Fires / Jump In The Pool (XL Recordings)
Tarnished Thighs / Butter Ball Rock / Golden Spread (History Clock)
Alpha Child / Gamma Ray (Delusions Of Grandeur)
Joris Voorn / Dusty House - Room 1 (Rejected)
Affkt & Fiddo / El Baladre (3rd Floor)
Wareika / King's Child (Motivbank)
Ray Okpara / Ebele EP (Cecille)
Nick Curly / Series 1.2 (Cecille)
Markus Fix / It Depends On You EP (Cecille)
Sis / Nesrib (Cecille)
V.A. / 00 Remixed (Kann Records)
Unknown Artist / Traversable Wormhole Vol.1 (Traversable Wormhole)
Josh Wink / When A Banana Was Just A Banana Album Sampler 2 (Ovum)
Wink / Stay Out All Night (Ovum)
Winx / Don't Laugh (Nervous Old Skool)
Nebraska / Satellite Variations EP (Rush Hour)
Nebraska / Terrestrial Variations EP (Rush Hour)
Burrini & Pompili / Chlorine E.P. (Mallory)
Burrini & Pompili / Boca Junior E.P. (Mallory)
Lexy / New Day Dawning (38db-Tonsportgruppe)
Metrica / One Night (Ianus71)
Doide / Type Two EP (Moonpool)
Mark Verbos & Tim Xavier / Frozen In Time (LTD 400)
Blagger / Strange Behaviour EP (Perspectiv)
October / My Left Tool EP (Perspectiv)
Grand High Priest / Jimmy Go Boom (We-Ze)
V.A. / Unabombers Present Electric Chair RIP EP (Tirk)
NYC Peech Boys / Man Friday / Larrys Unreleased Mixes (Soundmen On Wax)
Larry Levan / Welcome Home (Larry)
C.B. Funk / Subway To Cologne (Story)
Don Froth / Foam (Froth'n)
Worst Friends / Praveen & Benoit / Pillows Of Wind / Death As A Man (Worst Friends)
Horse Meat Disco / Horse Meat Disco Pt.1 (Horse Meat Disco)
V.A. / Super Value Classics 001 (Super Value Classics)
V.A. / Super Value Vol.4 (Super Value)
Beatconductor / Brand New Secondhand EP (Spicy)
Beatconductor / Jibaro (Spicy)
Beatconductor / Caribbean Path (Spicy)

やったー!リクエストしたMGMTが入ったイモー!そしてディープハウス郡が最高すぎます。。Sub Cultureのこの懐かしさ。。昔買ったディープハウス引っ張り出して聴きたくなりました。。Neville Watsonも本当Larry Heardじゃないですか!あと再入荷してるLook Longもの2発は買い逃していたので嬉しい入荷!Claremont系も充実!Vulture新作はやっぱり最高!ガチガチ山系も激ヤバ多数!N/A最高!Josh Winkも最高!きりが無いので今日の1曲!

って、あれ?youtubeの動画投稿ができない。。申し訳ありませんが今日の1曲はまた後日更新させて下さい!ごめんなさい!



あ、できた!ジョンピー!

by SBT

このビートなら新宿まで行ける!!

こんにちは!新緑の季節とは名ばかりで、未だ冬の寒さが心に凍みる昨今、新宿まで行けそうなビートが含まれる大量入荷情報を2~3日徹夜してから読むと面白い「村田藤吉寡黙日記」にインスパイアされた状態でお届けさせて下さい!ドーン!!

