ホラ貝、土管、ラーゲ、寿司、ちくわ、そしてマサルなどでお馴染みの・・・!

こんにちは!先日のJACK遊びに来てくれた方ありがとうございました~!Keita君のあの感じのディスコの時間、、、本当に最高でした。噂のフライト・ファミリーも凶悪かと思いきや超ナイスなパーティ・ピープルで盛り上がりました!朝方ゾンビ化してる人も居ましたが。。まさかのモーニング・フライト・タイムもびっくりで、Keita君がビール瓶に出したテキーラをBTYNさんが飲んでたのが凄かったです!テキーラって美しいですね。。毎回死亡している僕は順調な航路で何とか生還できました!そういう朝って本当すがすがしいです。また次回も楽しみ!

そんな感じで今週の夜の帳、まずは27日木曜日のDommuneでVincent Radioが観れるんですねー!ということは巷を賑わしている噂の「若い芽っこの会」も出演するのかな~?

wakaimekko.jpg

でもDommuneには書いてないからまさかね。。どうやら名古屋からは芽ンバーの寿司(ことぶき つかさ)さんことBTYNさんが既に予約して上京する予定みたいだし、でも、まさかね~。。それにしてもその日のDJのJaypeg楽しみ!寿司(ことぶき つかさ)さん一緒に行けなくてすみません!楽しんできて下さい!

そして29日土曜日はいよいよBC!

20100529BCa.jpg
20100529BCb.jpg

この日ばかりは人生を救ってくれる一日になりそうです。FT帰りのセイント先生、アポロさん、SE-1さんとどの時間も楽しみ!皆さん乾杯しましょう!

それではたまりにたまった入荷情報!ドーン!

