リニューアルオープンのお知らせ!

日頃よりPigeon Recordsにご利用頂きありがとうございます!

7月31日より、店舗を移動して新たにオープン致します。

場所はこちら!

愛知県名古屋市中区栄3丁目35-22ゴードン栄2F
PHONE 052-269-2775
FAX 052-269-2776
img68_pigeonmap.jpg

若宮大通からヤマダ電機の交差点を北にちょっと入ったところです!
いつもの看板はありますよ~!
店内はちょっと広くなってます。中古を含むWebには無いレコードもありますので是非一度足を運びにいらして下さい!

さらに8月14日にPigion Recordsの2周年パーティがありますのでお楽しみに!
DJはEBTGでBUZZIN' FLYのBEN WATTとCrue-Lの瀧見さんにセイント先生です!
これは何かを感じる人は感じずにはいられない布陣。。楽しみすぎます!

今後ともPigeon Recordsを何卒宜しくお願い致します。

それではいつものブログはまた夜に~!ジョンピー!

by SBT

BC最高でした~!

こんにちは!すっかり更新が遅くなり申し訳ありません。BCから始まり怒涛の週末を過ごしました。。とにかくBCが最高でした~!Mathias Kadenもそうだったけど、Cat'z N Dogzのお二人は意外と若くてまずクラシックスの中古から掘るナイスガイ2人組みでした!DJはキープオングルーヴな絶妙なさじ加減で飽きさせず躍らせてくれる感じでとっても良かったです!ちょっと変わったエディットをよくかけてたけど自作なのでしょうかね~。そしてCat'z N Dogzにセイント先生を加えた3人でのB2Bタイムも面白かったです!Cat'z N Dogzとセイント先生が同じテンポで体を揺らしていたのが印象的でありました!あとセイント先生がプレイしていたMad MatsのThe Blue Eyed Soul EPにCat'z N Dogzの二人が体を乗り出してチェックしていたのが微笑ましたかったです!とにかくそんな感じで朝まで最高でした~!
それではたまりにたまった今週の入荷情報をお届け!TopページのDJ Yogurtのチャートも要チェックであります!ドーン!