Demis / Love Is - Dimitri From Paris Rmxs (Discograph)
Dollkraut / Cheveux Noir EP (Sound Architecture)
Tony Lionni / Radio Slave / Berghain 03 - Pt.1 (Ostgut Tontrager)
Lindstrom & Prins Thomas / II (Eskimo Recordings)
Jens Lekman / Sipping On The Sweet Nectar (Rollerboys)
The Love Supreme / Tangram (Mad On The Moon)
White Maison / Night Driving (Love Triangle Music)
Unknown / White Rabbit / Mister Speaker (Einfach)
Digitaline / Tapadaka E (Cadenza)
Michel Cleis / La Mezcla (Cadenza)
Michel Cleis & Salvatore Freda / Uva Fragolina (Cadenza)
Bloody Mary / Black Pearl EP (Contexterrior)
Jay Feat Ricardo / Mellow Dee (Contexterrior)
Anonym / Hart Plaza (Pariter)
Russ Gabriel / Spirits (Pariter)
Andreas Jornvil / OMG! EP (Lomidhigh Organic)
Alejandro Mosso / GVA / MDZ EP (Lomidhigh Organic)
Boola / Astroceva EP (Lomidhigh Organic)
Reboot / Damian Schwartz / Hello Sweden (Love Letters From Oslo)
Federico Molinari / Christian Burkhardt / Dos (Love Letters From Oslo)
Sascha Dive / Johnny D / Midnight Blues / Paco Mana (Love Letters From Oslo)
Sascha Dive / Deepest America (Ornaments)
S. Ferguson / Dump Days (Ferrispark Records)
Johnwaynes / Compost Black Label #47 (Compost Black Label)
Johnwaynes / Compost Black Label #38 (Compost Black Label)
Dodi Palese / Dan Mela / Compost Black Label #45 (Compost Black Label)
Doves / Push Me On (Heavenly)
The Fitzcarraldo Variations / Gamma Model / Cockoo Dub (History Clock)
Christian Smith & John Selway / Total Departure (Drumcode)
Pete Heller / Sabotage (Bedrock)
Layo & Bushwacka! / L & B 21 (Olmeto)
Bushwacka! / Dromederie / The Blues (Olmeto)
Layo & Bushwacka! / Djembe Re-Work (Olmeto)
Man-D.A. / No Digital 01 (No Digital)
Petar Dundov / Sparkling Stars (Music Man)
Argy & TMB / DJ Duke / Day Two (These Days)
Rick Wade / Intelligence (Laid)
Tensnake / In The End (Running Back)
Dplay / Huub Sand (Running Back)
Robert Dietz / Forward Snipping (Running Back)
Blackjoy / Blackjoy Disco Jam (Blackjoy)
Floppy Sounds / City For Sale (Wave)
DJ Wild / Con Estrellas (Soweso)
Audiofly X / Sweeter Than (Supernature)
Alex Niggemann / Black Rose EP (Supernature)
Ali Nasser / Omul EP (Supernature)
Boris Horel / Is That A Yes? EP (Supernature)
The Analog Roland Orchestra / Jacks Highway (Pastamusik)
Christian Burkhardt / Lipstick EP (Raum Musik)
Seuil / My House Your Motel EP (Raum Musik)
V.A. / 10 Years Raum Musik Pt.3 (Raum Musik)
Andre Crom & Luca Doobie / Ebony EP (Off)
DJ Wild / Cubana EP (Off)
Jamy Wing / Que Pasa EP (Off)
Mirco Violi & Fabio Gianelli / Japan Woman EP (Off)
Sian / World Within A World (Aus Music)
Dapayk & Padberg / Dredl Kibosh / Fenou 08 (Fenou)
Masomenos / Third Eye 1 Of 4 (Welcome To Masomenos)
Sis / Mas O Menos (Titbit Music)
Sis / Bubu (Mitu)
FEOS vs MSO / Luv (Level Non Zero)
Mark Broom Vs Brothers' Vibe / Mind / Feeling (Youandme Hirsch Edit) (Platzhirsch)
Cobblestone Jazz W/ The Mole / Traffic Jam EP (Wagon Repair)
Mossa / Ransach (Mo's Ferry)
Bachner & Biereige / Home Summer (Playtracks)
Jeroen Search / Figure SPC A I (of III) (Figure)
Kris Wadsworth / Mainline (Hypercolour)
Kris Wadsworth / Deport This (Hypercolour)
Erphun / Maziratee (Herzblut)
Nicolas Masseyeff / Asymetrik (Herzblut)
Rahaan / Together (Love For Music)
Andy Ash / Carnival De L'sprit (Love For Music)
An-2 / Viajero (Theomatic)
Social Disco Club / Clap Pat Clap Slap (Mindless Boogie)
Williams / Love On A Real Train (Love Triangle Music)
Low Motion Disco / Love Love Love Part 1 (Eskimo Recordings)
Damian Lazarus / Neverending (Get Physical)
The Field / Yesterday And Today (Kompakt)
Partners In Crime / Goin Underground (Swedish Brandy Productions)
Clap Rules / Old Sequencer (Tiny Sticks)
V.A. / Blackdisco Volume 3 (Blackdisco)
DJ Enne / Impatient Man EP (Nang)
Stevie Kotey & Max Essa / Salon De L'Herbe EP Part 2 (Electric Minds)
Afrobutt / Wunderbutt (Electric Minds)
Pete Herbert / Yo Drums (Maxi Discs)
Marius / Disco Drummer (Maxi Discs)
The Glass / Wanna Be Dancin (Plant Music)
Adam Port / Boogie Bass (Souvenir Music)
Sante / White (Souvenir Music)
Tiefschwarz / Simple, Maybe Part 1 (Souvenir Music)
Levon Vincent / Solemn Days EP (Deconstruct)
Levon Vincent / Six Figures EP (Novel Sound)
Zimmermann & Bogues / B.U.T. Fool (Baby Bogues)
Brawther / Endless / Astroids & Stardust (Balance Alliance)
V.A. / Chez Damier Presents... Unite Therapy Volume One (Balance Alliance)
Lady Alma / Running For Nothing (Raw Fusion)
George P. / Spinning (Diaphan)
Tamiko Jones / Brian Briggs / Can't Live Without Your Love / Aeo (White)
Womack & Womack / Dee Dee Bridgewater / Baby I'm Scared Of You / Sweet Rain (Elektra)
Cabin Fever / Trax Vol.5 (Rekids)
Visti & Meyland / Yes Maam (All Nite Long) (Eskimo Recordings)
Cirillo / Shalla Bella (Shalla)
Erol Alkan Presents / Disco 3000 (Ballerino)
eist / Feisty (White)
Arpadys, Disco & Co et Special & Co / Vol 2 Special French Disco 1975-79 (Tubetracks)
Arpadys, Disco & Co et Special & Co / Vol 1 Special French Disco 1975-79 (Tubetracks)
Unknown / Try to Find Me vol. 1 (Golf Channel)
V.A. / Cosmic Boogie (Cosmic Boogie)
V.A. / Lonely Club (Bulk)
Crazy P / Stop Start Return Remixes Vol 1 (20:20 Vision)
Doc L Junior / Footnotes 3 (Sex Tags Mania)
TR-909 / Bass Drum (Sex Tags Mania)
Dreesvn & Busen / U.S. Import (Sex Tags Mania)
Daniel Steinberg / Cry All Night (Supdub)
V.A. / DJ's Classic Mastercuts #104 (DJ Classic Mastercuts)
V.A. / DJ's Classic Mastercuts #78 (DJ Classic Mastercuts)
Sharam / Secret Parkway (Yoshitoshi)
Slam / Positive Education (Soma)
Pryda / Melo / Lift (Pryda)
Grand High Priest / Jimmy Go Boom (We-Ze)
C.B. Funk / Subway To Cologne (Story)
Jayson Brothers / Monster Box / All My Life (MCDE)
Ilario Alicante / Jamdishes (Bla Bla)
V.A. / Vacaciones En Chile / Kardamoon (Electro-Choc)
Joe Montana / The Secret (3rd Floor)
Radio Slave / No Sleep Part Six (Rekids)
Worst Case Scenario / Hot Beef (Rekids)
Yo, Spaceship! Megamix / Life Is Special (Rong Music)
Slight Delay / Sufi Surfer (Rong Music)
Woolfy / Oh Missy - Whatever/Whatever Rmxs (Rong/DFA)
Woolfy / Oh Missy - In Flagranti Rmxs (Rong/DFA)
Scotty Coates & Wes The Mes / Double Fisted (Rong/DFA)
Capracara / King Of The Witches (DFA)
Cage & Aviary / Television Train (DFA)
The Juan Maclean / Happy House (DFA)
Curses! / The Deep End (Institubes)
Serge Santiago & Hardrock Striker / Genialissimo (Skylax Records)
Serge Santiago / Atto D'Amore (Original) (Arcobaleno)
Minilogue / Arb Almub Almoh (Mothership)
Rudolf / Wax Poetic (Archipel)
Legowelt / Slompy Jitt EP (M>O>S)
Kerri Chandler / A Basement, A Red Light, And A Feeling (Madhouse)
The Whitest Boy Alive / 1517 (Bubbles)
Windsurf / Bird Of Paradise (Internasjonal)
Gui Boratto / Take My Breath Away (Kompakt)
Ferenc / Zambomba (Kompakt)
SCSI-9 / Easy As Down Vol.1 (Kompakt)
Pizetta / Klezmer (Electro-Choc)
Dop / God Bless The Child EP (Milnor Modern)
Nebraska / Satellite Variations EP (Rush Hour)
Nebraska / Terrestrial Variations EP (Rush Hour)
V.A. / Mit Pauken Und Trompeten 2 (Platzhirsch)
V.A. / Mit Pauken Und Trompeten Vol.1 (Platzhirsch)
Chris Wood & Meat / No Sad Beat EP (Below)
Alex Moments & Matt Brown / Yakamoz EP (Below)
Emmanuel / Indian Wallpaper EP (Be As One)
Heckman & Butch / Silverscreen & Mushroom Man (AFU Ltd)
Pfirter / Figure 17 (Figure)
Michael Forzza / The Tenor And The Monkey (Figure)
Nukubus / Skylark (Vonk)
Hennon / Ear To Mouth (Herzblut)