Cassy / #3 Endless Endeavour (Cassy)
Kindred Spirits Ensemble / Shining Liberation (Kindred Spirits)
Johnwaynes / Get Up (Endless Flight)
Johnwaynes / Compost Black Label #38 (Compost Black Label)
Mr Raoul K / Mystic Things (Baobab Secret)
Moreno Pezzolato Project / La Luna # (1La Luna)
Alessandro Magno / Aqua (KO Records)
Matt John / Indi Go Lake / The Other Side (Beatstreet)
20:20 Soundsystem / Psycho - TBD Remixes (20:20 Vision)
Neurotic Drum Band / Robotic Hypnotic Adventures Remixes (Wurst Music)
Al Usher / Hiversum (Misericord)
John Talabot / Matilda's Dream (Permanent Vacation)
Lauer / Delta NRG (Permanent Vacation)
Jacques Renault / Lee Douglas / Pump / Got To Find A Disco (Mystery Meat)
Negghead / Shifting Sands EP (Wax On)
The Planty Herbs / Music Is The Word / Disco 2080 (Wax On)
Eddie C / Sleazotica EP (Kolour LTD)
Eddie C / Wonderful Dub EP (Karat)
Toby Tobias / Macasu EP (Late Night Audio)
AFMB / Here & There (White)
DJ Asparagus / EP #2 - Open Your Eyes (G.A.M.M.)
Mad Mats / The Blue Eyed Soul EP (G.A.M.M.)
Jazzy Jens / The Rance Allen Group / Africa / U Got 2 B Ready (G.A.M.M.)
DJ Asparagus & Wipe The Needle / Ur Daddy Loves You (G.A.M.M.)
Maledictus Sound / Wedding Party (Finders Keepers)
Nice Nice / See Waves (Warp)
Born Ruffians / Remixes (Warp)
Dino Sabatini & Donato Dozzy & Modern Heads / In Vaders EP (Prologue)
Cio D'Or / Die Faser 1 (Prologue)
Peter Van Hoesen / Entropic Minus Six (Time To Express)
Peter Van Hoesen & Donato Dozzy / Matt O'Brien / Talis / Into The Red (Curle)
Peter Grummich / Elevation Funk EP (District Of Corruption)
Staffan Linzatti / Bahareh (Rrygular)
Anthony "Shake" Shakir / Arise (Syncrophone)
Efdemin / Acid Bells (Curle)
Budzillus / Shemian / Taksi Taksi (Burlesque Musique)
Matthias Tanzmann / Chano (Moon Harbour)
V.A. / Fventi EP (Ianus71)
Metrica / One Night (Ianus71)
Gramophonedzie / Why Don't You - DJ Sneak Remix (White)
DJ Sneak / Love Sneak's Lovely 2010 Rmx (Classics Sneak)
Phil Weeks Vs Krakatoa / Superjenn (Robsoul)
Record Shop Collective / Rodeo EP (Karton)
Jay Shepheard / Umzug (Dirt Crew)
Matt Flores & Henry L / Floating EP (Farside)
Claro Intelecto / New Life (Modern Love)
Incogdo / Simply Just A Ventage (Spiritual Records)
The Mole / Nervous Disid (New Kanada)
The Mole / Dreamer Keep On Dreaming (Musique Risquee)
Antonelli / Disconnected (Dreck)
Kraftwerk / Home Computer - Todd Terje Tangoterje Edit (White)
Horse Meat Disco / Horse Meat Disco Pt.3 (Horse Meat Disco)
Duff Disco / Fame / Red Hot (Duff Disco)
Findlay Brown / Versus EP (This Is Music)
Tiago / Motorcycles (Hands Of Time)
Social Disco Club / I'm Good For You (Hands Of Time)
Space Rangers / Keep On Movin' (Plimsoll)
V.A. / Grimy Edits Vol 1 (Grimy Edits)
V.A. / Grimy Edits Vol 2 (Grimy Edits)
Charanga 76 / No Nos Paran (White)
Bill Withers / You Got The Stuff (Columbia)
Slum Village / Slum Village Fantastic Vol.2.10 EP (Octave)
Moodymann / Dem Young Scoonies / The Third Track (Decks Classix)
Delano Smith / Midnite EP (Third Ear)
Brendon Moeller / Safari EP (Third Ear)
Joaquin Joe Claussell / The Sacred Rhythm Music And Cosmic Arts Promotional Sampler - Far East (Sacred Rhythm)
Matthias Meyer / Wareika / Infinity / Smiles (Liebe & Detail)
Sven Tasnadi / Remute / Saturn Return / Decubatio (Liebe & Detail)
Fonos / Workbench #6 (Workbench)
Oleg Poliakov / Jungle Warfare EP (Eklo)
Dop / VSOP (Eklo)
Lay Low & Big Robot / Nordisc Split E.P. (I'm Single)
Four Tet / Sing Rmx Part 2 (Domino)
Four Tet / There Is Love In You (Domino)
Four Tet / Love Cry / Our Bells (Domino)
Clinic / Tomorrow (Domino)
Junior Boys / Hazel (Domino)
Pram / Prisoner Of The Seven Pines (Domino)
V.A. / A Crew Reason Part. 1 (District Raw)
The Electricalz & Luca Doobie / The Portraits Series 1/5 (This Order)
Mical Rhebess & Pevanu / New Retro EP (Ojo De Apolo)
Anton Zap / Social Background (Ethereal Sound)
Tazz / Acid Love (Underground Quality)
Aybee / Underworld EP (Underground Quality)
6th Borough Project / Miss World EP (Delusions Of Grandeur)
Zepp001 / Don't Sleep (Delusions Of Grandeur)
Alpha Child / Gamma Ray (Delusions Of Grandeur)
Craig Smith & The Revenge / The Soul Part II (Delusions Of Grandeur)
6th Borough Project / Part 5 (Instruments Of Rapture)
6th Borough Project / Part One (Instruments Of Rapture)
Breakbot / Baby I'm Yours (Because Music)