The Idjut Boys / Jammy Dodger / Panhandle (Noid)
Erol Alkan Presents / Disco 3000 (Ballerino)
Tom Middleton / Kalahari (Kostbar)
Lexy / New Day Dawning (38db-Tonsportgruppe)
Chalk Hill / Chalk Hill Edits Volume 1 (Chalk Hill Edits)
Thomas Schumacher / The Ooh (Get Physical)
V.A. / Remake Vol.2 (Remake Musique)
David Gilmour / Blue Light (DGM)
Unkown / Balada Conducatorului / It's The Lizard (White)
Back To The Raw / Raw 1 + 2 (White)
Efdemin / Acid Bells (Curle)
Ultracity / Utopia (Rollerboys)
Jens Lekman / Sipping On The Sweet Nectar (Rollerboys)
Beatfanatic / Automatic (Soundscape)
Beatconductor / Brand New Secondhand EP (Spicy)
Beatconductor / Caribbean Path (Spicy)
Beatconductor / Jibaro (Spicy)
DJ Sprinkles / Sisters, I Don't Know What This World (Mule Musiq)
Jayson Brothers / Monster Box / All My Life (MCDE)
Rondenion / Love Bound EP (Rush Hour)
Compiled & Mixed by Chee / 旅路3 - Human Music, Natural Thinking - (Bedroom Archives)
Sombrero Galaxy / Sound More Vol.012 - Delta (Sound More)
Zecky / Sound More Vol.010 - Waffle (Sound More)
Cos/Mes / Sound More Vol.009 - Ghost (Sound More)
Franck Roger / Mind Reflection EP Vol 1 (FR Prod)
Andre Lodemann / Coming Home EP (Best Works Records)
Goblin / Hypnosis / Tenebre / Pulstar (Arcobaleno)
Harri And Revenge / Space Doubt (Timbre)
Legowelt / Slompy Jitt EP (M>O>S)
Nacho Patrol / Futuristic Ababa (KSE)
Shirley Lites / Heat You Up (West End)
Tempest Trio / Love Machine / Do You Like The Way That It Feels (White)
Teo Morritz Boogymann / Thick Black Theory (Superhuit)
Anonym / Chelsea (Sushitech)
V.A. / Tessera (Sushitech)
Thodoris Triantafillou / Suspicious Behaviour (Rhythmetic)
UES / MRI / La Trutruka Part 2 (Resopal)
Caie & Lagora / Porcelan EP (Material)
Men In Trees / Llorando / How Deep Is Your Love (Audio Parish Records)
Men In Trees / Rita Cala Pada / Planet Calypso (Audio Parish Records)
Alex Niggemann / Makayuni EP (8bit)
Veitengruber / EP (8bit)
Nick Curly / Series 1.1 (8bit)
Joe Montana / Sol Y Sombra EP (8bit)
Two Armadillos / David Pher / Return Of The Samurai Part Two (Tsuba)
Rozzo / Nima Gorji / Return Of The Samurai Part One (Tsuba)
DJ T. / Bateria (Get Physical)
Tim Oe / Rhodes 99 (Herz Ist Trumpf)
Eavesdropper / Ibidem EP (Morse)
Pig & Dan / The Heat (Yoshitoshi)
Sharam / Secret Parkway (Yoshitoshi)
V.A. / Balance Essentials EP Vol.1 (Balance Alliance)
Tal M Klein presents The Disco Builders / Don't Look Back EP (Aniligital Music)
Tal M. Klein & Anthony Mansfield / Disco Villainy (Aniligital Music)
Coffee And Cigarettes Band / Dulo / Lights / Activation Meditation (Rudiments)
Vicious Pink / Ccccan't You See (Parlophone)
Electra / Feels Good (Best Records)
Moskwa TV / Tekno Talk / Digi Talk (Westside)
Jimmy Ross / Fall Into A Trance (Quality)
Fallout / The Morning After (Fourth Floor)
Risque Rythum Team / Risque Rhythum (Chicago Connection)
Laurent X / Machines (House Nation)
Armando / Warehouse Presents The Classics (Warehouse)
New Deep Society / Warehouse (Days Of Glory) (Critical House Records)
Deuce / Deuce EP (Ostgut Tontrager)
Winx / Don't Laugh (Nervous Old Skool)
Shlomi Aber & Kenny Larkin / Sketches EP (Be As One)
V.A. / Soul's Back (Soulab)
V.A. / Trilogy Ep (Diynamic Music)
Demis / Love Is - Dimitri From Paris Rmxs (Discograph)
Kerri Chandler / The Unreleased Files - Expansion Pack 0.4 (Deeply Rooted House)
Doide / Type Two EP (Moonpool)
Benjamin Brunn / 77 (Bine Music)
Visti & Meyland / Yes Maam (All Nite Long) (Eskimo Recordings)
Clap Rules / Old Sequencer (Tiny Sticks)
Messengers / Edits Vol.1 (Messengers)
Damian Lazarus / Neverending (Get Physical)
Al Usher / Lullaby For Robert (Internasjonal)
Mano Le Tough / Warhorn EP (Internasjonal)
Windsurf / Bird Of Paradise (Internasjonal)
The Mole / For The Lost (Internasjonal)
Loin Brothers / Heavy Helemt (Future Classic)
Cappuccino / Hell Dance With Me / San Francisco (Black Sun)
Arpadys, Disco & Co et Special & Co / Vol 2 Special French Disco 1975-79 (Tubetracks)
Arpadys, Disco & Co et Special & Co / Vol 1 Special French Disco 1975-79 (Tubetracks)
Calapez / Flight Case (Weave Music)
Eule:Nhaupt & Molle:Nhau / Troja E.P. (Acker)
V.A. / Fine Art Sampler 3 (Fine Art)
Beat Pharmacy / Rooftops (Deep Space)
Rick Wade / First Darkness (Laid)
Dirk Lamprecht / Bazar EP (Kailash)
Super Flu / Rolloch (Monaberry)
Anthea & Celler / The Playmaker EP (Freak n' Chic)
Dyed Soundorom / Icare EP (Freak n' Chic)
Anthony Collins / Doubts & Shouts Vinyl Sampler 1 (Freak n' Chic)
Djebali / Cali EP (Freak n' Chic)
Seuil / Still-Nox Asleep EP (Freak n' Chic)