ギエエエエー!いいのありすぎます。。しかもsold out。。感銘を受けたタイトルを一つ一つ三途の川で石を積み上げるようにピックアップしたいのですが、今は会社からこっそり更新しているので今日の一曲含めてまた夜にお届けさせて下さい!しばらくお待ちを!ジョンピー!

・・・12時間後。

というわけで帰宅しました。日が暮れるのは早いものです。まだ月曜日だというのに、ああ、明日は火曜日で、水、木、金、ときたら土曜日はBC!

BC090530.jpg

2009 5.30 SATURDAY
W/FLYER:2,000YEN DOOR:2,500YEN
11:00PM START
DJs
APOLLO
Se-1
HATTORI
VJ
IMAGINARY FLOWERS

この日はVIOにてJACK WARRIORSのKEITA君とMITTEのsuzukinoco君と一緒に僕もDJさせていただきます!楽しみじゃい!そんでもってそうこうしているうちにアップされていた本日の入荷情報も上記に追加させていただきました!しかしながらわたくし、何を隠そう、帰宅途中に今日の一曲を思案しておりましたところ、道を歩いている途中で一筋の光明が差し込んで参りました。そう、道を歩いている途中に...すなわち、こういうことです!



ってどういうことなのか全くわからないと思いますが、ジョンピー!

by SBT

入荷情報大放出!!

こんばんは!セシルナイトが明けてから早一週間。。あの日は僕も出張が変更になり、次の日が仕事ということを忘れたいくらい楽しむことができました!僕はちょうどNick CurlyがDJやっている時にフェードインし、8bitな空間にループインさせていただきました!東京からTKネットワークのAsai君一派も遊びに来ていて久しぶりに会うことができたのも嬉しかったです!そんなこんなでたまりにたまった入荷情報を一挙お届け!ドーン!