Who Made Who / Keep Me In My Plane (Gomma)
Francesco Tristano / The Melody (InFine)
Losoul / Dogma EP (Logistic)
Acid Pauli / Smaul 09 (Smaul)
Acid Pauli / Marvin / The Real Sidney (White)
Acid Pauli / Smaul6 (Smaul)
V.A. / Workshop 10 EP (Workshop)
Reagenz / Workshop 009.1 (Workshop)
Bill Youngman / Memory Materialized E.P. (Relax 2000)
Rich Jones / Choronzon EP (8 Sided Dice)
Sian / Cloned Deity (8 Sided Dice)
Jason Fine / Future Thought Remixed (Kontra Music)
Martyn / Is This Insanity? (3024)
Aubrey / Dark (Mowar)
Mark Broom & James Ruskin / No Time Soon (Blueprint)
Mark Broom & Dustin Zahn / Leave Me Alone (Beard Man)
Mark Broom / Supersnout (Saved)
Blind Minded / Mr Propre (Trapez Ltd)
Gary Beck / Elisse (Bek Audio)
Edit Select / Stay Below EP (Lick My Deck)
James T. Cotton / On Time (Spectral Sound)
Birds & Souls / Birds & Souls (Spectral Sound)
Audion / Mike Parker / Domument Pt.2 (Spectral Sound)
Case Sensitive / Case Sensitive E.P. (All Inn Black)
Unknown / Mesmerized / She Makes Me Wanna Dance (All Inn Limited)
Pulpyt / Pulp This E.P. (All Inn)
Ichisan / Magnetic Field (Under The Shade)
Burnt Island Casuals / Scotch Hop (Under The Shade)
Mario Basanov / Carribeean Girl (Under The Shade)
Cage & Aviary / Friday 14th Pt. 3 - The L.A. Mixes (The Walls Have Ears)
Da Sunlounge / Inland Knights / Borrowed Vol 6 (Borrowed)
Kinema / Circles EP (Hot Pockets)
Wildcookie / Drugs EP (Homegrown Records)
Caribou / Odessa Remixes (City Slang)
The KBE Edits / Strange Rabbit Tones EP (Unknown)
Red Fulka / EP 002 (Elevator People)
Way Out West / The Gift Remixes (Deconstruction)
Chaim / Love Rehab (Bpitch Control)
Soul Clap / R&B Edits (Wolf + Lamb)
Edwin Oosterwal / Dusty House - Room 4 (Rejected)
Butch / No Worries / Tease Me (Cecille)
Butch / Super Fluff Disco Stuff Vol.2 (Bang Bang!)
Makossa & Megablast / Diskokaine / CD Tweleve Part 1 (Gigolo)
Tigerskin / Everybody Likes Ollie (Audiomatique)
Marcoradi / Pianojam (Uomo Records)
2000 And One / Peking Duck (Intacto)
Polder / Zero Zero (Intacto)
Anton Pieete / Siberian (Intacto)
Slam / Maffaking / Last Sonic Approa (Drumcode)
Kaiserdisco & Flavio Diaz / Le Feu EP (Drumcode)
Mademoiselle Caro & Franck Garcia / Soldiers (Buzzin' Fly)
Pete Heller / Overtime (Buzzin' Fly)
Jeremiah feat. Vusa Mkhawa / Khawuleza (Special Mixes) (Balance Alliance / Mojuba)
V.A. / Chez Damier Presents... Unite Therapy Volume One (Balance Alliance)
TBD / Got To My Baby (Golf Channel)
DJ Nature / This Side Of Heaven / It's Over (Golf Channel)
DJ Nature / Win Lose And Dance / Destiny Reprise (Golf Channel)
Unknown / Try To Find Me Vol.1 (Golf Channel)
Still Going / Spaghetti Circus (DFA)
King & Hound / A Spectacle (Golden Goose)
Kaine / Kimichi EP (Needwant)
The Revenge Feat. Danille Moore / Just Be Good To Me (Needwant)
Fromage / Vicious (Needwant)
Donna Summer / I Feel Love (Patrick Cowley Mix) (White)
V.A. / Backsteet Brit Funk Vinyl Sampler (Z Records)
Gladys Knight & The Pips / Love Is Always On My Mind (Buddah)
Steely Dan / Peg (ABC)
Nikola Gala / Pump EP (Rekids)
Hot Chip / One Life Stand - Carl Craig's PCP Remix (White)
V.A. / Exchange Place Rhythm Piranhas (Strength)
Sade / Moon & Skyy (Restricted Access)
Peven Everett / Simmer / Special (Trippin)
Blackcoffee / Superman (White)
Dennis Ferrer / Hey Hey (Objektivity)
Telepopmusik / Love Can Damage Your Health Remixes (Objektivity)
Lil Louis / French Kissing EP (Mathematics)
Maayan Nidam / Greatest Tits EP (Wolf + Lamb)
Jones & Mizrahi / Edits (Wolf + Lamb)
Adam Port & Sante / Own EP (Rockets & Ponies)
Kaiserdisco / Pez Gordo (My Best Friend)
Kon & Amir Presents / Off Track Vol.3 : Brooklyn (BBE)
V.A. / Lagos Disco Inferno (Academy)
Mandre / 4 (Rush Hour)
V.A. / House Of Trax Vol.4 (Rush Hour / Trax)
Ron Hardy / Sensation (Rush Hour / Trax)
Andre Galluzzi / Dana Ruth / Freya / Mauersegler (Ostgut Tontrager)
Steffi feat. Elif Becir / Kill Me (Ostgut Tontrager)
Guillaume & The Coutu Dumonts / Can't Have Everything (Circus Company)
Deetron Feat. Seth Troxler / Each Step (Circus Company)
Homewreckers / Not My Business (Circus Company)
Adam Beyer / Brian Sanhaji / Antistius / Higgs (CLR)
Speedy J / Monoloc / Armstrong / Pumpkin (CLR)
Pfirter / Function Vs Jerome Sydenham / Mi Estudio / Two Ninety One (CLR)
Donnacha Costello / Befeore We Say Goodbye - The Remixes (Poker Flat)