V.A. / Tribe Session Sampler One (Tribe Records)
Leee John / Sensuality (LJ Music)
Nu Tropic / Eastern Soul (Jazzmin Records)
Supersonic Lovers / Motor City Blues / Reality (Youngodds)
Giorgio Roma / Blond Race / 2 Colors (Youngodds)
V.A. / Cosmic Boogie (Cosmic Boogie)
Boozoo Bajou / Same Sun (!K7)
Grizzly Bear / Two Weeks (Warp)
Reggie Dokes / Spectacle Of Deepness EP (We Play House)
San Soda / Evaluation Of The Evidence (We Play House)
Thomas Brinkmann / Isch (Curle)
Willie Graff & Tuccillo / Atracktion EP (Circus Company)
Noze / Meet Me In The Toilet (Circus Company)
Spedro / Basti Grub / M.in / Sola (Hohenregler)
Spencer Parker / My Heart (Rekids)
Radio Slave / No Sleep Part Six (Rekids)
Tiga / Beep Beep Beep (Different)
A. Mochi / Figure 19 (Figure)
Burger / Voigt / Wand Aus Klang Remixe (Kompakt)
Justus Kohncke / Don't Go (Kompakt)
SCSI-9 / Easy As Down Vol.1 (Kompakt)
Ferenc / Zambomba (Kompakt)
Sally Shapiro / Miracle (Permanent Vacation)
Lost Valentinos / Midnights (Dummy)
Joe T Vannelli / Private House (Dream Beat)
Electric Rescue / The Darkest Star (Cocoon)
Timo Maas / The Subtellite (Cocoon)
Grimes Adhesif / Wilmslow Road (Curle)
Erphun / Maziratee (Herzblut)
Hennon / Ear To Mouth (Herzblut)
V.A. / Super Value Volume 5 (Super Value)
Tameka Starr / Going In Circles (Super Value)
V.A. / Super Value Classics 001 (Super Value Classics)
Casinoboy / Jobsagoodun EP (Jiscomusic)
Eddie C / You're Welcome (Jiscomusic)
The Revenge / 6th Borough Project / Cadillac / Planet (Jiscomusic)
Mark E / Ray Gun / Touch (Jiscomusic)
The Fitzcarraldo Variations / Crawling The Night / Animals (History Clock)
Tarnished Thighs / Butter Ball Rock / Golden Spread (History Clock)
History Clock presents...The Andrew Allsgood Experience / Macho Wizard / He Travels Far (History Clock)
Baker Brothers / Family Tree (Freestyle)
Igor / Le Massacre Du Tympan (Igor)
Kenton Slash Demon / Kathabbi (Tartelet)
Wareika / Ascending / Descending (Tartelet)
Ernesto Ferreyra / Midnight Sun EP (Lomidhigh Organic)
Sebo K & Metro / Saxtrack (Cecille)
Ray Okpara / Ebele EP (Cecille)
Markus Fix / It Depends On You EP (Cecille)
Sis / Nesrib (Cecille)
Zepp001 / Don't Sleep (Delusions Of Grandeur)
Alpha Child / Gamma Ray (Delusions Of Grandeur)
20:20 Soundsystem / Falling Remixes (20:20 Vision)
Audiojack / Radio (20:20 Vision)
Simon Baker / NY Summer / Way Out Of My Head (20:20 Vision)
Norah Jones / Sunrise Radio Slave Remix (White)
Williams / Love On A Real Train (Love Triangle Music)
Downtown Party Network / Heart Break Dancing (Eskimo Recordings)
Downtown Party Network / Days Like These (Eskimo Recordings)
V.A. / Moton 26 (Moton)
Diesel & Jarvis / Moton 25 (Moton)
Ray Mang / Prozac / Sinthesis (Mangled)
Unknown / Enroloda / Mosca No Sopa (G.)
Soulmate / Set Fire To My Feet (Hsus)
Duijn & Douglas / Cat Concrete (Nowar)
Dave Shokh / Heavyweight (Dipolter)
Claude Vonstroke / Aundy EP (Dirty Bird)
Mark Verbos & Tim Xavier / Frozen In Time (LTD 400)
Argy & TMB / DJ Duke / Day Two (These Days)
Mark Knight & Funkagenda / Man With The Red Face (Toolroom Trax)
Moritz Piske / Dirt Cabana EP (Salon Records)
V.A. / Organic City EP (Lomidhigh Organic)
Gonzales aka Gurtz / La Boca EP (Lomidhigh Organic)
Andreas Jornvil / OMG! EP (Lomidhigh Organic)
Alejandro Mosso / GVA / MDZ EP (Lomidhigh Organic)
Boola / Astroceva EP (Lomidhigh Organic)
DJ Nobu / Technooticunxxx (Future Terror)
DJ Nobu / Last Call Mix Vol.3 (Future Terror)
Mark E / Deja Vu (Running Back)
Tensnake / In The End (Running Back)
Rove Dogs / Why Don't You Dub? (Mindless Boogie)
Social Disco Club / Clap Pat Clap Slap (Mindless Boogie)
Jazzy Jens / The Rance Allen Group / Africa / U Got 2 B Ready (G.A.M.M.)
Kink & Neville Watson / Full Flight (Hour House Is Your Rush Records)
Margaret Dygas / Invisible Circles (Perlon)
Heckman & Butch / Silverscreen & Mushroom Man (AFU Ltd)
Emmanuel / Indian Wallpaper EP (Be As One)
Martinez / Symphony Of Bliss (Love Letters From Oslo)
Sascha Dive / Johnny D / Midnight Blues / Paco Mana (Love Letters From Oslo)
Hrdvsion / The Mohana EP (Wagon Repair)
Mathew Jonson / Walking On The Hands That Follow Me (Wagon Repair)
Unknown / White Rabbit / Mister Speaker (Einfach)
Doc L Junior / Footnotes 3 (Sex Tags Mania)
Dreesvn & Busen / U.S. Import (Sex Tags Mania)
Nebraska / Satellite Variations EP (Rush Hour)
Nebraska / Terrestrial Variations EP (Rush Hour)
Andres / Andres II (Mahogani Music)
Giorgio Moroder / Evolution / I Wanna Rock You (Casablanca)
The Jones Girls / You Gonna Make Me Love Somebody Else / Nights Over Egypt (Philladelphia International)

