RIP MJ

MJが逝ってしまったんですね。なんだか現実味が沸かないです。I Can't Help ItやRock With You、Human Nature、Thrillerなど他にもEditやRemixを含め、沢山の楽曲を数多の場面で幾度となく耳にし、その都度何かしら感情の起伏をもたらしてくれました。本当に類稀なスーパースターがこの世から去ってしまったかと思うととても寂しいです。どうか安らかに眠って下さい。ありがとうMJ。RIP MJ。
しかしながら、そんな現実の中でも入荷は止め処なくあるわけで、早速ドカンとお届けします!MARO東先生風に言うなら、「これが商人というもんじゃ」です!ドーン!

Exile / Stay Tuned (Plug Research)
Ricardo Villalobos Feat. Los Updates / Reboot / Baile / Caminando (Sei Es Drum)
La Merengue Downtempo Orchestra / Calor (Mupa)
Martinez / Symphony Of Bliss (Love Letters From Oslo)
Jin Choi / Carnivores EP (LesIzmo:r)
Mauro Alpha / Tool (Polar Noise)
Deuce / Deuce EP (Ostgut Tontrager)
Bloody Mary / Black Pearl EP (Contexterrior)
Jay Feat Ricardo / Mellow Dee (Contexterrior)
Miss Fitz / Dementia (Contexterrior)
Jeff Samuel / Lack Of Wooda (Contexterrior)
Gypsy Family / Stranges In All Land (Contexterrior)
V.A. / Trilogy Ep (Diynamic Music)
Johnwaynes / Compost Black Label #47 (Compost Black Label)
Johnwaynes / Compost Black Label #38 (Compost Black Label)
John Daly / This Is A Lonely Beat (Drumpoet Community)
Dplay / Browse EP (Drumpoet Community)
The Lost Men / Pace Of Mind EP (Drumpoet Community)
Crowdpleaser & Ly Sander / Walking Home EP (Drumpoet Community)
Willie Graff & Tuccillo / When The Sun Goes Down (Drumpoet Community)
Two Armadillos / Je Suis Differente EP (Sthlmaudio)
Leif / Designed With That In Mind (Fear Of Flying)
Claude Vonstroke / Aundy EP (Dirty Bird)
Michel Cleis / La Mezcla (Cadenza)
Demis / Love Is - Danny Krivit Re-Edit (Discograph)
Visti & Meyland / Yes Maam (All Nite Long)Eskimo Recordings)
Permanent Vacation / Tic TocPermanent Vacation)
Justus Kohncke / Don't GoKompakt)
The Field / Yesterday And TodayKompakt)
SCSI-9 / Easy As Down Vol.1Kompakt)
Agoria / Les Violons Ivres (Different)
Franck Roger / Mind Reflection EP Vol 1 (FR Prod)
Lady Alma / Lady Alma (Raw Fusion)
Doc L Junior / Footnotes 3Sex Tags Mania)
Mathew Jonson / Walking On The Hands That Follow Me (Wagon Repair)
Mike Shannon / Re-Nag EP (Wagon Repair)
Cobblestone Jazz W/ The Mole / Traffic Jam EP (Wagon Repair)
Jayson Brothers / Monster Box / All My Life (MCDE)
Nebraska / Satellite Variations EP (Rush Hour)
Nebraska / Terrestrial Variations EP (Rush Hour)
Margaret Dygas / Invisible Circles (Perlon)
V.A. / 10th Anniversary EP (Comfortable)
V.A. / Organic City EP (Lomidhigh Organic)
Gonzales aka Gurtz / La Boca EP (Lomidhigh Organic)
Andreas Jornvil / OMG! EP (Lomidhigh Organic)
Alejandro Mosso / GVA / MDZ EP (Lomidhigh Organic)
Boola / Astroceva EP (Lomidhigh Organic)
Zander VT / Get Up EP (Bpitch Control)
Masomenos / Third Eye 2/4 (Welcome To Masomenos)
Masomenos / Third Eye 4/4 (Welcome To Masomenos)
Andre Lodemann / Coming Home EP (Best Works Records)
Daniel Steinberg / Cry All Night (Supdub)
Anthony Collins / Think It Through EP (Curle)
Anthony Collins / Upright Bass EP (Mule Electronic)
Anthony Collins / Doubts & Shouts Vinyl Sampler 1 (Freak n' Chic)
Mark Knight & Funkagenda / Man With The Red Face (Toolroom Trax)
Rune And Jerome Sydenham / The Flight (Avocado)
Mo'Joe & Marlow / Gorge & Andre Hommen / Look Over Feel / Marashi (Objektivity)
Mathias Mesteno / In Laws (Upon You)
Re-UP / Indide Us (Upon You)
Shlomi Aber & Kenny Larkin / Sketches E (PBe As One)
Roberto Bosco / The Way Is Always The Same (Be As One)
Emmanuel / Indian Wallpaper EP (Be As One)
Unknown Artist / Traversable Wormhole Vol 2 (White)
Olonga / Feel The Melody (Minimal)
Grizzly Bear / Two Weeks (Warp)
Manuel Tur / Golden Complexion (Freerange)
Mr Raoul K / Sun Of Gao (Fatsouls Records)
Mr Raoul K / Le Karantkatrieme Peul (Baobab)
Mr Raoul K / Jenseits (Baobab)
youANDme / Time E.P. (Snork Enterprises)
Cristian Vogel / Crust Cloud Chunks E.P. (Snork Enterprises)
Alex Niggemann / Makayuni EP (8bit)
Veitengruber / EP (8bit)
Nick Curly / Series 1.1 (8bit)
Outart / Shiver's Hole EP (Ianus71)
Metrica / One Night (Ianus71)
William Kouam Djoko / Schools Out (Thirtyonetwenty)
Arnaud Le Texier & V.Sexion / Funk Some Thoughts EP (Safari Electronique)
Delete / Les Funk Del Jazz EP (Safari Electronique)
Luc Ringeisen / Ying Yang EP (Safari Electronique)
V.A. / Sampler EP 8 (Safari Electronique)
Cesar Merveille / Crapette EP (Safari Electronique)
Tim Curry / Tribe / Paradise Garage / Smoke Pt 1 & Coke (Larry)
V.A. / Cosmic Surfin' (Cosmic Surfin')
Lexy / New Day Dawning (38db-Tonsportgruppe)
Demis / Love Is - Dimitri From Paris Rmxs (Discograph)
Friendly Fires / Jump In The Pool (XL Recordings)
Blackjoy / Blackjoy Disco Jam (Blackjoy)
Johannes Lehner / Smart One EP (Micro.fon)
Christian Smith & John Selway / Total Departure (Drumcode)
Anonym / Hart Plaza (Pariter)
Russ Gabriel / Spirits (Pariter)
Ame / Setsa (Innervisions)
V.A. / Secret Weapons Part 3 (Innervisions)
Unknwon / Girl (White)
Jackmate / Malawi Dub (Phil E)
Sascha Dive / Deepest America (Ornaments)
C.B. Funk / Subway To Cologne (Story)
Organized Crime / Music Laundering (Spatula City)
Capracara / King Of The Witches (DFA)
The Juan Maclean / Happy House (DFA)
The Jones Girls / You Gonna Make Me Love Somebody Else / Nights Over Egypt (Philladelphia International)
Kerri Chandler / Track 1 Revisited (Max Trax)
Kerri Chandler / Atmosphere E.P. (Shelter)
Noze / Meet Me In The Toilet (Circus Company)
Twisted Wires / One Night At Raw DealItalians Do It BetterTwo Armadillos / Je Suis Differente EP (Sthlmaudio)
Hipsters / Remember / Remember Out (Hell Yeah)
Crimea X / Phoros EP (Hell Yeah)
Dance Disorder / My Time (Eskimo Recordings)
Peter Visti / Late Nite Balearic Monster (Eskimo Recordings)
V.A. / Rasty's Dusty Disco No.4 (Rusty's Dusty Disco)
Blair / Phreek / Nightlife / I'm A Big Freak (Rusty's Dusty Disco)
Channel 83 / Tonight / Acid Crunch (Channel 83)
Rondenion / Love Bound EP (Rush Hour)
V.A. / Soul's Back (Soulab)
Moodymanc / Seedz (Tsuba)
Two Armadillos / Rattlesnake (Motivbank)
Reboot / Assign The Source (Motivbank)
Samuel Knob / Logico Disparate EP (Gluckskind Schallplatten)
Affkt & Alberto Sola / Big Cake EP (Barraca Music)
Flowing / The Bluesman EP (Vivid)
Humate / Love Stimulation (Flying Circus)
Beat Pharmacy / Rooftops (Deep Space)
Minilogue / Arb Almub Almoh (Mothership)
Psychogem / Nu Balance EP (Ene)
Andres / Andres II (Mahogani Music)
V.A. / Dancing In Outer Space (Wolf Music)
Zepp001 / Don't Sleep (Delusions Of Grandeur)
Alpha Child / Gamma Ray (Delusions Of Grandeur)
Craig Smith & The Revenge / The Soul Part II (Delusions Of Grandeur)
Cabin Fever / Trax Vol.6 (Rekids)
Toby Tobias / Space Shuffle Remixes (Rekids)
Radio Slave / No Sleep Part Six (Rekids)
Kris Menace / Metropolis Pt.1 (Newstate)
Kris Menace / Metropolis Pt.2 (Newstate)
Parallel Dance Ensemble / Turtle Pizza Cadillac (Ism Recordings)
Grand High Priest / Jimmy Go Boom (We-Ze)
Moritz Piske / Dirt Cabana EP (Salon Records)
Marco Carola / The Tribe (2M)
Marco Carola / Bloody Cash (Plus 8)
Werner Niedermeier / Talking Back EP (Supplement Facts)
Dop / The Genius Of The Crowd (Supplement Facts)
Varoslav / Inside Ways (Supplement Facts)