Simon Flower / Phosphenes (Poker Flat)
Kenny Larkin / Glob Remixes (Planet E)
Function / Remixes (Sandwell District)
Do Not Resist The Beat / Uncontrollable Desire (Do Not Resist The Beat)
V.A. / In Order To Dance Remix Sampler Vol.2 (R & S)
Matias Muten / Eignaoda EP (Une)
Oni Ayhun / Oar 003 (Oni Ayhun)
Crue-l Grand Orchestra / Endbeginning / Psycho Piano (Crue-L Records)
Fran-key, Crystal & Roger / Moonwalk On The Rock (Crue-L Records)
Dirty Jesus / Don't Fuck With My Shit - Black Cock Remixes (Juno)
Dirty Jesus / Don't Fuck With My Shit - Pete Herbert Remixes (Juno)
Freestyle Man / Century EP (Hairy Claw)
Bubble Club / Violet Morning Moon (Bubble Club)
Todd Terje / Re Kutts Vol.1 (White)
Steel An' Skin / Afro Punk Reggae Dub (Honest Jons)
Stacey Pullen / Alive (Blackflag Recordings)
Secret Cinema / Glad Chord EP (Gem Records)
Hector / Orale (Phonica)
Luna City Express / Hello From Planet Earth Remixes Vol.2 (Moon Harbour)
DJ Wild / Pesto Di Disco EP (Robsoul)
Dia / Tell You (Twelveinchesoflove)
Ian Simmonds / The Burgenland Dubs Reworked (Musik Krause)
Henrik Schwarz & Kuniyuki / Once Again (Mule Musiq)
James Chance & The Contotions / Incourrigible (Rong Music)
Ray Mang / Letcha Body Go (Mangled)
Ray Mang / Tattoo Me (Mangled)
Slam Mode feat. The Bauls Of Bengal / Apraketa (Spiritual Life Music)
Alton Miller / Can't Hide It (Progcity Deep)
V.A. / Secret Weapons Part 4 (Innervisions)
Henrik Schwarz / Ame / Dixon / A Critical Mass Live EP (Innervisions)
Function vs. Jerome Sydenham / Function vs. Jerome Sydenham (Ibadan)
Cassy / #1 (Cassy)
Smokin Jo / Native Dance (Arearemote)
John Dimas / Slit EP (Bass Culture)
Oleg Poliakov / Caravan EP (Bass Culture)
Ahmet Sisman / Johannes Heil & Heiko M/S/O / Hey Now / You Should Know (Cocoon)
Markus Fix / Seven Tasnadi / Dark Side Of Bo / Nordsee (Cocoon)
Quenum / Nude B Runner EP (Sthlmaudio)
Agnes / Love Tempo (Sthlmaudio)
Omega Midi / Omega Midi EP (Sthlmaudio)
Unknown / Hideaway (Barraput)
Unknown / Josh One Dai Rmx (Barraput)
Zander VT / Some More (Bpitch Control)
Fuckpony / I'm Burning Inside (Bpitch Control)
Dance Disorder / Zusammen (Bpitch Control)
Schermate / Schermate 000 (Orange) (Schermate)
Schermate / Schermate 003 (Red) (Schermate)
Schermate / Schermate 004 (Dark Blue) (Schermate)
Nick Holder / People In The Shadows (DNH)
V.A. / Electro Funk Classics Vol 1 (Lozenge)
The Jones Girls / You Gonna Make Me Love Somebody Else / Nights Over Egypt (Philladelphia International)
Roisin Murphy / You Know Me Better Remix (You Know)
Williams / Confused Arp Disco (Love Triangle Music)
Unknown Artists / Mofo.04 (Mofo)
Unknown / Mofo.01 (Mofo)
Floating Points / Peoples Potential / Shark Chase (Eglo)
Fatima / Mind Travellin' EP (Eglo)
Floating Points / Vacuum Boogie EP (Eglo)
Kavinsky / Nightcall (Record Makers)
Moody / Ol' Dirty Vinyl (KDJ)
Andres / II (Second Installment Of 2 Records) (Mahogani Music)
Unknown Artist / Turmerica / Jacobite Fool (International Feel)
Harvey Presents Locussolus / Gunship / Little Boots (International Feel)
Rocha / Hands Of Love (Fingers Of Sand) (International Feel)
Gang / KKK. (Recordbreaker)
Begin / Optical Holiday Parts 1 & 2 (Begin)
Jose Manuel vs Mushrooms / The Italian Connection EP (Is It Balearic?)
Coyote Vs Smith & Mudd / Ayahuasca / My Hill (Is It Balearic?)
The Project Club / Intro (Is It Balearic?)
Das Volt / Gestured / Fantasy (Late Night Audio)
Wonky Dynamo / Never Loved (Cunting Records)
Moody / House Nation (M.P.T.)
Moody / Untitled Limited One Sided EP (M.P.T.)
Moody / All Over (M.P.T.)
Moody / The City (M.P.T.)
Jackmate / Carrier (Phil E)
Wax / No. 30003 (Wax)
Wax / No. 20002 (Wax)
Wax / No. 10001 (Wax)
Sis / Scream / Break Down (Cocoon)
Phil Kieran / Shh Remixes EP (Cocoon)
Julian Jeweil / Color (Cocoon)
Timo Maas / The Subtellite (Cocoon)
Hikaru / Sunset Milestone (Sleeping Bugz)
Dorian / Slow Motion Love (Fruits King)
House Machine / AC/ID (Little Rock Records)
Blagger / Strange Behaviour EP (Perspectiv)
Johnwaynes / Falling Leaves (Groovement)
Unknown / Telefonando (Lastella)
Unknown / La Toru (Guess Who)
Mulder / Keep Going / Wanna Get Some (Bla Bla)
Negru & Boola / Hold On E.P. (All Inn)
Masomenos & Valentino Kanzyani / Masomenos & Valentino Kanzyani (Welcome To Masomenos)
Masomenos & Volkan / Masomenos & Volkan (Welcome To Masomenos)