今週もいっぱいいいのが入ってますね~!特にSound Moreの新作2タイトルとCheeさんの旅路3は一生ものになりそうです!あとNoidの新作もヤバイですね!こいつは早めに買わないと例の如く後悔しそうなのでカートへポチッと、、、よしよし、それでは夜の帳情報!今週末は明るい時間帯からぶちあがり!

20090725PICANTE.jpg
YUKATA DE SENORINA
2009/7/25(SAT) PM5:00~
@一宮市picante

GUEST
DJ SENORINA a.k.a. Goodings RINA http://mixi.jp/view_community.pl?id=42902
E-JIMA

DJS
SODA (OUT RECORD)
DUBMIX
GUN
spaceboy boogie t
板屋

DJ SENORINA a.k.a. Goodings RINA と「DISC SHOP ZERO」代表、レーベル「ANGEL'S EGG」主宰のE-JIMA氏が「一宮七夕まつり」の「picante」に登場します!RINAさんの浴衣姿が見られるなんて、、、三国一の幸せ者になれそうです!そんな至福をかみ締めたままも一つ夜の帳!

20090725JACKa.jpg
2009,07,25(Sat)@CLUB MAGO
LIVE:
cro-magnon(JAZZY SPORT)
DJ:
PSYCHOGEM A.K.A DJ HIROAKI(ene)
DJ KENT(FORCE OF NATURE)
CHIDA(ene/DANCAHOLIC)
KEITA(Jack Warriors)

ついに今週JACKです!スペシャルすぎる内容でこの日は朝までフライト必至!LIVEもDJも楽しみすぎます!この日は東京からてぺたん達やASAI君達が遊びにくるそうなのでさらにお祭りになりそうですね!よし、こうなったら気合を入れて今日の一曲はCat'z N DogzがたしかEditをプレイしていたコレ!



ジョンピー!

by SBT

わっちもLive観たかったでありんす。

こんにちは!昨日はジョンピのお手伝いでした!そしたらなんと、10日にクアトロでZazen BoysとTha Blue HerbのLiveがあったということで、Ill-BosstinoさんとDJ Dyeさんがデシベルのヤノミさんご一行とご来店!嬉しいですね~!僕もZazen BoysとTha Blue HerbのLive観たかったです、、、が、一言言えることは、今日お手伝いしてて良かったということです!最高の一日でした!あとご一行と一緒に居た和尚さんとHMさんのグルメ話が凄かったです。バルバカというバルを教えてもらったので今度行ってみたいと思います!それでは今週の入荷情報を一挙お届け!

その前に追記でドーン!
DJ NobuさんのMix-CD2種類が店頭入荷してます!テクノ・ラインとジャズ~ダブ・ライン両方ともザ・最高なので是非ご来店下さい!では入荷情報をドーン!