今回も最高なの多数!あえて1枚選ぶとしたら、Andres欲しー!でも他にも欲しいのいっぱい。。ExileとかVillalobosとか。。今週は夜の帳もいっぱい!MARO東先生風に言うなら、「これが商人というもんじゃよ、あんたがた」です!まずは時系列的にいくとLouie Vega!フライヤーの電子データが無いので文字オンリー!

07.03.fri

Mago & King Street Sounds Present
Louie Vega's Dance Ritual
DJ: Louie Vega (Masters at Work / Nuyorican Soul / Elements of Life)
with DJ: KENYU. DUBMIX. SPACEBOY.
DANCE : FUTURE TRIPS. AH!.
10pm~ ADV3000YEN. DAY3500YEN.

僕もDJやらせていただきます!僕はHouseを聴き始めたきっかけがMAWやBlazeだったので、この日は超感慨深いものがあります。いったいどんな夜になるのでしょうか。よし、次はpeechboyさんゲストのmingle!

20090704MINGLEa.jpg
2009.7.4(sat) 22:00~
minGle

GUEST: peechboy (SWC)
DJ: UCHIDA (DELTA), KEITA (Jack Warriors), KONDO(MARS)
SERIGRAPHY LIVE by minGle
ADV.:2500yen / DOOR:3000yen / RESERVE:2500yen

先週のkawabataも最高だったみたいでまたまたKeita君もやりますねー!久々peechboyさんのDJも聞き逃せません!そしてこちらも同じ日に開催!

omote_s.jpg
07.04.sat
[HOUSE and any dance music.]
WIDE LOOP 9th ANNIVERSARY PARTY
MAGO SIDE
DJ: Toshiyuki Goto. HIKARU-BLAST HEAD-. KON. SHIGETA.
DECO: 凸凹凸.
VIO SIDE
DJ: Quietstorm a.k.a 桑田つとむ. YANOMI -decibel- OGA. kuNny.
VJ: YURARISM
LIVE: ONPU.
OPEN:23:00 / ADV2500YEN. DOOR3500YEN.

Wide Loop 9周年!こちらも見逃せません!今週もナイスな夜の帳が満載ですね。それでは今日の一曲で締めるとしましょう。Frankie KnucklesのRemixも最高ですけど、オリジナルがやはり好きです!



ジョンピー!

by SBT

今日は東京に行ってきました。号泣。

こんばんは!HMさんの早出し作戦最高ですね!例えるならば、そう。まさに風の如し!1ユーザーとして、わたくし、入荷情報がいち早くキャッチできるのは嬉しい限りであります!アップが待ち遠しいこと林の如し火の如し山の如しの無理やり風林火山状態です!それにしても先週のaudi.は最高だったみたいですね~。僕も行きたかったです。。が、その分次の日の美濃加茂のTodd Terje君とDJカネイシユウコさんの結婚式2次会で楽しませていただきました!プレイスはバリ風創作イタリアンと謳われたレストランでシャレ乙かつ幸せなお時間に参加させていただき、まったくもって幸せのお裾分けでお腹いっぱい状態でした!美濃加茂のTodd Terje君は結婚してもEdit生産&DJ続けてほしいものです。しかしながら僕とダブ美さんはご他聞にもれず、この日もテ○ドンを落としてぶちあがって参りました!ああいうハッピーな場でRichie Romeは凄くハマると思いました。もちろん多幸感もね!それではそんな感じで今週の夜の帳情報を2連発でドーン!

20090626KAWABATAa.jpg

2009,06,26 Drumpoet Community KAWABATA & QUARION JAPAN tour in nagoya@CafeDomina
22:00 w/f\2000 door\2500

GUEST LIVE : QUARION
GUEST DJ : KAWABATA
DJ:KEITA(Jack Warriors)/OKE(Emission)/yuma(FACTORY)
凸&FOOD:CLK

20090627ENTRANCE.jpg

ENTR@NCE & STRUKTUR

START: 22:00

TECHNO / HOUSE

ADV.:2000yen / DOOR:2500yen / RESERVE:2000yen

DJ: KAJIHARA, MA2HIKO, MOCO, SHUHEI, TETSUWO

KAWABATA & QUARIONの日本ツアー&名古屋ローカルパーティ!金曜日のは新作Mix-CDも楽しみなJACK WARRIORSのKEITA君もDJやりますね~!これは楽しみ!皆さん今週末もぶちあがり必至ですね!よし、なんだか膨張してきたところで入荷情報へフェードイン!