Lindstrom & Prins Thomas / II (Eskimo Recordings)
Chaz Jankel / The Undiscoverd Remixes EP (Nang)
Toob Vs Found / Reshapes One (Process)
Beautiful Swimmers / Swimmers Groove (Future Times)
Lowrell / Mellow Mellow (Right On) (East End)
Donna Summer / Bad Girls (East End)
Stylistics / People Make The World Go Round / Hey Girl Come And Get It (Avco)
Bobbi Humphrey / Harlem River Drive / Jesper County Man (Blue Note)
Risco Connection / Ain't No Stoppin Us Now (Black Rose)
V.A. / I Found Lovin' / I Need Your Lovin' / Goin' To See My Baby (MA Records)
Henry L / Basement EP (Farside)
Deep Bros. / Soul Talkin' (Wave)
Dana Byrd / Your Love (Wave)
100HZ / Mila EP (Bosconi)
Bruno Pronsato / Minimono / That S Amore EP (Bosconi)
Roland Christoph / Ludovic Bendi / Limbo Remixed (Paradigma)
And.ID / Sand On The Floor (Mobilee)
Miguel Toro / Ford (Motivbank)
Buck / Portyeza (Motivbank)
Reboot / Assign The Source (Motivbank)
Kaoru Inoue / ESC (Endless Flight)
Heather Johnson / Under My Skin (King Street)
Demarkus Lewis feat. Demetrius Price / Truth (Soulstar)
Bolla feat. Jephte Guillaume / Afrikan Basement (Sacred Rhythm)
Delano Smith / The Smith Hall Project (Undertones)
San Soda / Super Pim Pam Pet EP (We Play House)
Franco Cinelli & Funzion / Singa / Pure (Airdrop)
Nicone / Abayomi (Stil Vor Talent)
MRI / Die Stasikinder Vom Busbahnhof (Resopal Red)
Fachmann / Fachmann #5 (Fachmann)
Gruber & Nurnberg / Trafiic (Bloop Recordings)
Ekkohaus / The Healer (Morris / Audio)
Salvatore Freda & Volta / Western Spaghetti (Freerange)
Pezzner / Valldemossa (Freerange)
Anonym / Hart Plaza (Pariter)
Mark Verbos & Tim Xavier / Frozen In Time (LTD 400)
Levon Vincent / Six Figures EP (Novel Sound)
Santiago Salazar / Arcade (Macro Recordings)
Raudive / Cone EP (Macro Recordings)
Slap vs Ricardo Villalobos / Eden Now (Macro Recordings)
Peace Division / Eh Oh Um (Tsuba)
Lauhaus / Bombay Disco (Remote Area)
Boris Werner / Tuesday Snooze Day (Remote Area)
Makcim & Managemend / Red Aglet / 92 House (Remote Area)
Gimikk / Dancing On The Stars EP (Remote Area)
Alex Celler / La Palma (Arearemote)
Butch & Virginia / From Above (Arearemote)
Shinedoe / Hey DJ (Arearemote)
Yann Solo / Borderline (Arearemote)
Coyu & Edu Imbernon / Goldwill / El Baile Aleman / Matikal (Liebe & Detail )
Spencer Parker / Ekkohaus / Unititled Head / Leaning To Fly (Liebe & Detail)
Sven Tasnadi / Remute / Saturn Return / Decubatio (Liebe & Detail)
Daze Maxim / Organ Message (Hello? Repeat Records)
V.A. / Vol. 1 (Vinyl Loops Unreleased)
Hermannstadt Collective / Thirst Day EP (Bang Bang)
Aron Friedman & Jason Lanox / Babies From Gong / Heavy Romance EP (Bang Bang)
Anthony Collins / I Wanna Give (Bang Bang)
Remute / Bigbenization / Bersten (Relax 2000)
Phil Kieran / Boxes Of Black (Flying Cabbage)
Cabin Fever / Trax Vol.4 (Rekids)
Worst Case Scenario / Hot Beef (Rekids)
The Love Supreme / Tangram (Mad On The Moon)
White Maison / Night Driving (Love Triangle Music)
DJ Koze / Mrs. Bojangels (Circus Company)
Blagger / Strange Behaviour EP (Perspectiv)
October / My Left Tool EP (Perspectiv)
Tobias. / Efdemin / Phantasma Vol.1 (Diamonds And Pearls)
Andreas Jornvil / OMG! EP (Lomidhigh Organic)
Alejandro Mosso / GVA / MDZ EP (Lomidhigh Organic)
Boola / Astroceva EP (Lomidhigh Organic)
Martinez / Organic Theme EP (Lomidhigh Organic)
Butane / Inferno Jack (Crosstown Rebels)
Butane / Mutation (Crosstown Rebels)
Super Flu / Shine (Monaberry)
Cally / Farmacistul (Fear Of Flying)
Cally / Nashu (Fear Of Flying)
Giorgio Roma / Blond Race / 2 Colors (Youngodds)
Dop / Dein Verlangen EP (Eklo)
Dop / The Genius Of The Crowd (Supplement Facts)
Hatchback / White Diamond (Thisisnotanexit)
V.A. / Apres 2 (Future Classic)
Mock & Toof / Smit Smot (Mock & Toof Inc.)
Diskjokke / Asa Nisi Masa (Full Pupp)
The London Heavy Disco Revue / Remember (Out Hear Audio)
April March / Attention Cherie (Out Hear Audio)
Andomat 3000 Pres. Bernd Krull / Der Hohn Macht Die Musik (Microtonal)
Ilario Alicante / Jamdishes (Bla Bla)
U.E.S. / 24 EP (Resopal)
Catwash / Berengei / Groovabilisme (Catwash)
Reboot / Damian Schwartz / Hello Sweden (Love Letters From Oslo)
Federico Molinari / Christian Burkhardt / Dos (Love Letters From Oslo)
Nima Gorji / Einzelkind / I Got Something (Love Letters From Oslo)
Sascha Dive / Johnny D / Midnight Blues / Paco Mana (Love Letters From Oslo)
Luna City Express / Rough Neck (Moon Harbour)
V.A. / Inhouse Volume 3 (Moon Harbour)
Martinez / Le Cirkus (Moon Harbour)
Luc Ringeisen / Ying Yang EP (Safari Electronique)
V.A. / Sampler EP 8 (Safari Electronique)
Cesar Merveille / Crapette EP (Safari Electronique)
Brain Machine / Brain Machine (Thisisnotanexit)
Erol Alkan Presents / Disco 3000 (Ballerino)
Horse Meat Disco / Horse Meat Disco Pt.1 (Horse Meat Disco)
Jack Penate / Tonight's Today (XL Recordings)
V.A. / Remake Vol.3 (Remake Musique)
Justus Kohncke / Don't Go (Kompakt)
Lexy / New Day Dawning (38db-Tonsportgruppe)
Willie Graff & Tuccillo / 123 Yeah Yeah (Freerange)
Mark E / Slave 1 (Running Back)
Jens Lekman / Sipping On The Sweet Nectar (Rollerboys)
Downtown Party Network / Days Like These (Eskimo Recordings)
Bruce Ivery / Rush (Love For Music)
Rahaan / Hit & Run / Right Size (Love For Music)
Rahaan / Together (Love For Music)
Tim Toh / Join The Resistance Part 3 (Philpot)
Basic Soul Unit / Dank (Philpot)
Soulphiction / Underground Railroad (Philpot)
Mxm / Move Me (Philpot)
Dollkraut / Cheveux Noir EP (Sound Architecture)
DJ Asparagus & Wipe The Needle / Ur Daddy Loves You (G.A.M.M.)
Kink & Neville Watson / Full Flight (Hour House Is Your Rush Records)
Truck / Radio (The Walls Have Ears)
Lindstrom & Prins Thomas / Tirsdagsjam (Eskimo)
Tony Lionni / Radio Slave / Berghain 03 - Pt.1 (Ostgut Tontrager)
Reshuffle Vs Fabio Giannelli / Remove Tag EP (Supplement Facts)
Joe Montana / The Secret (3rd Floor)
Francisco Allendes & Felipe Venegas / Espiritu (Kling Klong)
Martin Eyerer / Cave Canem (Kling Klong)
Arnaud Le Texier & Emmanuel Ternois / Almoravids EP (20:20 Vision)
Audiojack / Radio (20:20 Vision)
Alex Niggemann / Black Rose EP (Supernature)
Ali Nasser / Omul EP (Supernature)
Gel Abril / Thicken (Be As One)
David Labeij / Shakedown (Intacto)
Anton Pieete / Love Machine / The Great City (Intacto)
V.A. / Underground Classic Trax #260 (Underground Classic Trax)
V.A. / Underground Classic Trax #130 (Underground Classic Trax)
V.A. / DJ's Classic Mastercuts #78 (DJ Classic Mastercuts)
Casinoboy / Jobsagoodun EP (Jiscomusic)
Eddie C / You're Welcome (Jiscomusic)
The Revenge / Nightflight EP (Jiscomusic)
Jon Hopkins / Light Through The Veins (Double Six)
Prostitune / Money Nugget EP (Just Another Beat)
Bodymovin / Good Time (We Love This)
Amir & Butch / Nani Nani (Bouq)
Mario Aureo / Talking Drums (Bouq)
Exercise One / No News Today (Mobilee)
Sebo K / Back To Back Remixes Pt.1 (Mobilee)
Gummihz / Anja Schneider / Back To Back Remixes Pt.2 (Mobilee)
Abacus / Superbad / Perspectives 01 Sampler (Room With A View)
Honesty / Renaissance EP (Room With A View)
Marascia & Alessio Mereu / Qesta EP (Erratom)
N'to / Monkey's Hug EP (Erratom)
Maximes Dangles / John Conrad EP (Erratom)
Emmanuel / Show Time (Get Digital)
Emmanuel / Indian Wallpaper EP (Be As One)
V.A. / Chez Damier Presents... Unite Therapy Volume One (Balance Alliance)
Sascha Dive / Deepest America (Ornaments)
Demis / Love Is - Dimitri From Paris Rmxs (Discograph)
Demis / Love Is - Danny Krivit Re-Edit (Discograph)
Nebraska / Terrestrial Variations EP (Rush Hour)
Dplay / Browse EP (Drumpoet Community)
John Daly / This Is A Lonely Beat (Drumpoet Community)
Albion / Space Time Continuum (Ambassador's Reception)
Max Essa / Drive Time (Bear Funk)
John Talabot / My Old School EP (Permanent Vacation)
Planetary Assault System / Temporary Suspension EP (Ostgut Tontrager)
Mirco Violi & Fabio Giannelli & Sercan / Chainletters EP (International Freakshow)
C-Rock Pres. Stardub / The Source 2009 - Pt.1 (Lo-Fi)
Phutura & Genny G / Autumn 2008 (Globox)
Romano Alfieri / Sense Place EP (Globox)
Mike Shannon / The Box EP (Cynosure)
Burrini & Pompili / Chlorine E.P. (Mallory)
Burrini & Pompili / Boca Junior E.P. (Mallory)
Luca Bortolo & Multiview / Crazy Morning E.P. (Mallory)
Burrini & Pompili / Tourus EPMallory)
Sascha Dive / Unknown (Deep Vibes)
Kevin Griffiths / Cantona Kung Fu (Tsuba)