TBDすぐ売り切れちゃいましたね。。今回も良いの多すぎ!さらにもうすぐFlaticさんのSound Moreからの新作2タイトルもアップされるみたいですよ!名古屋のG-Crew所属Audi.でお馴染みSonic Weaponさんのタブーもついに入荷ということで僕は既にGETしました!他にも店頭ではHMさんセレクトのSusana Baca等のワールド・ミュージックCDも入荷してます!HMさんセレクトのCDは外れが無くて本当に良いのばっかり!Webにはアップされていないタイトル多数なので皆さん店頭にも是非お越し下さいね~!ってことで今日の一曲はこちらでお別れ!



ジョンピー!

by SBT

福耳とは言いがたいくらい耳はただれ、額の湯飲みの茶柱はへし折られ、、、

こんにちは!先日のFTvsBC凄く良かったみたいですね!皆さん一体どんなプレイをされたのか聴きたかったですが、特に聴きたかったのは完璧なプレイをしたという顧問のセイント先生!2枚使いプレイも出たとか。。さすがです!さらにその前日のkeita君のも楽しかったみたいですね!名古屋から行ったリチャード君やヤマト君は噂のマサルも体験したみたいでうらやましいツアーこの上ないです!ボリュームは少ないらしいけど手ごろに伏見のマサルへまずは行こうかな。。しかし、今週末はマサルよりもまずはこれです!

cubithm.jpg

ピジョンアルバイトの山本akaYUUDAIことユウダイ君主催キュビズム2周年パーティ!ゲストはapolloさんと今度のsound moreからのMix-CDも楽しみなaudi.でありG-CrewであるSWさん!これは楽しそうですねー!

そしてその次の日はJACK!

0522jackfa.jpg

今回はレギュラー陣のみで開催!JACK WARRIORSがセレクトしたMix-CD(アンドリー君がセレクトしたレコードから始まります!)も貰えちゃうので2度美味しい!フライト・タイムって表記が恐ろしいですが、まさか22時から。。

そしてさらに翌週はBC!

20100529BCa.jpg
20100529BCb.jpg

FT帰りでパツイチ目のBCなので期待しちゃいますね~!あのアトモスフェリック・ディープ・テック・ハウスも聴きたいです!ってことで今日の一曲!



ジョンピー!

by SBT

かわいすぎるぜ、足子先生!