Newworldaquarium / Trespassers (Delsin)
Phoenix / Lisztomania Remixes (Kitsune)
Daniel Wang / Presents Balihu Sampler (Rush Hour)
Who Made Who / Keep Me In My Plane (Gomma)
Harri And Revenge / Space Doubt (Timbre)
Je Davu / Chaos At The Dam (Bang Bang)
Hermannstadt Collective / Thirst Day EP (Bang Bang)
Tamiko Jones / Brian Briggs / Can't Live Without Your Love / Aeo (White)
Tempest Trio / Love Machine / Do You Like The Way That It Feels (White)
Erol Alkan Presents / Disco 3000 (Ballerino)
Argy & TMB / DJ Duke / Day Two (These Days)
Anthea & Celler / Retroceso EP (Cecille Numbers)
Livio & Roby vs George G / Part II (Cecille Numbers)
Kreon / Jack EP (Cecille Numbers)
Robert Dietz & Markus Fix / Boston Shunshower (Cecille Numbers)
Ray Okpara / Ebele EP (Cecille)
Markus Fix / It Depends On You EP (Cecille)
Sis / Nesrib (Cecille)
Reboot / Damian Schwartz / Hello Sweden (Love Letters From Oslo)
Sascha Dive / Johnny D / Midnight Blues / Paco Mana (Love Letters From Oslo)
Dapayk & Padberg / Dredl Kibosh / Fenou 08 (Fenou)
DJ Koze / Mrs. Bojangels (Circus Company)
Deuce / Deuce EP (Ostgut Tontrager)
Nukubus / Skylark (Vonk)
Mark Verbos & Tim Xavier / Frozen In Time (LTD 400)
Petar Dundov / Sparkling Stars (Music Man)
Johnwaynes / Compost Black Label #38 (Compost Black Label)
Exercise One / No News Today (Mobilee)
Sebo K / Back To Back Remixes Pt.1 (Mobilee)
Gummihz / Anja Schneider / Back To Back Remixes Pt.2 (Mobilee)
And.ID / Sand On The Floor (Mobilee)
Teo Morritz Boogymann / Thick Black Theory (Superhuit)
Nacho Patrol / Futuristic Ababa (KSE)
Arpadys, Disco & Co et Special & Co / Vol 2 Special French Disco 1975-79 (Tubetracks)
Arpadys, Disco & Co et Special & Co / Vol 1 Special French Disco 1975-79 (Tubetracks)
A Mountain Of One / Institute Of Joy EP (10 Worlds)
Disco Deviance / Situation Edits (Disco Deviance)
Boogie Corporation / Magnetificect Disco (Disco Deviance)
Serge Santiago & Hardrock Striker / Genialissimo (Skylax Records)
Serge Santiago / Atto D'Amore (Original) (Arcobaleno)
Kuri / Black Forest Mix (Family Tree)
Universal Indiann / Vol.1N.R.B.K.J.U.A.M.6.3.0 Mix (Family Tree)
Universal Indiann / One For The Vinyl Saver Mix (Family Tree)
Universal Indiann / Live In Family Tree Mix (Family Tree)
Universal Indiann / Midnight Marauder Mix (Family Tree)
Universal Indiann / Phazz Mix (Family Tree)
V.A. / Trilogy Ep (Diynamic Music)
Alton Miller / Seeing Sound (Seasons Limited)
Mano Le Tough / Warhorn EP (Internasjonal)
Marcelo Rosselot / Isa Flores EP (Limondada Records)
Billy Dalessandro / Dirty Devil EP (Alphahouse)
Varoslav / Family EP (Percusa Records)
Alex Picone / Motherland EP (Bosconi)
100HZ / Mila EP (Bosconi)
Bruno Pronsato / Minimono / That S Amore EP (Bosconi)
V.A. / Cosmic Boogie (Cosmic Boogie)
Plastic Ian / Better Days Edits (Better Days)
Jerome Sydenham / Ecoute! (UK Promotions)
Bushwacka! / Show Of Hands (Olmeto)
The Glitz / Last Panthers (Ideal Audio)
Snuff Crew / Feel Inside (Hour House Is Your Rush Records)
Julien Chaptal / Mamdaye (Remote Area)
Lauhaus / Bombay Disco (Remote Area)
Boris Werner / Tuesday Snooze Day (Remote Area)
Makcim & Managemend / Red Aglet / 92 House (Remote Area)
Mathew Jonson / Walking On The Hands That Follow Me (Wagon Repair)
Mike Shannon / Re-Nag EP (Wagon Repair)
Seuil & Tolga / The Organ The Hope EP (Eklo)
Dop / Dein Verlangen EP (Eklo)
Russ Gabriel / Spirits (Pariter)
C.B. Funk / Subway To Cologne (Story)
Legowelt / Slompy Jitt EP (M>O>S)
Shenoda / Inner Shape (Sonido)
Jamy Wing / Maturo EP (Sonido)
Clan Destino / Moodsupport / Coast To Coast (Sonido)
Timos / Vendor (Sonido)
Darius Syrossian & Nyra / Osasuna / Karaj (Viva Music)
Dragosh / Bea Part Of Me EP (Viva Music)
Livio & Roby / Return Of The Jack (Viva Music)
Vrajitoroo / Din Nou Lar (Viva Music)
Mindz Kontrol Ultra / Fubu / Where Are We Coming From (Composite Records)
Bodymovin / Good Time (We Love This)
Wareika / King's Child (Motivbank)
Reboot / Assign The Source (Motivbank)
Chris Carrier / Living Here EP (Robsoul)

やっぱり今週もいいのがいっぱい!Newworldaquariumの再発は昔出たの持ってるけど買っちゃおうかな...ダニエル・ワンワンのアレも欲しいけど。。あ、アレって言ってもアレじゃないですよ。。ポッ。。やだ、なんだかほてってトロトロになってきちゃったので今日の1曲はこんな感じで!



ジョンピー!

by SBT

とりあえず今週第1弾!!

こんばんわ~!蒸し暑い日々が続いておりますが、いかがお過ごしでしょうか?名物ブロガーSBTに代わり本日はHMがお送り致します。よろしくどうぞ~。
入荷情報をチョット変えてみました!明日入荷の今週第1便の中身をチラリとご紹介!まだ買えないのが『えっ?!』ではありますが明日から徐々にリンクも付いてHPでアップしていきますのでお待ちくださいませませ~!!