リンドのアルバム出ましたね!CDでも聴きたいと思ったらCDも付いててお得感満載!っていうかいいのマジで多すぎ!ロウレルのメロメロライトン最高!好きですアビもの!そして関係ないけどドナ・サマーのヤツのコメントに書かれている"On&On"は八反田さんクラシック。。聴きたいです。。People Make The World Go Roundはいつ聴いても最高ですね~!ボビハンの12"も欲しいし、Waveもの2発もいいですね!井上薫さんのもいいし、Heather Johnson最高すぎ!Peace Division本当に最後なの?Remote Area、Cabin Fever、Worst Case Scenario、The Love Supreme、White Maison、Lomidhigh、Hatchback、Casinoboy、John Hopkins(再入荷して!)、Demisなどなど、、、本当に幅広くいいのが入りすぎてお金が持ちません。。そんな食いっぱぐれそうな中、今日の一曲はSt. Vincent!



音悪いけど最高!アルバムもマジで最高!ジョンピー!

by SBT

チエです。はじめまして☆

こんばんは!いやはやGWも終わったor終盤ですね。皆さんはどんなGWをお過ごしでしょうか?このGW中、ピジョンにはMathias Kadenがご来店でございましたよ!なんと彼は28歳!意外と若い!なんでも10年を迎えるレコード屋で働いているそうで、ヴァイナル好きが伺える様子でございました。しかもピジョンのことを「素晴らしいレコード屋」、「こんなレコードが揃っている店は無い」と大絶賛!嬉しいこと言ってくれるじゃないですか!欲しがっているレコードも回帰的なハウスでした。Lucidas EPにサインもくれて嬉しかったです!そして夜の帳!遊びに行ったAudi.はゲストのGUもSonic WeaponさんもJaguar PさんもKool Katさんも最高すぎてヤバすぎ!この日は誰もが最高と口を揃えて言う超ナイスパーティでした!しかもKool Katさんが誕生日だったので、プレゼントに『漫画娯楽』と『本当にあったいやらしい話』をあげたら喜んでくれたので嬉しかったです!Kool Katさんは「このたび、わたくし、34歳になりました」とおっしゃってましたが、実際は32歳になったんですね。そしてAudi.の為に1日早く名古屋にいらっしゃったFlaticさんともお会いしてぶちあがりました!Flaticさんは次の日のJACKでマニアックという言葉がぴったりなDJでこれまたヤバすぎの最高すぎな夜をプレゼントしてくれました!やっぱり本当にDeepでヤバい激凄なお方です。。あのゲルマン・プログレの次にかけてた曲、カタルシスでした。。本当に楽しいGWが満喫できて最高でした~!もちろん入荷したレコードも最高なのが揃ってますよ、奥さん!ドーン!