こんにちは!ついにHarveyツアーが終了しちゃいましたね。。名古屋のHarvey@Mago及び亜細亜に遊びに来て下さった皆様ありがとうございました!
遠方から足を運んで下さった方も居て嬉しかったです!お店にも寄ってくれたお客様ありがとうございました!
HarveyはMAGOと亜細亜でそれぞれスタイルの違う最高のプレイをしていて楽しすぎの気持ちよすぎでした!
特に亜細亜ではロケーションの良さ、さらに建物の外でも音が楽しめる環境で心身共に気持ちよすぎ!
早くも今年のベスト・パーティと言っている方も何名か居てみんな本当に楽しそうでしたね!
DJをやっているHarveyもとっても楽しそうにDJをするので見ているだけで嬉しくなりました!
もちろんMagoのMoodmanさん、亜細亜のアポロさん、セイント先生も極上のプレイをしていました!Se-1さんもかなりかっこいいプレイをされていたらしいのですが、僕はお店の手伝いをしていて聴けなかったので非常に残念!
それにしてもセイント先生のBah Sambaにはあがった。。
本当に至福の2Daysでした!こんな最高の2Daysを作り上げたHMさんを始め関係者の皆様本当にお疲れ様でした!
そんなフルスロットルに楽しいGWの幕開けでしたが、僕はそれに合わせて体調を崩してしまいH2Daysの後はずっと寝てました。。Stones ThrowやDerrick Mayも凄く良かったらしいですね。。さらにHMさんやセイント先生、ダーウチパイセンやKeita君が行った東京のHarveyも。。うらやましいです。。
でも、まだパーティ・ウイークは終わってません。何故なら今週末15日の土曜日は東京LIQUID LOFTでこれがあるからです!ドーン!

20100515FTvsBC.jpg

OPEN / START 23:30
door only 1,800yen
LINE UPDJ'S:FUTURE TERROR&BLACK CREAM
DECO&OHP:KLEPTMANIAC(BLACKSMOKER/WAGINAS)
LASER:YAMATO(OHPIA)

『今回のFUTURE TERRORは原点回帰しPARTYとは?と今1度PARTY本来が持つ楽しさを再確認!って事で名古屋の名物PARTY、BLACK CREAMを招いて最近調子のいいLIQUID LOFTで楽しく開催しちゃいます!素晴らしい安定感でTAMA SUMOとの2人会を大成功させた東京初登場PIGEON RECORDSのHATTORI!SEXYかつアトモスフェリックでDEEPなグルーヴが濃ゆいSE-1!そしてゼロ磁場パーティELEVEN、APPOLO!迎え撃つはDJ NOBUを筆頭に最近FT入りし関東進出し勢いに乗るHARUKA!DJ NOBUの片腕としてFUTURE TERRORの門番を努めるハメ大王KURUSU!本物のPARTYを知る漢達の本物のPARTYを体験したければ来るべし!』

なんとFuture TerrorとBlack Creamのガチンコ対決!これは見逃せません!フライヤーもかっこいい!めちゃくちゃ行きたいですがボスHMさんもセイント先生も行っちゃってPigeon Recordsがお留守になっちゃうといけないので僕とユウダイ君は行けない宿命です。。
でもいいんです、っていや、本当はよくないですけど、FTvsBCの前日の14日金曜日には何とJACK WARRIORSのKeita君が東京のコアラに遠征!You Kobayashiさんとミルさんのパーティに出演します!

◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆
”DUNCETERIA”

2010.5.14(FRI)
@KOARA

GUEST DJ:
KEITA(JACK WARRIORS)

GUEST LIVE:
BETA PANAMA (MP2/SOBOKU RECORDS)

DJs:
YOU KOBAYASHI
鮭ザBEATS
MILKMANN
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆

既に「名古屋vsミルさん」という規模の違う何かの対決が噂されている模様。。これはヤバイことになりそうです!ミルさん頑張って!

さらにその翌週の週末22日土曜日にはJACK@Magoがあります!

0522jackfa.jpg

今回はレギュラーDJのみの布陣!フライヤーのフライト・デザインからして危険な匂いがプンプンします。。先着でJACK WARRIORSがセレクトしたMix-CDが貰えるのでこちらもお楽しみに!

そしてトドメは、、、今月末の29日土曜日の本家本元MagoでのBC!

20100529BCa.jpg
20100529BCb.jpg

今回も3x3の化学反応が楽しみ!セイント先生のレイト90sなディープ・ハウス・セット熱烈希望!フライヤーも相変わらずかっこいいです!店頭に置いてありますので皆さん実物も手に取って見て下さいね!

それでは入荷情報いきまーす!ドーン!