William Kouam / Djoko Schools Out (Thirtyonetwenty)
Dance Disorder/My Time (Eskimo Recordings)
Alex Niggemann/ Makayuni Ep (8bit)
Newworldaquarium/ Trespassers (Delsin)
Rune And Jerome Sydenham/ The Flight (Avocado)
Je Davu/ Chaos At The Dam (Bang Bnag)
Kenny Larkin & Shlomi Aber/ Sketches Ep (Be As One)
Andre Lodemann /Coming Home Ep (BWR)
Noze/ Meet Me In The Toilet (Circus Company)
V.A./10Th Anniversary Ep (Comfortable)
Anthony Collins /Think It Through Ep (Curle)
Beat Pharmacy aka Brendon Moeller Ft Coppa /Rooftops (Deep Space)
Humate/ Love Stimulation-The Radio Slave Rmx (Flying Circus)
Dapayk & Padberg / Dredl Kibosh /Fenou 08 (Fenou)
Mark Verbos & Tim Xavier /Frozen In Time (LTD400)
Franck Roger /Mind Reflection Ep Vol 1 (FR Prod)
Samuel Knob / Logico Disparate Ep (Gluckskind)
Who Made Who/ Keep Me In My Plane (Gomma)
Hipsters /Remember / Remember Out (Hell Yeah)
Phoenix / Lisztomania Remixes (Kitsune)
V.A./ Organic City Ep (Lomidhigh Organic)
Petar Dundov/ Sparkling Stars (Music Man)
And.ID/ Sand On The Floor (Mobilee)
Two Armadillos / Rattlesnake, Guido Schneider Rmx (Motivbank)
Kris Menace/ Metropolis Pt.1 (Newstate)
Kris Menace/ Metropolis Pt.2 (Newstate
Deuce/ Deuce Ep (Ostgut Tontrager)
Margaret Dygas /Invisible Circles (Perlon)
Daniel Wang / Balihu Sampler (Rush Hour)
Rondenion/Love Bound Ep (Rush Hour)
Arnaud Le Texier & V.Sexion /Funk Some Thoughts Ep (Safari Electronique)
Teo Morritz Boogymann /Thick Black Theory (Superhuit)
Arpadys, Disco & Co et Special & Co & /Vol 1 Special French Disco1975-79 (Tubetracks)
Mathias Mesteno /In Laws (Upon You)
Flowing/ The Bluesman (Who Quit Drinking)Ep (Vivid)
Nukubus/ Skylark (Vonk)
Masomenos/ Third Eye 2/4 (Welcome To Masomenos)
Moodumanc / Seedz (Tsuba)
Nacho Patrol Futuristic Ababa (KSE)


一昨日のAudi.は凄かったです!!ゲストのIan Fridayに終止やられっぱなしでした~。汗かきまくりです!Sonic Wepon & Jaguar Pもナイス・フィーリングとタイミングでグッドヴァイヴ出しまくりでした!!久しぶりにザ・Blooklyn House Partyな感じで元気貰っちゃいました!!次回も楽しみです!!

さてそんな気分のまま今日の1曲!
Hall & Oatesからの流れ最高でした!!



やばいっ終電~~~

今日はネカマでお届け!

こんにちは!更新が遅くなり申し訳ございません。。自分への罰として、今日はネカマとしてお届けさせて下さい♪それにしても先週の戦国時代の幕開けは凄かったわね。。何が凄かったってYHさん,HMさん&Tさんのお三方の小旅行級のハシゴの仕方だわ。。名古屋から一宮、一宮から名古屋へと仕事が終わった後に行脚する様子は想像するに容易ではないわね。。それを一晩でやってのけるとはまさに○○さながらだわね!感服致しますわ!そんな時代のさなか、あたいはピカンテさん3周年祭りのペペカリフォルニア&肉棒政 aka 学帽政さんと一宮クルーのパーティでぶちあがって参りましたの!パーティ前からタチノミタカハシクンでペペカリフォルニア&肉棒さんの皆様と杯を交わし、ダブ美さんとはお清めを2連発して既にプルプルになってアクセル全開だったわ!そしてペペのLIVEで出演者とお客さんが一丸となってぶちあがったのは本当に最高の濡れ場だったわ!口笛の曲もやってくれてフルーニュも進み、その後の肉棒先輩のDJでハメられた後、Grizzly Bearのあの曲でカタルシス。。最後はいくちゃんのLIVEで締め!本当にいいパーティだったわね。。名古屋のパーティの方も行きたかったけど、さすがに朝だったわ。。もう、こうなったら今週の夜の帳情報をお届けするわよ!

1197507727_234.jpg
6.20.(SAT)
AUDI. PRESENTS
IAN FRIDAY JAPAN TOUR @ MAGO

DJ'S
IAN FRIDAY
SONIC WEAPON
JAGUAR P

これも絶対最高の濡れ場になるはずよ!しかも次の日は美濃加茂のTodd Terje aka Green Shop金石君の結婚式よ!あたい、ダブ美さんとDJするからきばってくるわよ!よし、じゃあたまりにたまった入荷情報をお届けするわよ!ドーン!