The Fitzcarraldo Variations / Gamma Model / Cockoo Dub (History Clock)
Worst Friends / Praveen & Benoit / Pillows Of Wind / Death As A Man (Worst Friends)
Circlesquare / Hey You Guys (!K7)
Circlesquare / Dancers / Music (White)
Clap Rules / Old Sequencer (Tiny Sticks)
Red Rack'em / Picnic (Deep Freeze)
V.A. / Small Time Cuts Volume 1 (Small Time Cuts)
Leo Zero / Dub Psychedelic Series Part 2 (Dub Psychedelic)
V.A. / Dub Psychedelic Series Part 1 (Dub Psychedelic)
Abicah Soul Project / Musique De Ve (Eargasmic Recordings)
Agoria / Les Violons Ivres (Different)
Dop / Dein Verlangen EP (Eklo)
Paul's Boutique / Violet EP (Tenax)
Federico Grazzini / Funk Familly EP (Tenax)
Michael Melchner / You Understand (Cargo Edition)
Ekkohaus / Unsound (Cargo Edition)
Hennon / Ear To Mouth (Herzblut)
Nicolas Masseyeff / Asymetrik (Herzblut)
Pfirter / Figure 17 (Figure)
Michael Forzza / The Tenor And The Monkey (Figure)
Man-D.A. / No Digital 01 (No Digital)
Man-D.A. / Goldseries 4 (Godlseries)
Craig Smith & The Revenge / The Soul Part II (Delusions Of Grandeur)
Windsurf / Bird Of ParadiseInternasjonal)
Peter Visti / Late Nite Balearic Monster (Eskimo Recordings)
The Whitest Boy Alive / 1517 (Bubbles)
Serge Santiago & Hardrock Striker / Genialissimo (Skylax Records)
Dam-Funk / Let's Take Off (Stones Throw)
Steve Lawler / Kalimba (R & S)
Ame / Setsa (Innervisions)
La Pena / La Pena 004 (La Pena)
La Pena / La Pena 003 (La Pena)
La Pena / La Pena 002 (La Pena)
La Pena / La Pena 001 (La Pena)
Doves / Push Me On (Heavenly)
Grand High Priest / Jimmy Go Boom (We-Ze)
Christian Smith & John Selway / Total Departure (Drumcode)
Cappuccino / Hell Dance With Me / San Francisco (Black Sun)
Ilija Rudman / Two Faced Love (Red Music)
V.A. / Arthur Russel Interpretation 2009 (Electric Minds)
Rahaan / Hit & Run / Right Size (Love For Music)
Rahaan / Together (Love For Music)
Andy Ash / Carnival De L'sprit (Love For Music)
V.A. / The Best Of Codek EP (Rudiments)
Unknown / Mofo.01 (Mofo)
Pitto / Feelin' (Rejected)
Cabin Fever / Trax Vol.3 (Rekids)
Carl Craig & Ricardo Villalobos / Recomposed Remixes (Deutsche Grammophon)
Sis / Trompeta (Sei Es Drum)
Ricardo Villalobos / Enfants (Sei Es Drum)
Ricardo Villalobos / Sei Es Drum (Sei Es Drum)
Jerome Sydenham / Ecoute! (UK Promotions)
Rick Wade / Harmony Park Volume 1 (Funky Chocolate)
Rick Wade / Harmonie Park Revisited Vol 4 (Harmonie Park)
The Mole / For The Lost (Internasjonal)
Nacho Patrol / Futuristic Ababa (KSE)
Dplay / Huub Sand (Running Back)
Sian / World Within A World (Aus Music)
Mush / Test 66 EP (Nightvision)
Jayson Brothers / Monster Box / All My Life (MCDE)
Beatconductor / Jibaro (Spicy)
Arpadys, Disco & Co et Special & Co / Vol 1 Special French Disco 1975-79 (Tubetracks)
Arpadys / Monkey Star (Tubetracks)
Linda Law / All The Night / Nights In White Satin (Law)
Womack & Womack / Dee Dee Bridgewater / Baby I'm Scared Of You / Sweet Rain (Elektra)
Bsmint City Anymle Kontrol / Kyle Hall / The Perfekt Sin / Love Kontrol (Wild Oats)
Kyle Hall / Worx Of Art (Wild Oats)
V.A. / Revelations Vol. 2 (Big City Beats)
Beyond The Wizards Sleeve / Spring (3rd Mynd)
Frankie Knuckles / The Whistle Song Revisited (Noice Music)
Friendly Fires / Paris (XL Recordings)
Joe T Vannelli / Private House (Dream Beat)
Mark Knight & Funkagenda / Man With The Red Face (Toolroom Trax)
Gui Boratto / Atomic Soda (Kompakt)
Ferenc / Zambomba (Kompakt)
SCSI-9 / Easy As Down Vol.1 (Kompakt)
Discogs / Real Love EP (Wagon Repair)
Minilogue / Snake Charmer (Wagon Repair)
Tobias. / I Can't Fight The Feeling (Wagon Repair)
Andomat 3000 / Bnd2 (Four:Twenty Recordings)
Zander VT / Get Up EP (Bpitch Control)
Hermanez / Marrakech (Miconn Records)
Remute / Bigbenization / Bersten (Relax 2000)
Even Tuell / Workshop 07 (Workshop)
Lowtec / Workshop 006 (Workshop)
V.A. / Workshop 04 (Workshop)
Sutekh / Influenza B EP (Stock 5 Limited)
Hieroglyphic Being / So Much Noise 2 Be Heard (Mathematics)
Les Aeroplanes / Inpersonal Naviguant (Mathematics)
Eddy Meets Yannah / Solid Ground Remix (Compost)
Solomun & Jackmate / Carnivale (Phil E)
Pete Heller / Sabotage (Bedrock)
Dirt Crew / Redux (Mood Music)
Dario Zenker / Would Be Nice EP (Vakant)
Anthony Collins & Tolga Vidan / Violente / La Cadence (Vakant)
Anthony Collins / Reeves (Curle)
David Williams / Come On Down Boogie People (East End)
Lenny Williams / Please Don't Tempt Me (East End)
Miroslav Vitous / New York City (East End)
Curtis Mayfield / Give Me Your Love (East End)
Johnny Hammond / Los Conquistadores Chocolate (East End)
Deodato / Whistle Bump (East End)
Tamiko Jones / Brian Briggs / Can't Live Without Your Love / Aeo (White)
The Jones Girls / You Gonna Make Me Love Somebody Else / Nights Over Egypt (Philladelphia International)
Edwin Hawkins Singers / Oh Happy Day / I Surrender (Buddah)
Sueno Latino / Sueno Latino - The Latin Dream (BCM Records)
Osborne / Havercrafting EP (Spectral Sound)
Shazam / Pool Party (Bang Gang)
Damn Arms / Destination (Bang Gang)
An-2 / Viajero (Theomatic)
The Time & Space Machine / Volume Two (5D Recordings)
The Time & Space Machine / Volume One (5D Recordings)
Betty Botox / MMM, Betty! Vol. 1 (Endless Flight)
Betty Botox / MMM, Betty! Vol. 2 (Endless Flight)
Betty Botox / MMM, Betty! Vol. 3 (Endless Flight)
Hikaru / Not Hansei (Black Smoker Records)
Insideman aka Q / YGKG (Wag)
Toob Vs Found / Reshapes One (Process)
Jamie Jones / Hot Natured 01 (Hot Natured)
Deepgroove & Jamie Anderson / The Clock (Rekids)
Andomat 3000 Feat. F.L.O. / Quarzy Rmxs (Einmaleins)
Chris Lattner & Coco Malente / Limbo Taxi (Einmaleins)
Chris Lattner / Definition EP (Einmaleins)
Frank Leicher / Lazy Weather EP (Einmaleins)
Jamy Wing / Travelling EP (Einmaleins)
Dirty Bee / Haunting Me (Roots)
Rockford Inc. / Like A Rock (Roots)
Dyed Soundorom / Icare EP (Freak n' Chic)
Anthony Collins / Doubts & Shouts Vinyl Sampler 1 (Freak n' Chic)
Djebali / Cali EP (Freak n' Chic)
Seuil / Still-Nox Asleep EP (Freak n' Chic)
Floating Points / Love Me Like This (R2)
Mollono.Bass / Hartenland E.P. (Acker)
Rundfunk 3000 / Zirtow (Acker)
Zombie Disco Squad / Banging On Drums EP (Made To Play)
Yukihiro Fukutomi / Open Your Eyes (Mule Musiq)
Joel Mull / Soursweet (Spectrum Recordings)
Petar Dundov / Sparkling Stars (Music Man)
Donnacha Costello / Tragedy Of The Commons (Look Long)
Donnacha Costello / The Only Way To Win The Game Is Not To.. (Look Long)
Joe Smooth / Promised Land (DJ International)
Chip E. / Time To Jack (House Records)
Jody Finch / Jack Your Big Booty (Let's Pet Puppies)