Gimikk / Untitled Concept (Remote Area)
Julien Chaptal / Mamdaye (Remote Area)
Lauhaus / Bombay Disco (Remote Area)
Gavin Herlihy / 26 Miles (Cadenza)
Luciano & Guy Gerber / Glimpse & Lee Van Dowski / Versus (Cadenza)
Digitaline / Tapadaka EP (Cadenza)
Inxec & Matt Tolfrey / Mile 569 EP (Murmur)
Nima Gorji / The Gypsy Way EP (Murmur)
Jorge Savoretti / Basics EP (Esperanza)
Kasper / Soul Central Vol. 1 (Esperanza)
Franco Cinelli / Green & Blue (Esperanza)
Jeroen Search / Figure SPC A 3 (Figure)
Jeroen Search / Figure SPC A 2 (Figure)
Jeroen Search / Figure SPC A I (of III) (Figure)
Jonny Rock And Luke Solomon / Megamix (Disco 45)
Jonny Rock & Luke Solomun / It's In The Rhythm (Playhouse)
Greg Wilson / Ruff Edits 03 (Ruff Edits)
V.A. / Cellophane Edits Volume 3 (Cellophane)
V.A. / Cellophane Edits Volume 2 (Cellophane)
V.A. / X7RX7R (Cellophane)
Legowelt / Slompy Jitt EP (M>O>S)
Frankey, Crystal & Roger / Last Night A DJ...Dreamed To Be A Band (Crue-L Records)
Newworldaquarium / Trespassers (Delsin)
Glimpse & Alex Jones / True Friends (Kindisch)
David Keno / Discoteca (Kindisch)
Olene Kadar / UES / Only The Buzz Will Smell Them (Bla Bla)
Roderik Flohil & Wietse Smit / Fake Boobs / Soundfront (Bla Bla)
Ilario Alicante / Jamdishes (Bla Bla)
C-Rock / Rawsen (Stir 15)
Faze Action / I Wanna Dancer (Faze Action)
Faze Action / Good Lovin (Faze Action)
Patrick Specke / G(oing) C(oncern) P(rinciple) (Desolat)
Daze Maxim / Organ Message (Hello? Repeat Records)
Dan Andrei / Saint Omar EP (Be Chosen)
Nils Anthes / Djembe Boy / Lost Soul Chapter 1 (Be Chosen)
Robert Dietz / The Education Of Mischief EP (Be Chosen)
Marcelo Rosselot / Isa Flores EP (Limondada Records)
V.A. / 10th Anniversary EP (Comfortable)
Shlomi Aber & Kenny Larkin / Sketches EP (Be As One)
Unknown / Disconet (White)
2raumwohnung / Wir Werden Sehen (It.sounds)
V.A. / Tribe Session Sampler One (Tribe Records)
Ian Friday Presents Anto Vitale / Theorema Del Faya (Fire Theory) (Tea Party Music)
Chris Rob / Ian Friday feat. Erro / Ghetto People / Everything (Tea Party Music)
Alex Finkin & Reverend P. feat. Jocelyn Mathieu / Fight For Love (Tea Party Music)
Roland Clark & Seal Vybe / See The Light (Steal Vybe)
Kerri Chandler / The Unreleased Files - Expansion Pack 0.4 (Deeply Rooted House)
Kerri Chandler / Instrumental (White)
Tuccillo / Hilo EP (Peppermint Jam)
Wigald Boning / Kobra Dance (Compost)
Sharod / The Old Boys / Schooli'n / New Disco Jacket (Supra Records)
The Jones Girls / You Gonna Make Me Love Somebody Else / Nights Over Egypt (Philladelphia International)
Electric Rescue / The Darkest Star (Cocoon)
Nick Curly / Pujante (Cocoon)
Umek / Mugwump / Pravim Haos / Mindflexes (Cocoon)
Extrawelt / Error Medley EP (Maschine)
Caie! / Waking Life / Lustgarten (Fortek)
Tom Middleton / Kalahari (Kostbar)
V.A. / Remake Vol.2 (Remake Musique)
Grand High Priest / Jimmy Go Boom (We-Ze)
Winx / Don't Laugh (Nervous Old Skool)
Affkt & Danny Fiddo / El Prologo Remixes Pt 1.1 (Barraca Music)
Lorenzo Chiabotti / Ika Red Rice EP (Deep Sabaudian Noise)
UES / 24 EP (Resopal)
Tres Colores / Shakers (Tres Colores)
Ramon Tapia / What's Next (Herzblut)
Nicolas Masseyeff / Asymetrik (Herzblut)
Royksopp / The Girl And The Robot (Wall Of Sound)
Jerome Sydenham / Jango 01 (Ibadan)
David Gilmour / Blue Light (DGM)
Trickski / Lost Jams (Love For Music)
Andy Ash / Carnival De L'sprit (Love For Music)
Jerome Derradi Vs Ok Ma / SOS (Love For Music)
V.A. / Got The Hots For U (Par-Tay)