J & J Vs Terry Moore / In Ur Presenc (Bombay)
Mina Jackson & The Children / Pray (Clone Club Series)
Permanent Vacation / Tic Toc (Permanent Vacation)
John Talabot / My Old School EP (Permanent Vacation)
Rove Dogs / Why Don't You Dub? (Mindless Boogie)
Session Victim / Out On Love (Retreat)
Quarion / Session Victim / Treats Vol. 1 (Retreat)
Anonym / Chelsea (Sushitech)
Claude Vonstroke / Aundy EP (Dirty Bird)
Thomas Schumacher / The Ooh (Get Physical)
Audiofly X / Mar Del Plata (Get Physical)
Salvatore Freda & Volta / Langenberg / Wild Beach / Ideosami (Liebe & Detail)
Coyu & Edu Imbernon / Goldwill / El Baile Aleman / Matikal (Liebe & Detail)
Spencer Parker / Ekkohaus / Unititled Head / Leaning To Fly (Liebe & Detail)
Vera / All That Glitters (Cargo Edition)
Michael Melchner / You Understand (Cargo Edition)
Mirco Violi / The Mexican Tzar (Bloop Recordings)
UES / MRI / La Trutruka Part 2 (Resopal)
UES / 24 EP (Resopal)
MRI / Die Stasikinder Vom Busbahnhof (Resopal Red)
Two Armadillos / Je Suis Differente EP (Sthlmaudio)
Leif / Designed With That In Mind (Fear Of Flying)
Cally / Farmacistul (Fear Of Flying)
Cally / Nashu (Fear Of Flying)
DJ Dove / Roots & Culture EP (Below)
Nick Curly / Pujante (Cocoon)
Umek / Mugwump / Pravim Haos / Mindflexes (Cocoon)
Inxec + Matt Tolfrey / Gavin Herlihy / I Just Can't (Take It) / Collect (Cocoon)
Anscorm / Out Of The Unknown (Diamonds & Pearls)
Tobias. / Efdemin / Phantasma Vol.1 (Diamonds & Pearls)
Levon Vincent / Love Technique / Air Raid (Ovum)
DJ Jus-Ed & Levon Vincent / Minimal Soul Part 2 (Underground Quality)
Anton Zap / Outside EPUzuri Recordings)
Jitterbug / Raw Winter EP (Uzuri Recordings)
DJ Aakmael / Music EP (Uzuri Recordings)
Trickski / Lost Jams (Love For Music)
Bruce Ivery / Rush (Love For Music)
Andy Ash / Carnival De L'sprit (Love For Music)
V.A. / Doctor Dah Doo (Par-Tay)
V.A. / Low Down Dirty (Par-Tay)
Tal M. Klein & Anthony Mansfield / Disco Villainy (Aniligital Music)
Nick Chacona & Anthony Mansfield / The Heat / Burning Sensations (Hector Works)
V.A. / Tribe Session Sampler One (Tribe Records)
DJ Asparagus & Wipe The Needle / Ur Daddy Loves You (G.A.M.M.)
James Teej / Spending Life (Rebirth)
Miss Chrysalide / A Tribute To... (Need Light)
Unkown / Balada Conducatorului / It's The Lizard (White)
Spencer Parker / The Beginning (Buzzin' Fly)
Ben Watt / Guinea Pig Remixes (Buzzin' Fly)
L Kubic / Voyager (Buzzin' Fly)
Will Saul & Mike Monday / Zippo (Buzzin' Fly)
Peter Van Hoesen / Face Of Smoke / Continued Scare (Komisch)
Alex Dee / Paris Est Magique (Je T'aime)
V.A. / Love Session Vol.1 (Je T'aime)
Sercan / Acuerdate EP (Mitu)
Sis / Bubu (Mitu)
The Field / Yesterday And Today (Kompakt)
Friendly Fires / Jump In The Pool (XL Recordings)
Jens Lekman / Sipping On The Sweet Nectar (Rollerboys)
Tensnake / In The End (Running Back)
Nebraska / Satellite Variations EP (Rush Hour)
Nebraska / Terrestrial Variations EP (Rush Hour)
Unknown / Oh Oh! (White)
Santos / Hold Home (Moon Harbour)
Seuil / Musm (Moon Harbour)
V.A. / Inhouse Volume 3 (Moon Harbour)
V.A. / Moments Of A Crisis - Sampler 01 (I'm A Cliche)
Brain Machine / Brain Machine (Thisisnotanexit)
Marco & Orpheo / Mach 4 (Hand Of God)
Blackjoy / Blackjoy Disco Jam (Blackjoy)
Soft Rocks / Umut 2000 / Slowdown (Soft Rocks)
V.A. / Super Value Classics 001 (Super Value Classics)
V.A. / Super Value Vol.4 (Super Value)
Organized Crime / Music Laundering (Spatula City)
Anthea & Celler / Retroceso EP (Cecille Numbers)
Kreon / Jack EP (Cecille Numbers)
Roland Christoph / Ludovic Bendi / Limbo Remixed (Paradigma)
Alex Celler / La Palma (Arearemote)
Butch & Virginia / From Above (Arearemote)
Ray Okpara / Frozen On Yellow Ice (Arearemote)
Yann Solo / Borderline (Arearemote)
Pitto / Sexvibe (Arearemote)
DJ Kaos / Flaco Rythmo (Astro Lab)
Kerri Chandler / Track 1 Revisited (Max Trax)
Oni Ayhun / Oar 003 (Oni Ayhun)
Petar Dundov / Sparkling Stars (Music Man)
Demis / Love Is - Dimitri From Paris Rmxs (Discograph)
Doc L Junior / Footnotes 3 (Sex Tags Mania)
Argy & TMB / DJ Duke / Day Two (These Days)
Sascha Dive / Deepest America (Ornaments)
Reboot / Damian Schwartz / Hello Sweden (Love Letters From Oslo)
Sascha Dive / Johnny D / Midnight Blues / Paco Mana (Love Letters From Oslo)
Pierce & Jerl / Amourette (Get Digital)
Emmanuel / Show Time (Get Digital)
Minilogue / Arb Almub Almoh (Mothership)
Sian / World Within A World (Aus Music)
Exercise One / No News Today (Mobilee)
Edit-Select / Len Faki / Berghain 03 - Pt.2 (Ostgut Tontrager)
Tony Lionni / Radio Slave / Berghain 03 - Pt.1 (Ostgut Tontrager)
Jonas Kopp / Cocosound (Cmyk Musik)
Mark Verbos & Tim Xavier / Frozen In Time (LTD 400)
Erphun / Maziratee (Herzblut)
Hennon / Ear To Mouth (Herzblut)
Nicolas Masseyeff / Asymetrik (Herzblut)
Dollkraut / Cheveux Noir EP (Sound Architecture)
Windsurf / Bird Of Paradise (Internasjonal)
MGMT / Of Moons Birds And Monsters (Lost In Records)
Social Disco Club / Clap Pat Clap Slap (Mindless Boogie)
V.A. / Unabombers Present Electric Chair RIP EP (Tirk)
Agoria / Les Violons Ivres (Different)
Unknown / White Rabbit / Mister Speaker (Einfach)
Pagal, Mahai Popoviciu, Jay Bliss / Set You Up EP (Level Non Zero)
FEOS vs MSO / Luv (Level Non Zero)
Moodymanc / Snore (Dessous)
V.A. / 00 Remixed (Kann Records)
S. Ferguson / Dump Days (Ferrispark Records)
Members Only / Historical Archives Vol 13 (Members Only)
Acid Circus / V-Snares (Tora Tora Tora)
N/A / Variance III & IV (Sandwell District)
Jay Feat Ricardo / Mellow Dee (Contexterrior)
Redshape / Alpha On The Rocks (Present)