いいのばっかりで本当に困ります!何も言えません!しかも今週末の夜の帳はセシルナイトなんです!

090509Cecille.jpg
2009 5.9 SATURDAY@CLUB JB'S
Open 23:00 Adv:2500yen Door:3000yen
DJ:
Nick Curly (Cecille)
Robert Dietz (Cecille)
Moodman (Godfather)
Hattori (Pigeon Records)

これまた最高の一夜になること必死!だけど僕は出張で。。号泣。。もう今日の一曲でバヨならするしかありません。。



映像は無くて申し訳ないけど本当に最高です。。ジョンピー!

by SBT

俺のタマタマかと思ったらタコヤキだったのね。

こんにちは!いよいよGWに突入っていうのに僕は風邪をひいてしまいました。症状が現れたのは一昨日豚肉を食べてから・・・これはもしや今話題のあれにかかったか、しっかり火を通したのに。。と思いましたが、すぐに考えを改め、やはりあの雨の日に質実剛健バイオレンス街道のスパルタン男、○○○○(名前を忘れました)の真似をして傘を差さなかったのがいけなかったかと思い、これは不可んとすぐにレバニラを作って食べた翌日、早くも症状が軽くなりました。風邪をひいたときはやはりレバニラに尽きます。ついでに小女子と葱と石垣島ラー油の冷奴(うちの定番メニューです。石垣島ラー油がないときはごま油で代用します)と釜玉うどんも作って腹いっぱいよばってしまったのもよかったと思います。そう、釜玉うどんと言えば、ア君やバさんから教えてもらった伏見の田(DEN)といううどん屋さんに行ったらとても美味しかったです。生醤油うどんを「うどんの刺身」、釜玉うどんを「和のカルボナーラ」と謳っているところも素敵だと思いました。まあそんなことはどうでもいいんで入荷情報をお届けします。奥さん!今日も新鮮なネタがいっぱい仕込んでありますぜ!あ、新鮮なネタといえば、日比野の中央卸市場の近くにある寿司屋は・・・ってそんなことどうでもいいですよね。ドーン!!