V.A. / Doctor Dah Doo (Par-Tay)
Mike Burns / Galaktattakk (Disco Devil)
Azoto / Disco Fizz (White)
Erol Alkan Presents / Disco 3000 (Ballerino)
Doide / Type Two EP (Moonpool)
Zepp001 / Don't Sleep (Delusions Of Grandeur)
Craig Smith & The Revenge / The Soul Part II (Delusions Of Grandeur)
Nite Jewel / What Did He Say (Italians Do It Better)
Aufgang / Sonar (InFine)
Mad Mats / The Blue Eyed Soul EP (G.A.M.M.)
Seven feat Omar / Wish Of A Fool (Soul Togetherness)
Lindstrom / Leftovers EP (Smalltown Supersound)
Meanderthals / Andromeda (Smalltown Supersound)
Ultracity / Utopia (Rollerboys)
Jens Lekman / Sipping On The Sweet Nectar (Rollerboys)
Goblin / Hypnosis / Tenebre / Pulstar (Arcobaleno)
Dicky Trisco / Come To Me / Rip It Dub (Disco Deviance)
Out In The Stick / Forget Me Vox / Do It (Disco Deviance)
Boogie Corporation / Magnetificect Disco (Disco Deviance)
V.A. / Moments Of A Crisis - Sampler 02 (I'm A Cliche)
V.A. / Moments Of A Crisis - Sampler 01 (I'm A Cliche)
Jc Freaks / Dub Praise (Phonica)
Giuseppe Cennamo / El Gitano (Monique Speciale)
Efdemin / Acid Bells (Curle)
Pfirter / Figure 17 (Figure)
Michael Forzza / The Tenor And The Monkey (Figure)
October / My Left Tool EP (Perspectiv)
Unknown Artist / Traversable Wormhole Vol 2 (Traversable Wormhole)
Unknown Artist / Traversable Wormhole Vol.1 (Traversable Wormhole)
Kris Menace / Metropolis Pt.1 (Newstate)
Kris Menace / Metropolis Pt.2 (Newstate)
TBD / What Is This / I Don't Know (TBD Sounds)
V.A. / Rasty's Dusty Disco No.4 (Rusty's Dusty Disco)
Blair / Phreek / Nightlife / I'm A Big Freak (Rusty's Dusty Disco)
Channel 83 / Tonight / Acid Crunch (Channel 83)
Messengers / Edits Vol.1 (Messengers)
Who Made Who / Keep Me In My Plane (Gomma)
Serge Santiago & Hardrock Striker / Genialissimo (Skylax Records)
Social Disco Club / Clap Pat Clap Slap (Mindless Boogie)
Demis / Love Is - Dimitri From Paris Rmxs (Discograph)
V.A. / Soul's Back (Soulab)
Marco Carola / Bloody Cash (Plus 8)
Argy & TMB / DJ Duke / Day Two (These Days)
Joris Voorn / Dusty House - Room 1 (Rejected)
Reboot / Damian Schwartz / Hello Sweden (Love Letters From Oslo)
Sascha Dive / Johnny D / Midnight Blues / Paco Mana (Love Letters From Oslo)
Anthea & Celler / Retroceso EP (Cecille Numbers)
Livio & Roby vs George G / Part II (Cecille Numbers)
Robert Dietz & Markus Fix / Boston Shunshower (Cecille Numbers)
Karizma / A Mind Of Its Own V2.0 (R2)
DJ Kaos / Flaco Rythmo (Astro Lab)
Mended & Alcada / Coaster (Claremont 56)
We Can Do It! / Morrison Barbecue (We Can Do It!)
Tarnished Thighs / Butter Ball Rock / Golden Spread (History Clock)
The London Heavy Disco Revue / Remember (Out Hear Audio)
Mock & Toof / Smit Smot (Mock & Toof Inc.)
Diskjokke / Asa Nisi Masa (Full Pupp)
Partners In Crime / Goin Underground (Swedish Brandy Productions)
Worst Case Scenario / Hot Beef (Rekids)
The Love Supreme / Tangram (Mad On The Moon)
White Maison / Night Driving (Love Triangle Music)
Amadou Et Mariam / Bara (Sacred Rhythm)
Reggie Dokes / Chicago Pimp (Clone Loft Series)
Steve Summers / Shake The House (Clone Jack For Daze)
Neville Watson / Bleeding Through / Up Yours (Clone Jack For Daze)
V.A. / Lonely Club (Bulk)
Burrini & Pompili / Chlorine E.P. (Mallory)
Burrini & Pompili / Boca Junior E.P. (Mallory)
Dani Casarano & Felipe Valenzuela / Never Die EP (Metroline Limited)
Luciano & Guy Gerber / Glimpse & Lee Van Dowski / Versus (Cadenza)
Butane / Inferno Jack (Crosstown Rebels)
Butane / Mutation (Crosstown Rebels)