Heib / I Feel Love EP (Senior Sulution Management)
Circlesquare / Hey You Guys (!K7)
Pete Heller / Sabotage (Bedrock)
Christopher Groove / Tandem EP (Do Easy Records)
Sebastian Lutz / I'm Telling You E.P. (Do Easy Records)
Dyed Soundorom & Boris Horel / Jendayi (Adult Only)
Catwash / Groovabilisme (Adult Only)
Kris Wadsworth / State And Griswold (Adult Only)
Ekkohaus / Not Trying To (Brut!)
Ekkohaus / The Healer (Morris / Audio)
Ekkohaus / Unsound (Cargo Edition)
Kerri Chandler / Instrumental (White)
Patrice Scott / Excursions EP (Sistrum)
Masomenos / Third Eye 4/4 (Welcome To Masomenos)
Mike Shannon / Re-Nag EP (Wagon Repair)
October / My Left Tool EP (Perspectiv)
Josh Wink / When A Banana Was Just A Banana Album Sampler 2 (Ovum)
Wink / Stay Out All Night (Ovum)
Winx / Don't Laugh (Nervous Old Skool)
The Whitest Boy Alive / 1517 (Bubbles)
Affkt & Fiddo / El Baladre (3rd Floor)
Joe Montana / The Secret (3rd Floor)
Anthea & Celler / Retroceso EP (Cecille Numbers)
Robert Dietz & Markus Fix / Boston Shunshower (Cecille Numbers)
Tom Middleton / Kalahari (Kostbar)
Walter Jones / I'll Keep On Loving You (DFA)
Guti / Asi Se Baila EP (Jagoo Records)
Mossa / Ransach (Mo's Ferry)
Tom Clark & Benno Blome / Pheromonia (Highgrade)
Luke Solomon / The Darkest Secret (Rekids)
Abe Duque / Following My Heart (Abe Duque)
Abe Duque / Don't Be So Mean Pt 4 (Abe Duque)
Abe Duque / Don't Be So Mean Part 3 (Abe Duque)
Kassem Mosse / Workshop 008 (Workshop)
Even Tuell / Workshop 07 (Workshop)
V.A. / Workshop 04 (Workshop)
20:20 Soundsystem / Falling Remixes (20:20 Vision)
Jet Project / BounkaZirben)
Sasha Carassi & Francesco Grant / Winter 2009 (Globox)
Yakine / Bazingue EP (District Raw)
Robag Wruhme / Abusus Adde (Vakant)
Tedd Patterson / Hubble (Connaisseur Superieur)
Brendon Moeller / The Big Thrill (Connaisseur Superieur)
Vicious Pink / Ccccan't You See (Parlophone)
Gladys Knight & The Pips / Love Is Always On My Mind (Buddah)
Shinedoe / No Boundaries (Intacto)
Shinedoe / Hey DJ (Arearemote)
District One / Dub Crystal (100% Pure)
Polder / December / Badalos (100% Pure)
2000 And One / Heritage (100% Pure)
Kabale Und Liebe / Miami Nice / Flodder (100% Pure)
Back To The Raw / Raw 1 + 2 (White)
Varoslav / Family EP (Percusa Records)
Pet Shop Boys / Did You See Me Coming? (EMI)
Chez Damier / Time Visions 1 (Mojuba)
Barbara & John Thomas / The Unlimited Experience (Ethique Recordings)
Sascha Dive / The Basic Collective EP Remixes (Deep Vibes)
Sascha Dive / Unknown (Deep Vibes)
Bushwacka! / Show Of Hands (Olmeto)
The Glitz / Last Panthers (Ideal Audio)
Jon Hopkins / Light Through The Veins (Double Six)
Kaoru Inoue / ESC (Endless Flight)
Worst Friends / Praveen & Benoit / Pillows Of Wind / Death As A Man (Worst Friends)
Tamiko Jones / Brian Briggs / Can't Live Without Your Love / Aeo (White)
Martin Circus / Disco Circus (BMG)
TBD / What Is This / I Don't Know (TBD Sounds)
Messengers / Edits Vol.1 (Messengers)
V.A. / Cosmic Boogie (Cosmic Boogie)
Jerome Sydenham / Ecoute! (UK Promotions)
Grand High Priest / Jimmy Go Boom (We-Ze)
Plastic Ian / Better Days Edits (Better Days)
V.A. / Blackdisco Volume 3 (Blackdisco)
Snuff Crew / Feel Inside (Hour House Is Your Rush Records)
Alpha Child / Gamma Ray (Delusions Of Grandeur)
Craig Smith & The Revenge / The Soul Part II (Delusions Of Grandeur)
Doide / Type Two EP (Moonpool)
Metrica / One Night (Ianus71)
Johannes Lehner / Smart One EP (Micro.fon)
Romano Alfieri / Sense Place EP (Globox)
Zander VT / Get Up EP (Bpitch Control)
Julien Chaptal / Mamdaye (Remote Area)
Lauhaus / Bombay Disco (Remote Area)
Boris Werner / Tuesday Snooze Day (Remote Area)
Makcim & Managemend / Red Aglet / 92 House (Remote Area)
Gimikk / Dancing On The Stars EP (Remote Area)
Teo Morritz Boogymann / Thick Black Theory (Superhuit)
Ron Trent / Jazz It Up (Future Visions)
Tempest Trio / Love Machine / Do You Like The Way That It Feels (White)
City Reverb / Time Side On (Dumb Angel Records)
Soft Rocks / Umut 2000 / Slowdown (Soft Rocks)
Marcello Napoletano / A Prescription (Mathematics)
Bocca Grande / The Bremen Orchestra EP (Mathematics)
Luis Nieva / Frecuency (Sino)
Visti & Meyland / Yes Maam (All Nite Long) (Eskimo Recordings)
Peter Visti / Late Nite Balearic Monster (Eskimo Recordings)
DJ Koze / Mrs. Bojangels (Circus Company)
Ray Okpara / Ebele EP (Cecille)
Markus Fix / It Depends On You EP (Cecille)
Sis / Nesrib (Cecille)
Andreas Jornvil / OMG! EP (Lomidhigh Organic)
Reboot / Damian Schwartz / Hello Sweden (Love Letters From Oslo)
Sascha Dive / Johnny D / Midnight Blues / Paco Mana (Love Letters From Oslo)
Julian Jeweil / My Cat (Figure)
Pfirter / Figure 17 (Figure)
Michael Forzza / The Tenor And The Monkey (Figure)
Chymera / SumatraFigure)
DJ Sprinkles / Sisters, I Don't Know What This World (Mule Musiq)
Vegard Wolf Dyvik / Rogn I Pasan EP (Rong Music)
40 Thieves / Beats In Space E.P. (Rong Music)
Joris Voorn / Dusty House - Room 1 (Rejected)
Organized Crime / Music Laundering (Spatula City)
Wareika / King's Child (Motivbank)
Gonzales aka Gurtz / La Boca EP (Lomidhigh Organic)
Alejandro Mosso / GVA / MDZ EP (Lomidhigh Organic)
Boola / Astroceva EP (Lomidhigh Organic)
Edgar 9000 / Play Me Minus Three (Pastamusik)
Delete / Les Funk Del Jazz EP (Safari Electronique)
Luc Ringeisen / Ying Yang EP (Safari Electronique)
V.A. / Sampler EP 8 (Safari Electronique)
Cesar Merveille / Crapette EP (Safari Electronique)
DJ Wild / Brunch With Sinatra EP (Robsoul)
DJ Wild / Tangueros EP (Robsoul)
DJ Wild / Con Estrellas (Soweso)
DJ Wild / Cubana EP (Off)