Mental Remedy / Sun The Moon Our Souls (Sacred Rhythm)
Loco Dice / Pimp Jackson Is Talkin Now!!! (Desolat)
Erobique / Endorphinmachine (Mirau)
Social Disco Club / Clap Pat Clap Slap (Mindless Boogie)
In Flagranti / RVNG of the NRDS Vol. 8 (RVNG)
Greg Wilson / RVNG of the NRDS Vol. 7 (RVNG)
Jacques Renault / RVNG of the NRDS Vol. 6 (RVNG)
Abe Duque / Don't Be So Mean Pt 4 (Abe Duque)
Abe Duque / Don't Be So Mean Part 3 (Abe Duque)
Abe Duque / Don't Be So Mean Pt 1 Of 4 (Abe Duque)
Sety / Sweet & Sour (Circus Company)
Digitaline / Tapadaka EP (Cadenza)
Ernesto Ferreyra / Silhouettes (Cadenza)
Federico Molinari / Christian Burkhardt / Dos (Love Letters From Oslo)
Sascha Dive / Johnny D / Midnight Blues / Paco Mana (Love Letters From Oslo)
Ray Okpara / Brothers EP (Oslo)
Damian Schwartz / El Malo (Oslo)
Guillaume & The Coutu Dumonts / L'ete Des Indies (Oslo)
Johnny D / Orbitalife (Oslo)
Guillaume & The Coutu Dumonts / Paraiso 91.90.77 (Oslo)
Lexy / New Day Dawning (38db-Tonsportgruppe)
It's A Musical / The Music Makes Me Sick (New Music Club)
Junior Boys / Hazel (Domino)
V.A. / Blackdisco Volume 3 (Blackdisco)
Pacific / Loverman / From Outer Space (Moxie)
Nick Chacona & Anthony Mansfield / The Heat / Burning Sensations (Hector Works)
Nick Chacona & Anthony Mansfield / Shirts Off (Hector Works)
Mauro Alpha / Tool (Polar Noise)
Bloody Mary / Black Pearl EP (Contexterrior)
Gypsy Family / Stranges In All Land (Contexterrior)
Jeff Samuel / Lack Of Wooda (Contexterrior)
Actress / Ghosts Have A Heaven (Prime Numbers)
V.A. / Prime Numbers Vol.7 (Prime Numbers)
Kink & Neville Watson / Full Flight (Hour House Is Your Rush Records)
Levon Vincent / Six Figures EP (Novel Sound)
Eilmes & Kohlbecker / Tabasco (Dreielf)
Sascha Dive / Deepest America (Ornaments)
Boris Werner / Tuesday Snooze Day (Remote Area)
Makcim & Managemend / Red Aglet / 92 House (Remote Area)
Gimikk / Dancing On The Stars EP (Remote Area)
DJ Cole Medina / Medina's Magic / Cole Loves Your Indides Out (American Standard)
Ilija Rudman / Two Faced Love (Red Music)
Bonar Bradberry / Beat The Bed (Red Music)
Curses! / The Deep End (Institubes)
Pryda / Melo / Lift (Pryda)
Pryda / Animal / Miami To Atlanta (Pryda)
Das Glow / I Want To Make Up With You (Vulture)
Lifelike / Sunset / Sequencer (Vulture)
U.E.S. / 24 EP (Resopal)
Radio Slave / No Sleep Part Six (Rekids)
Texi / Texi (DCI)
Layo & Bushwacka! / L & B 21 (Olmeto)
Bushwacka! / Dromederie / The Blues (Olmeto)
Sven Palzer & Patrick Zigon / Jazz Or No E.P. (Puzzle Traxx)
Mick Thammer / Sweep (Puzzle Traxx)
Ben Watt / Guinea Pig Remixes (Buzzin' Fly)
Bruce Ivery / Rush (Love For Music)
Rahaan / Hit & Run / Right Size (Love For Music)
Quarion / Session Victim / Treats Vol. 1 (Retreat)
Jackpot / Ragazza / Uno Dos Tres (Permanent Vacation)
Doves / Push Me On (Heavenly)
Das Volt / Gestured / Fantasy (Late Night Audio)
GW Edits / Reactivate #2 (Reactivate)
Jeanette Thomas / Shake Your Body (Chicago Connection)
Two Of China / Los Ninos Del Parque (Future Dance)
Sleeparchive / LBB Works (Sleeparchive)
Marco Carola / The Tribe (2M)
Marco Carola / Bloody Cash (Plus 8)
Willie Graff & Tuccillo / 123 Yeah Yeah (Freerange)
Jack Penate / Tonight's Today (XL Recordings)
Lindstrom & Prins Thomas / Tirsdagsjam (Eskimo)
Cirillo / Shalla Bella (Shalla)
V.A. / Mit Pauken Und Trompeten 2 (Platzhirsch)
V.A. / Mit Pauken Und Trompeten Vol.1 (Platzhirsch)
DJ Empty / Meaningless EP (Accidental)
Grand High Priest / Jimmy Go Boom (We-Ze)
Winx / Don't Laugh (Nervous Old Skool)
V.A. / Unabombers Present Electric Chair RIP EP (Tirk)
NYC Peech Boys / Man Friday / Larrys Unreleased Mixes (Soundmen On Wax)
Larry Levan / Welcome Home (Larry)
Terence Fixmer / Hypnose (From Jupiter)
Anonym / Huis Muziek Vol. 2 (Sushitech)
V.A. / Tessera (Sushitech)
Tim Deluxe / Jack It / Mudpod (Skint)
Scuba / From Within (Hotflush)
Monobrain / Indian House EP (Question Mark)
Wink / Stay Out All Night (Ovum)
Christian Smith & John Selway / Total Departure (Drumcode)
DJ Hell / The Angst (Gigolo)
John Cage / JC + TT + SFT EP (Comatonse)
V.A. / Secret Weapons Part 3 (Innervisions)
Mick Rubin / Fernweh EP (Musik Gewinnt Freunde)
V.A. / Secretsundaze Vol 2 Album Sampler A (Secretsundaze)
Artist Unknown / Mountain 007.1 / Mountain 007.2 (Mountain People)
Alejandro Mosso / GVA / MDZ EP (Lomidhigh Organic)
Boola / Astroceva EP (Lomidhigh Organic)
Martinez / Organic Theme EP (Lomidhigh Organic)
Jackmaster Hater / Your Mind / Acid Dreams (Warehouse Box Tracks Records)
Jamie 3:26 / The Basement Edits Volume One (Partehardy Records)
April March / Attention Cherie (Out Hear Audio)
Wade Nichols / RVNG of the NRDS Vol. 5 (RVNG)

Lexy最高!!これはドンピシャできました!Blackdiscoもいいですね!Living Togetherは昔セオがかけてたのを思い出しました。Prime Numbersの新しいのもかっこいい。。Ilija Rudmanも。。Holy Ghost Rmxのやつも。。Prydaの新しいやつも。。Das Glowも。。Ilario Alicante Rmxのやつもかっこいい!そしてBen Wattも。。Bruce Iveryも。。Dovesも。。Das Voltも。。いいのばかりで困る中、やはり一際ヤバイのはSleeparchiveですね。。こうなったらもう今日の1曲!



ウェザオールのRMXも最高!!GWの夜の帳はAudi.に行ってJACKで決まりだぜ!!ジョンピー!!

by SBT