ついに出ましたフランキークリスタル&ロジャー!しかもミックスCDがもらえるなんて最高です!ほどける系も聴きたいです!そしてTea Partyのストックは全て最高ですね!Tribeのヤツの再入荷も嬉しい!ルイ・ヴェガのあの夜を思い出してしまいます。しかし今日は変な夢を見ました。Tuccillo/Hilo EPをご来店する皆さんがこぞって購入してすぐに売り切れてしまうという夢です。この夢にはどんな深層心理が隠されているのでしょうか・・・。なんだか自分がわからなくなってきたので、来週の夜の帳のことでも考えちゃおうかな!

20090718BCa.jpg
20090718Sat@Club Mago
23:00 Start ADV\2500 W/F\3000 Door\3500
DJs
Gregory & Voitek (Cat'z N Dogz aka 3 Channels)
Apollo & Hattori (BC)

いよいよBCです!現在店内でヘヴィープレイしているCat'z N DogzのMixは本当に最高なので楽しみすぎます!この夜は絶対ぶちあがり必至!早く来週になってほしい!今からテ○ドン充填!そしてその次の週はJACK!

20090725JACKa.jpg

超豪華お祭り状態!一宮のピカンテさん祭りと共にもうこの1日にかけるしかありません!FUJI ROCKも行きたい!ココロと脳みそが一元化されてるコピーロボットがほしい!もう今日の1曲にいくしかありません!



曲もPVも最高ですね~!よし、今日はまたお手伝いしてきます!ジョンピー!

by SBT

わっちは吉牛に行きたかったのでありんす。

こんにちは!今週は金曜土曜と夜の帳を満喫しました。まずは金曜日のDance Ritualでルイ・ヴェガ!こちらは普遍的な良さを感じさせる大人のダンス・ミュージック&生命力あふれる黒人/白人ダンサーのダンスを堪能できて最高でした~!朝方のMJタイムも良かったです!そしてHMさんが担当していた照明仕事もKool Katさん級に最高でした!あと音もすごく良くてびっくりしました!次にさきほどまでのMingleでのpeechboyさん!こちらも変化を含めた普遍的なpeechboyさんのDJingが堪能できて最高でした!朝方のEarstern Youthで男泣きでしたわい。。ルイ・ヴェガにはElements Of Lifeにサインをもらったし、peechboyさんには「くもの巣と風のワルツ」にサインをもらったし、Oh!Myコンブのナスキャラ風に言えば、「言うことナス!」です!では今週の入荷情報にいってみましょう!ドーン!

Season & Sygaire / Inner Navigation (Reincarnation)
John Roberts / Mirror (Dial)
John Roberts / Bodywork (Feel Music)
John Roberts / Hesitate (Dial)
Marcin Czubala / Mezcalinna (Mobilee)
Exercise One / No News Today (Mobilee)
Jamy Wing / Sierra EP (Einmaleins)
Andomat 3000 Feat. F.L.O. / Quarzy Rmxs (Einmaleins)
Chris Lattner & Coco Malente / Limbo Taxi (Einmaleins)
Chris Lattner / Definition EP (Einmaleins)
Frank Leicher / Lazy Weather EP (Einmaleins)
Jamy Wing / Travelling EP (Einmaleins)
Alex Bau / You Can Snake (Sino)
The Result / Niagara EP (Catenaccio)
Hrdvsion / The Mohana EP (Wagon Repair)
Mathew Jonson / Walking On The Hands That Follow Me (Wagon Repair)
Mike Shannon / Re-Nag EP (Wagon Repair)
Cobblestone Jazz W/ The Mole / Traffic Jam EP (Wagon Repair)
Peter Kruder / Chordal / Law Of Return (Macro Recordings)
Raudive / Cone EP (Macro Recordings)
Pepe Bradock / Path Of Most Resistance (Atavisme)
Hannulelauri / Glittering Night / Sally 2000 (Flexx)
Michael Forzza / Abstractor Part 1 (Perimeter)
Mugwump / Yanja (Disco 45)
Mike Rez & Sonic Legacy / Second Sight EP (Devoted Records)
Baaz / Pass It On EP (Quintessentials)
Tameka Starr / Going In Circles (Super Value)
V.A. / Super Value Vol.4 (Super Value)
Donato Dozzy & Cio D'Or / Menta (Time To Express)
Chris Wood & Frank Leicher / Moving Out (Level Non Zero)
Pagal, Mahai Popoviciu, Jay Bliss / Set You Up EP (Level Non Zero)
FEOS vs MSO / Luv (Level Non Zero)
Fabio Gianelli / 100 Years Later EP (Off)
Andre Crom & Luca Doobie / Ebony EP (Off)
DJ Wild / Cubana EP (Off)
Mark Henning / Jilted Love (Clink)
Rozzo / Nima Gorji / Return Of The Samurai Part One (Tsuba)
Moodymanc / Seedz (Tsuba)
Peace Division / Eh Oh Um (Tsuba)
Kevin Griffiths / Cantona Kung Fu (Tsuba)
Horacio / Horacio EP (Raum Musik)
Christian Burkhardt / Lipstick EP (Raum Musik)
V.A. / 10 Years Raum Musik Pt.3 (Raum Musik)
Soulphiction & Move D / In The Limelight (Philpot)
Jazzy Jens / The Rance Allen Group / Africa / U Got 2 B Ready (G.A.M.M.)
Chalk Hill / Chalk Hill Edits Volume 1 (Chalk Hill Edits)
The Chequers / M.Locks / Get Up Differently (D-Classics)
V.A. / So Belgium / Playmate / Dancing Machine (D-Classics)
Wax Poetic / Brasil (Nublu)
Detachments / Flowers That Fell Remixes (Thisisnotanexit)
Brain Machine / Brain Machine (Thisisnotanexit)
They Came From The Stars I Saw Them / We Are All In The Gutter But Some Of Us Are Looking At… (Thisisnotanexit)
Mugwump / Tellakian Circles (Endless Flight)
Jonny Rock & Luke Solomun / It's In The Rhythm (Playhouse)
Florent / Plus EP (Modelisme)
V.A. / DJ's Claccic Mastercuts #156 (DJ Classic Mastercuts)
V.A. / DJ's Classic Mastercuts #104 (DJ Classic Mastercuts)
V.A. / DJ's Classic Mastercuts #78 (DJ Classic Mastercuts)
Mirco Violi / Festivo EP (Welt Sounds)
Julian Jeweil / My Cat (Figure)
Jacek Sienkiewicz / All Yours (Cocoon)
Nick Curly / Pujante (Cocoon)
KZRC Featuring Kemi / Feeding (Andres Remix) (Ndatl Muzik)
Rick Wade / Harmonie Park Revisited Vol 4 (Harmonie Park)
Norma Jean Bell / Do You Wanna Party / Late Night Show (Funky Chocolate)
V.A. / Sampler Series Vol.1 (Soul House Classic)
Dapayk & Padberg / Dredl Kibosh / Fenou 08 (Fenou)
Joe Montana / Sol Y Sombra EP (8bit)
Vlad Caia / Chango EP (Horizontal)
Mark Verbos & Tim Xavier / Frozen In Time (LTD 400)
Jackmaster Hater / Your Mind / Acid Dreams (Warehouse Box Tracks Records)
Horse Meat Disco / Horse Meat Disco Pt.2 (Horse Meat Disco)
Clap Rules / Old Sequencer (Tiny Sticks)
Meanderthals / Andromeda (Smalltown Supersound)
City Reverb / Time Side On (Dumb Angel Records)
Jazzanova / I Can See (Verve)
Adam K & Soha / Questions EP (Oxyd)
DJ Shah Feat.Adrina Thorpe / Who Will Find Me (A State Of Trance)
Jerome Sydenham / Ecoute! (UK Promotions)
Mindz Kontrol Ultra / Fubu / Where Are We Coming From (Composite Records)
Steve Lawler / Kalimba (R & S)
V.A. / In Order To Dance Remix Sampler Vol. 2 (R & S)