いっぱいありすぎてもう困っちゃうけど、あえてこの中から1枚を選ぶとしたら、ShinedoeのLP欲しー!よし、今日の一曲は肉棒先輩がEditしていたこの曲にするわよ!
でも今は会社からだから映像と音はちょっと待ってね♪

・・・・・・・・・というわけで帰宅したわよ!肉棒先輩がEditしていたオリジナルが最高だけど、埋め込みできないのでこちらで!



ジョンピー!

by SBT

放たれた野獣(2)

こんばんは!先週のBCもとても楽しかったですね~!残念ながらSe-1さんのDJは聴けなかったのですが、アポロさんの喉を締め付けるくらいの出音が激ヤバなオールドスクーリーなテクノで殺られそうになり、セイント先生のDeepHouse~シカゴ~ガラージという、3曲聴いただけで完璧に感情の起伏を誘発する流れでぶちあがり、その後もまだまだ楽しみたかったのですが、ムダな休日出勤の為リタイア。。っていうか今週もムダな休日出勤の為タイラントの「茂木たてキャッチ6時間!1本でもさんじゅうにんじんSP」に行けませんでした。美濃加茂のトッドテリエakaGREENSHOP金石君のお肉でDJ茂木矢作さん&DJカネイシユウコさんの誕生日をお祝いしたかったです。。きっと爆笑が連発していることでしょうね。。関係ありませんが今週は霞が関のオープンテラスでエスプレッソをいただいたり、セルリアンタワー内のオフィスで打ち合わせをしたりと、とってもアーベインなひと時を過ごさせていただき、カッペぶりを晒して参りました。そしてついにSuicaを買ってしまいました。さらにSuicaを使って自動販売機でジュースを買って感動しました。TOKIO出張は楽しいです。しかし、ただ一つの心残りはarchive@oathに行けなかったことです。。暗部課 a.k.a ZORO、Shingo (ECHO PARK) with Jonny Nash、Zecky、Dr.Nishimura、Flaticという布陣。。年休取れなくて日帰りになったことが悔やまれます。。よし!こうなったら今週チェックできなかった入荷情報をチェックしてぶちあがります!ドーン!

Amadou Et Mariam / Bara (Sacred Rhythm)
Ernie / Deeptical Tracks EP (Morris Audio Citysport Edition)
Edward / Views From Abroad (White)
Nu / Viento (White)
Carl Craig / Angel Remixes (Planet E)
Seuil / Musm (Moon Harbour)
Luna City Express / Rough Neck (Moon Harbour)
V.A. / Inhouse Volume 3 (Moon Harbour)
Luciano & Guy Gerber / Glimpse & Lee Van Dowski / Versus (Cadenza)
Affkt & Alberto Sola / Big Cake EP (Barraca Music)
Loco Dice / Pimp Jackson Bootleg Mixes (White)
Moritz Piske / Dirt Cabana EP (Salon Records)
Crimea X / Phoros EP (Hell Yeah)
Marco & Orpheo / Mach 4 (Hand Of God)
Mystic Slot / Disco Adjustments (No Way Back) (Black Cock)
DJ Harvey / CosmicBlack Cock)
DJ Harvey / Free Range EP (Black Cock)
DJ Harvey / On The Nest EP (Black Cock)
DJ Harvey / Love Hotel E.P. (Black Cock)
DJ Harvey / Love Hotel E.P. 2 (Black Cock)
Pryda / Melo / Lift (Pryda)
The Juan Maclean / One Day (DFA)
Capracara / King Of The Witches (DFA)
Cage & Aviary / Television Train (DFA)
The Juan Maclean / Happy House (DFA)
Lindstrom & Prins Thomas / Tirsdagsjam (Eskimo Recordings)
The Jones Girls / You Gonna Make Me Love Somebody Else / Nights Over Egypt (Philladelphia International)
Brawther / Endless / Astroids & Stardust (Balance Alliance)
V.A. / Chez Damier Presents... Unite Therapy Volume One (Balance Alliance)
Hoerste feat. Paul G. On Sax / The White Horse E.P. (Enliven Music)
Marascia & Alessio Mereu / Qesta EP (Erratom)
Rudolf / Wax Poetic (Archipel)
Roland Christoph / Ludovic Bendi / Limbo Remixed (Paradigma)
Joe T Vannelli / Private House (Dream Beat)
Mark Knight & Funkagenda / Man With The Red Face (Toolroom Trax)
Adam Port / Boogie Bass (Souvenir Music)
Sante / White (Souvenir Music)
Tiefschwarz / Simple, Maybe Part 1 (Souvenir Music)
Johnwaynes / Compost Black Label #47 (Compost Black Label)
Johnwaynes / Compost Black Label #38 (Compost Black Label)
Ame / Setsa (Innervisions)
Culoe De Song / The Bright Forest (Innervisions)
V.A. / Secret Weapons Part 3 (Innervisions)
Deuce / Deuce EP (Ostgut Tontrager)
V.A. / Deepentertained (Statik Entertainment)
Dollkraut / Cheveux Noir EP (Sound Architecture)
Oni Ayhun / Oar 003 (Oni Ayhun)
Pierce & Jerl / Amourette (Get Digital)
Emmanuel / Show Time (Get Digital)
Livio & Roby / Premiesku (Desolat)
Edit Select / Stay Below EP (Lick My Deck)
Veitengruber / EP (8bit)
Nick Curly / Series 1.1 (8bit)
Gorge / Garuna EP (8bit)
Rico The Wizard / Spell Of Love (Darling Records)
Don Froth / Foam (Froth'n)
The Glass / Wanna Be Dancin (Plant Music)
Circlesquare / Hey You Guys (!K7)
Peace Division / Eh Oh Um (Tsuba)
Kevin Griffiths / Cantona Kung Fu (Tsuba)
Bruce Ivery / Rush (Love For Music)
Rahaan / Together (Love For Music)
Andy Ash / Carnival De L'sprit (Love For Music)
Arpadys, Disco & Co et Special & Co / Vol 2 Special French Disco 1975-79 (Tubetracks)
Arpadys, Disco & Co et Special & Co / Vol 1 Special French Disco 1975-79 (Tubetracks)
Theo Parrish / Space Station / Going Through Changes (Sound Signature)
Unknwon / Girl (White)
DJ Kaos / Flaco Rythmo (Astro Lab)
Meanderthals / Andromeda (Smalltown Supersound)
Skatebard / Sgnelkab (Digitalo Enterprises)
We Can Do It! / Morrison Barbecue (We Can Do It!)
Dani Casarano & Felipe Valenzuela / Never Die EP (Metroline Limited)
Nick Curly / Pujante (Cocoon)
Pagal, Mahai Popoviciu, Jay Bliss / Set You Up EP (Level Non Zero)
Chris Wood & Frank Leicher / Two Of Three EP (Level Non Zero)
FEOS vs MSO / Luv (Level Non Zero)
Anthea & Celler / Retroceso EP (Cecille Numbers)
Livio & Roby vs George G / Part II (Cecille Numbers)
Livio & Roby vs George G / Part I (Cecille Numbers)
Jamie 3:26 / The Basement Edits Volume One (Partehardy Records)
DJ Cole Medina / Medina's Magic / Cole Loves Your Indides Out (American Standard)
Mark E / Slave 1 (Running Back)
V.A. / Apres 2 (Future Classic)
Loin Brothers / Heavy Helemt (Future Classic)
DJ Hell / The Angst (Gigolo)
Detroit Experiment / Think Twice - Henrik Schwarz Remixes (Juno)
Detroit Experiment / Think Twice - Mark E Remixes (Juno)
Brain Machine / Brain Machine (Thisisnotanexit)
The Field / Yesterday And Today (Kompakt)
Kreon / Jack EP (Cecille Numbers)
Robert Dietz & Markus Fix / Boston Shunshower (Cecille Numbers)
Reggie Dokes / Chicago Pimp (Clone Loft Series)
Neville Watson / Bleeding Through / Up Yours (Clone Jack For Daze)
Steve Summers / Shake The House (Clone Jack For Daze)
Break Sl / City Wasteland Part 1 (Philpot)
Tim Toh / Join The Resistance Part 3 (Philpot)
Redshape / Alpha On The Rocks (Present)
Roberto Bosco / The Way Is Always The Same (Be As One)
Moodymanc / Snore (Dessous)
Masomenos / Third Eye 3 / 4 (Welcome To Masomenos)
Masomenos / Third Eye 1 Of 4 (Welcome To Masomenos)
Werner Niedermeier / Talking Back EP (Supplement Facts)
Dop / The Genius Of The Crowd (Supplement Facts)
Jonas Kopp / Cocosound (Cmyk Musik)
Cosmic Cowboy / Dusk EP (Musik Gewinnt Freunde)
Jeroen Search / Figure SPC A 2 (Figure)
Jeroen Search / Figure SPC A I (of III) (Figure)
Demis / Love Is - Dimitri From Paris Rmxs (Discograph)
Argy & TMB / DJ Duke / Day Two (These Days)
Dapayk & Padberg / Dredl Kibosh / Fenou 08 (Fenou)
Jon Hopkins / Light Through The Veins (Double Six)
Legowelt / Slompy Jitt EP (M>O>S)
Doc L Junior / Footnotes 3 (Sex Tags Mania)
Dreesvn & Busen / U.S. Import (Sex Tags Mania)
Jayson Brothers / Monster Box / All My Life (MCDE)
DJ Wild / Con Estrellas (Soweso)
Reboot / Damian Schwartz / Hello Sweden (Love Letters From Oslo)
Federico Molinari / Christian Burkhardt / Dos (Love Letters From Oslo)
Nima Gorji / Einzelkind / I Got Something (Love Letters From Oslo)
Sascha Dive / Johnny D / Midnight Blues / Paco Mana (Love Letters From Oslo)
Minilogue / Mr. Mustafa (Minilogue)
Minilogue / Arb Almub Almoh (Mothership)
Sian / World Within A World (Aus Music)
Mark Verbos & Tim Xavier / Frozen In Time (LTD 400)
Erphun / Maziratee (Herzblut)
Hennon / Ear To Mouth (Herzblut)
Nicolas Masseyeff / Asymetrik (Herzblut)
Cabin Fever / Trax Vol.5 (Rekids)
Cabin Fever / Trax Vol.4 (Rekids)
Cabin Fever / Trax Vol.2 (Rekids)
Glenn Underground / Afro Gente EP (Superb Entertainment)
Aaron Carl / Sky - Remix (Superb Entertainment)
Manoo And Francois A / Today Is Tomorrow EP (Buzzin' Fly)
DJ Shah Feat.Adrina Thorpe / Who Will Find Me (A State Of Trance)
Micromattic / Under Over The Clouds EP (Absolutive)
Jay Tripwire Presents 8 Channels / Indigo (Ransom Note Footnote)
Johannes Lehner / Smart One EP (Micro.fon)
Lutzenkirchen / Munich Clubbing Supreme (Great Stuff)
Remute / Grand Glam (Remute)
Remute / Bigbenization / Bersten (Relax 2000)
Citizen Kain & Phuture Traxx / Neglected EP (Neverending Records)
40 Thieves / Beats In Space E.P. (Rong Music)
Nacho Patrol / Futuristic Ababa (KSE)
DJ Asparagus & Wipe The Needle / Ur Daddy Loves You (G.A.M.M.)
Risco Connection / Ain't No Stoppin Us Now (Black Rose)