Chee / Disco Tropicalia (Bedroom Archives)
Basso / Autumn Air (Bedroom Archives)
Sun Ra / On Jupiter (Kindred Spirits)
Sun Ra / Sleeping Beauty (Kindred Spirits)
Onra / Long Distance (All City Dublin)
Slum Village / Slum Village Fantastic Vol.2.10 EP (Octave)
La Melodia / Chemistry / Working On It (Record Breakin' Music)
Coultrain / The Wanderer / Balncing Act (Record Breakin' Music)
Floating Points / Peoples Potential / Shark Chase (Eglo)
Matt Flores & Henry L / Floating EP (Farside)
The Delicate Genius / The Delicate Genius (Hole In The Sky)
V.A. / Sounds Superb Vol 6 (Codek)
Rob Mello / Does It Feel Good Baby (Crosstown Rebels)
N/A Feat. Rosina / Fables And Fairytales (Crosstown Rebels)
Incogdo / Simply Just A Ventage (Spiritual Records)
Ramon Tapia / What's Next (Herzblut)
Erphun / Maziratee (Herzblut)
Alexander Kowalski / In The Heat Of The Night (Damage)
Peter Grummich / Elevation Funk EP (District Of Corruption)
Stimming / Gaensebluemchen (Green)
Efdemin / Acid Bells (Curle)
Norah Jones / Sunrise Radio Slave Remix (White)
Lula Circus / Waiting For The Sun (Acker)
Cobblestone Jazz / Chance EP (Wagon Repair)
DJ Qu / For The Beneath (Strength Music)
Aybee / Underworld EP (Underground Quality)
DJ Jus-Ed & Levon Vincent / Minimal Soul Part 2 (Underground Quality)
Duff Disco / Fame / Red Hot (Duff Disco)
Duff Disco / The Return Of The Duff (Duff Disco)
Loose Fit / Chug (Join The Dots)
Various Production / In This / Lost (Various Prodution)
Staffan Linzatti / Bahareh (Rrygular)
Kaiserdisco & Flavio Diaz / Le Feu EP (Drumcode)
Anthony "Shake" Shakir / Arise (Syncrophone)
Rui Da Silva & Craig Richards / Be There (Motivbank)
Sian / Cloned Deity (8 Sided Dice)
Cio D'Or / Die Faser 2 (Prologue)
Phil Kieran / Shh Remixes EP (Cocoon)
Markus Fix / Seven Tasnadi / Dark Side Of Bo / Nordsee (Cocoon)
Julian Jeweil / Color (Cocoon)
Bauhaus / Bauhaus 01 (Bauhaus)
Erik & Fiedel / Nous Sommes MMM (MMM)
Antonelli / Disconnected (Dreck)
Populette / Mommy (Throne Of Blood)
Mark Knight & Funkagenda / Man With The Red Face (Toolroom Trax)
Dennis Ferrer / Hey Hey (Objektivity)
Telepopmusik / Love Can Damage Your Health Remixes (Objektivity)
Charanga 76 / No Nos Paran (White)
Lil Louis / French Kissing EP (Mathematics)
Steely Dan / Peg (ABC)
Omar / The Remixes (Peppermint Jam)
V.A. / Disconet Greatest Hits Vol.8 (Disconet)
V.A. / Grimy Edits Vol 1 (Grimy Edits)
V.A. / Grimy Edits Vol 2 (Grimy Edits)
Listen Up / Happy (Future Vision)
Ron Trent / Spaces And Places EP (Future Vision)
Riccio / Late Touch (Gentleman)
Jay Shepheard / Umzug (Dirt Crew)
Minimono / Dreamworld EP (Bosconi)
The Clover / Funky Lovers EP (Bosconi)
V.A. / Good Times EP (Bosconi Extra Virgin)
Gabriele Baldi / All I Want (Thirtyonetwenty)
Lazy Hartz Club / I Want It (Thirtyonetwenty)
William Kouam Djoko / Schools Out (Thirtyonetwenty)
Daniele Tignino / Woodanza (Bitten)
DJ Sneak / Love Sneak's Lovely 2010 Rmx (Classics Sneak)
Tripmastaz / Back On His B.S EP (Magnetic)
Sebastien San / Stellar Winds (Echocord Colour)
Deadbeat / Vampire EP (Echocord)
Entro Senestre / La Caccia (W.T. Records)
Hunee / Tour D Force E.P. (W.T. Records)
Space Rangers / Keep On Movin' (Plimsoll)
V.A. / Cosmic Boogie Funk Partay 5 (Par-Tay)
V.A. / Got The Hots For U (Par-Tay)
Richard Sen + Cazbee / Part 5 (Mixed Blood Cuts)
Horse Meat Disco / Horse Meat Disco Pt.1 (Horse Meat Disco)
Horse Meat Disco / Horse Meat Disco Pt.2 (Horse Meat Disco)
Jacques Renault / Lee Douglas / Pump / Got To Find A Disco (Mystery Meat)
Budzillus / Shemian / Taksi Taksi (Burlesque Musique)
James Teej / Get Off The Phone (Rebirth)
Freaks Vs Robert Owens / Right Now (Rebirth)
Pascal FEOS feat. Paul Johnson / Girlfunk (Touched.)
Queen Atom / Blu Samba (Serialism)
Maetrik / So Real (Dumb Unit)
Maetrik / Underrate Dis EP (Audiomatique)
Raudive / Paper EP (Macro Recordings)
Elektro Guzzi / Hexenschuss / Elastic Bulb (Macro Recordings)
Missing Linkx / Got A Minute (Philpot)
Krause Duo / Up (Philpot)
Chopstick & Johnjon / Keep On Keepin' On (Suol)
Woody, Felipe Valenzuela & D. Casarano / Woman (Fumakilla)
Venegas, Leix & Ronro / Seito (Fumakilla)
V.A. / 2YC (2 Years Cecille) (Cecille)
Sis / Der Schlusselmeister Von Sant Rafel (Cecille)
Sven Tasnadi & Juno6 / Jam Sessions (Cargo Edition)
Tim Green / Iotan (International Freakshow)
Matt Star / Ravedub (International Freakshow)
Craig Torrance & Philip Hochstrate / Surgery Successful (Darkroom Dubs)
The Mole / Nervous Disid (New Kanada)
Birds & Souls / Birds & Souls (Spectral Sound)
Aka Jk / Someone Out There.. (Throne Of Blood)
James Yuill / This Sweet Love - Prins Thomas Sneaky Edit (White)
V.A. / The Final Chapter Versionitis 1 (White)
V.A. / The Final Chapter Versionitis 2 (White)
V.A. / The Final Chapter Versionitis 3 (White)
Chic / My Forbidden Lover (Tango Re-Edit) (White)
Justus Kohncke / Now Phreeq (Love For Music)
Jerome Derradji & Rahaan / Concrete Reservation Part 1 (Love For Music)
Rick The Godson Wilhite & Billy Love / My Voyage (Love For Music)
Andy Ash / Carnival De L'sprit (Love For Music)
Neurotic Drum Band / Robotic Hypnotic Adventures Remixes (Wurst Music)
The KBE Edits / Strange Rabbit Tones EP (Unknown)
Pacific Horizons / Universal Horizons (Pacific Wizard Foundation)
Prins Thomas / Morfar (Full Pupp)
Marius Vareid / Vallefaret (Full Pupp)
Tiago / Motorcycles (Hands Of Time)
Atlantic Starr / Send For Me (MKTL Records)
Blackcoffee / Superman (White)
Unknown / Where Da Party At? / Get Back Up! (WPA1)
The Djoon Experience Feat Kenny Bobien / Old Landmark Part 1 (Cheers)
Dance Culture feat.Kenny Bobien / Better (Qalomota)
Gavin Herlihy / Back Burner EP (Cadenza)
Mendo / Encantos EP (Cadenza)
Frivolous / Couples Therapy (Cadenza)
Radio Slave / I Don't Need A Cure For This (Rekids)
Chris Liebing / Speedy J / Discombobulated / Klave (Rekids)
Loco & Jam / Roundhouse (MB Elektronics)
Benjamin Fehr / The Truth Is Not Outthere EP (Nervmusic Records)
Orphx / Black Light (Sonic Groove)
Obtane / Waterstorm (Sonic Groove)
Obtane & Giorgio Gigli / Contextualised In Monochrome (Zooloft)
DJ Nori / Journey (Sleeping Bugz)
Guillaume & The Coutu Dumonts / Can't Have Everything (Circus Company)