今週もいいのいっぱい入ってますね!特にMobileeの6発目やらPepe Bradockの新作やらSuper Valueの新作やらChalk HillやらDetachmentsやらKZRC Featuring Kemiやらが個人的にとってもナイスです!しかしあれですね、もう日曜日になってしまったというのに、来週末もナイスな夜の帳が待ち受けてますね!例えばコレ!

20090711ONEPEOPLEa.jpg
7月11日(土)
“The Sunpaulo” NEW ALBUM「ONE PEOPLE」RELEASE TOUR in NAGOYA!
@ Live & Lounge Vio (club MAGO 姉妹店)

LIVE
The Sunpaulo

GUEST DJ
Tomoyuki Tanaka (Fantastic Plastic Machine)

DJ's
DJ KANBE (shop is no name)
TAKESHI FURUSE (LOCSTER)
UCHIDA (DELTA)
HATTORI (pigeon records)

料金
前売り 3000円(1ドリンク付)
当日 3500円(1ドリンク付)

The Sun PauloのNEWアルバムリリースツアーin名古屋!スペシャル・ゲストにFPMさん!神戸さん、タケさん、ウチダさん、そしてセイント先生という布陣!これは楽しくなりそうです!しかもその次の週末はBC meets 3 Channelsですね!

20090718BCa.jpg

これは絶対最高の夜の帳になるはず!Cat'z N DogzのMixは一時期ジョンピのお店でよく流れていて最高だったので楽しみです!そして先走りますがその次の週末はこれで決まり!

20090725JACKa.jpg

超豪華面子によるお祭りJACKです!夏祭り化必至!この日は一宮のpicanteさんでG-RINAさんとE-JIMAさんゲストの浴衣祭りもあるので小旅行するしかないですね!もう夏に向けて夜の帳が目白押し!こうなったら今日の一曲はこれしかありません!



映像はよくわかりませんが。。ジョンピー!

by SBT