わわ、On & Onのカバーが出てる。。そしてJoe最高!Cadenzaの新しいのもいいしBarraca Musicのもいい!ってか1ページ目にしていいのいっぱいありすぎて困るんですけど。。Oni Ayhun売り切れてる。。theo最高!Meanderthals最高!CMTさんのCurrent Chartも見逃せない!ウーウウー!カンカンカンカン!こうなったら夜の帳情報aka戦国時代の幕開けをお届けさせて下さい!時は6月13日!無理矢理風林火山に例えると、まずは、風との紐付きを考えども思い浮かばぬこと風の如し!

20090613KAIKOO.jpg
POP GROUP PRESENTS
KAIKOO vol.13-名古屋乱遊祭-
@Radix

22:00 OPEN

CAST:
DJ BAKU
BLACK GANION
THE LEFTY
(KILLER BONG+JUBE from THINK TANK)
DJ NOBU
ABNORMALS
APOLLO

ADV:3,000YEN
ADM:3,500YEN
※入場時に別途1D必要

INFO:
RADIX 052-332-0073

L-CODE:45584

TICKET INFO:
ローソンチケット(0570-000-777[オペレーター対応:10:00~20:00

DOPEですね~!風どころか火とかそっちのほうが良かったようなヤバそうなパーティです!さて次は、というか次も紐付きを考えども思い浮かばぬこと林の如し!

20090613OARO.jpg
●▲■
@club JB'S

start: 23:00~

DJ: GYRO (ポータラルカ), 29 (ポータラルカ)
●▲■ DJ: YAMICA (BARRICADE / ASHBURY), JIRO AZUMI (minGle / ASHBURY)
SOUND DESIGN: ISM (NO POSSIBLE SOUNDZ)

with Flyer:2000yen / DOOR:2500yen / RESERVE:2000yen

お馴染みオアロです!次ももうアレなので火の如し!

20090613GUWAM.jpg
GUWAM
@cafe domina

-SPECIAL GUEST DJ-
DJ YOGURT (Upsets / Upset recordings)

-FEATURING DJ-
YUUDAI (Cubithm/DEVIE)

-GUWAM DJS-
DJ slowmotion a.k.a DJGO (balance)
SA!AKIBA (Great of Banana)

-VJ-
KAI-LOW

-DECO-
HATCH RITE

-SOUND-
Blueberry studio (balance)

-FOOD-
MIYACCHY&CHABA

open/23:00 door/2500yen with flyer/2000yen

Yogurtさんがいらっしゃいますね~!Yuudai君もやりますね!次は山の如し!

20090613PICANTEa.jpg
☆『PICANTE 3 ANNIVERSARY FEAT PEPE CALIFORNIA !!』
@一宮市 Style

GUEST LIVE
PEPE CALIFORNIAhttp://mixi.jp/view_community.pl?id=13906

GUEST DJ
学帽政a.k.a TETSUYA (TOP GUN)http://mixi.jp/view_community.pl?id=1304722

DJS
KENYU (PARTY MODE)
IKU
TOMOHIRO (GOODY)
MD (GOODY)
DUB MIX (ECHO CHAMBER)

adv.3000/1drink door.3500yen/1drink (ローソンチケットLコード 45255)

一宮のメキシコ料理屋Picanteさんの3周年パーティでPepe Californiaと「学帽政チョイス」でお馴染みの肉棒政、いや、学帽政が来るぞー!僕もDJやらせていただきます!そしてフルーニュとテキーラで沈没確実です。。果たして風林火山を制覇する武将は何人居るのでしょうか。とにもかくにも皆さんそれぞれが楽しみな夜の帳を楽しみましょう!そしてこの戦国時代を乗り切りましょう!そんな感じで今日の一曲はこちら!



ジョンピー!

by SBT