Adam Port & Sante / Own EP (Rockets & Ponies)
V.A. / These Beats Vol.1 (These Days)
BLM & Pawas / Waiting Game (Sudden Drop)
V.A. / #3 (Yaumara Records)
Mop Vs Falcon / #2 (Yaumara Records)
And.ID / I Will Be There (Mobilee)
Kuniyuki / Night Forest (Mule Musiq)
Mr Raoul K / Mystic Things (Baobab Secret)
Rick Wilhite Presents / Vibes New & Rare Music Part B (Rush Hour)
Rick Wilhite Presents / Vibes New & Rare Music Part A (Rush Hour)
V.A. / House Of Trax Vol.3 (Rush Hour / Trax)
Virgo / Virgo (Rush Hour / Trax)
Ron Hardy / Sensation (Rush Hour / Trax)
Black Coffee / Gardens Of Eden / Trip To Lyon (Gogo Music)
Boo Williams / Residual EP (Rush Hour)
Rick Wade / Duke Of Cologne (Yore)
Knarf Skipson / The Skip EP (Quintessentials)
Marcello Napoletano / Chicago-Detroit-New York (Quintessentials)
Flying Lotus / Cosmogramma (Warp)
Nyra / Feeling Rhythm EP (Be As One)
Itamar Sagi / Coffee Beans (Be As One)
Wax / No. 20002 (Wax)
Wax / No. 10001 (Wax)
Lost Veteranos / It's Wrong (Figure)
A. Mochi / Through The Newer (Figure)
Dirty Jesus / Don't Fuck With My Shit - Black Cock Remixes (Juno)
Dirty Jesus / Don't Fuck With My Shit - Pete Herbert Remixes (Juno)
V.A. / Nicholas Edit 2 (No More Hits)
V.A. / Nicholas Edit (No More Hits)
6th Borough Project / Part 5 (Instruments Of Rapture)
6th Borough Project / Part One (Instruments Of Rapture)
Kindred Spirits Ensemble / Shining Liberation (Kindred Spirits)
Jako & Rumba / 100 Days EP (Secouer Records)
Chris Wood & Meat / Backdown EP (Murmur)
Lewie Day / That's The Thing (Murmur)
V.A. / Fventi EP (Ianus71)
Metrica / One Night (Ianus71)
Doomwork & Neuroxyde / Andromeda (100% Pure)
Bart Skils / All Day (100% Pure)
Makcim & Managemend / Boyism (Remote Area)
Boris Werner / Let's Boogie (Remote Area)
Masomenos & Valentino Kanzyani / Masomenos & Valentino Kanzyani (Welcome To Masomenos)
Masomenos & Volkan / Masomenos & Volkan (Welcome To Masomenos)
V.A. / New F1 (Kombination Research)
Namito / V (Yoshitoshi)
Sharam / Secret Parkway (Yoshitoshi)
Acid Pauli / Smaul 09 (Smaul)
Acid Pauli / Smaul6 (Smaul)
House Of House / Rushing To Paradise (DJ Harvey Remix) (House Of House)
Matias Muten / Eignaoda EP (Une)
Onze / Grosshymne (Areal)
Oliver Huntemann & Dubfire / Fuego (Ideal Audio)
The Glitz / Last Panthers (Ideal Audio)
Greg Wilson / Ruff Edits 4 (Ruff Edits)
Greg Wilson / Ruff Edits 03 (Ruff Edits)
LTJ Xperience / Small World Disco Edit 4 (It's A Small World Disco)
Mudd & Pollard / Vincent (Claremont 56)
Jamie Lloyd / Beware Of The Remixes (Future Classic)
Cantoma / North Shore (Leng)
Mudd / 54B (Ray Mang Version) (Leng)
Kavinsky / Nightcall (Record Makers)
Monarchy / Phoenix Alive (This Is Music)
Detachments / H.A.L (Thisisnotanexit)
Findlay Brown / Versus EP (This Is Music)
Deetron Feat. Seth Troxler / Each Step (Circus Company)
Tigerskin / Everybody Likes Ollie (Audiomatique)
Brendon Moeller / Safari EP (Third Ear)
Delano Smith / Midnite EP (Third Ear)
Wbeeza / New Skank EP (Third Ear)
AFMB / Here & There (White)
Nebraska / A Weekend On My Own EP (Rush Hour)
Mavis Feat. Candi Staton / Revolution (Bitches Brew)
Andreya Triana / Lost Where I Belong (Ninja Tune)
Choklate / The Tea (Reel People Music)
Genius Of Time / Same Old Place EP (Aniara Recordings)
Claro Intelecto / New Life (Modern Love)
Mark Broom & James Ruskin / No Time Soon (Blueprint)
Mulder / Keep Going / Wanna Get Some (Bla Bla)
Unknown / Mesmerized / She Makes Me Wanna Dance (All Inn Limited)
Pulpyt / Pulp This E.P. (All Inn)
Negru & Boola / Hold On E.P. (All Inn)
The Mole / Dreamer Keep On Dreaming (Musique Risquee)
Jacques Renault / OTP Party Breaks #2O (TP Party Breaks)
Marcos Cabral & Shux / OTP Party Breads #1O (TP Party Breaks)
Chmmr / Love Will Lead U Back (Luna Flicks)
Cole Medina / Red Hot (Internasjonal)
V.A. / Moton 27 (Moton)
Bill Withers / You Got The Stuff (Columbia)
The Jones Girls / You Gonna Make Me Love Somebody Else / Nights Over Egypt (Philladelphia International)
Gary Beck / Elisse (Bek Audio)
Mike Parker / 14 (Geophone)
Martyn / Is This Insanity? (3024)
Jason Fine / Future Thought Remixed (Kontra Music)
Pizeta / Sympatheia EP (Laterra)
Gramophonedzie / Why Don't You - DJ Sneak Remix (White)
Phil Weeks Vs Krakatoa / Superjenn (Robsoul)
Johnwaynes / Falling Leaves (Groovement)
Johnwaynes / Get Up (Endless Flight)
6th Borough Project / Miss World EP (Delusions Of Grandeur)
Zepp001 / Don't Sleep (Delusions Of Grandeur)
Alpha Child / Gamma Ray (Delusions Of Grandeur)
Craig Smith & The Revenge / The Soul Part II (Delusions Of Grandeur)
Freestyle Man / Century EP (Hairy Claw)
Fonos / Workbench #2 (Workbench)
M.in / Sing And Blow At The Same Time (Desolat)
Arado & Den Ishu / Uganda Express (Desolat)
Record Shop Collective / Rodeo EP (Karton)
Miami Vices / Red Khalimba (Miami Vice)
Unknown Artist / Avida 1 (Avida)
Lemos / Bebe Fefe (Cecille Numbers)
Martinez / Cheesecake (Moon Harbour)
Matthias Tanzmann / Chano (Moon Harbour)
Gang / KKK. (Recordbreaker)
Kraftwerk / Home Computer - Todd Terje Tangoterje Edit (White)
Todd Terje / Re Kutts Vol.1 (White)
Peter Gordon & Love Of Life Orchestra / Another Heartbreak (DFA)
Black Van / Yearning (DFA)
Pixeltan / Yamerarena-I (DFA)
Still Going / Spaghetti Circus (DFA)
A Mountain Of One / Institute Of Joy Remix EP (Amo)
A Mountain Of One / Bonnie & Clyde Rework (White)
Leo Zero / Wigwam Edits 01 (Wigwam)
Danny The Dancer Presents Oto Gelb / A Disco Classic (Balihu)
Situation / Situation #3 (Situation)
Pete Herbert & Dicky Trisco / Visual / Exodus (Autodiscoteque)
Richard Sen + Cazbee / Catdance (Autodiscoteque)
House Machine / AC/ID (Little Rock Records)
Perseus Traxx / Remake 508 (F-Flash)
Lovebirds / My Man (Freerange)
Marcoradi / Pianojam (Uomo Records)
Unknown / Telefonando (Lastella)
B.Show / Comandante (Lastella)
Michel Cleis / La Mezcla (Strictly Rhythm)
Fatima / Mind Travellin' EP (Eglo)
Floating Points / Vacuum Boogie EP (Eglo)

ヒィィィィ!待ちに待ったBedroom Archivesの2種CDが入荷!既に店頭で聴きまくりましたがついに家でも聴けるなんて嬉しすぎます!どちらも最高!さらにDuff Discoの一連のタイトル、RiccioにBosconi、Till Von Sein、Cecilleレーベル2周年記念コンピからThe Mole、Runawayもの多数、早くもPT新曲にTiagoのキてる12"などなどThe Revengeまで流出と見逃し厳禁盤ばかり!1日たりとも更新が見逃せません。。こうなったら今日の一曲はこちら!



ジョンピー!

PS
これから極悪会に行ってきます!極悪同盟じゃないよ!

by SBT