FC2ブログ

今夜の即戦力!!(コメントより抜粋)

こんにちは!今週はカルト月曜パーティのGoodyが「さよなら」でした。今まで一緒にあんなカルト・パーティを築き上げてくれた関係者の皆様、寛大な心で許容してくれたDominaの皆様、最後遊びに来てくれた皆様、今まで遊びに来てくれた皆様、本当にありがとうございました。ファイナル・ゲストのフルチンCrew・・・週末パーティ以上の盛り上がりっぷり、飲みっぷりで凄すぎでした。。自分、つぶれました。。パーティ開始から8分しか経ってないのにガラージで超盛り上がりDJオゲレツオムレツさんが脱いでました。。さらにタイラントのいくちゃんことDJナメタイハメタイさんが出てくるかと思いきや急遽欠場、代わりにタイラントのいくちゃんことDJキングが出てきたのには本当に驚きました。それからゲイ・パーティなノリになってたらしいですけど覚えてません。。Imperial RecordsのS.K.D君ことサクラジマダイコン君やJack WarriorsのKeita君ことZACK-KIM君のDJがかなりかっこよかったのに覚えてません。。さらに自分は野村沙知代だけプレイしてパーティは終了。。本当にドイヒーで申し訳ない次第です。。いつの間にか4年?5年?くらい続いた月曜パーティでしたが本当に楽しかったです。皆様本当にありがとうござました。
そんな余韻もまだ残しつつ、今夜も夜の帳がやってきます。そう、めちゃくちゃ楽しみにしていたBlack CreamでDonato Dozzy!

img84_donatodozzy.jpg

セイント先生がDJをやらないのは残念ですが、どうやらMagoの隣のVioでなかなか聴けないジャズのレコードが聴けそうな会があるらしいのでこちらも超楽しみです!八王子シェルターで体験したような音楽の楽しみ方が待っているかもしれません。こうなったら出動前に今週の入荷情報をお届け!今週も盛り沢山です!ドーン!

Flavio Lodetti & Sinc / Walk With Me (Be Real)
Arnaud Le Texier / Ivory Machine EP (Bass Culture)
Zoe Xenia / Let The Music Play EP (Bass Culture)
Kasper / The Pressure EP (Bass Culture)
Lemos / Kalooo (Bass Culture)
Nicole Moudaber / She Wears The Pants (Intacto)
Polder / Zero Zero (Intacto)
Duomek / Bahrat (Mintgum)
Mendo & Danny Serrano / Yanara / Berlina (Saved)
DJ Sneak / Getting Crazy In The Ghetto (Guesthouse Music)
Gramophonedzie / Swingin' With The Fishes! (Guesthouse Music)
Aubrey / Dark (Mowar)
Crash Course In Science / Flying Turns (From Jupiter)
V.A. / Sounds Superb Vol 6 (Codek)
Helsinki 78-82 / So Lifelike / Cruising (Top Billin)
Ryo Murakami / Just For This (Dessous)
Moody / Bicth Wanna Ride My Dick (M.P.T.)
V.A. / Early House Vol.3 (Early House)
V.A. / Early House Vol.4 (Early House)
Layo & Bushwacka! / Now Is The Time Rmxs (Olmeto)
The Rhythmist / The Agency (P&D)
Mirco Violi / Pelican (Catwash)
Yakine / Stickney (Adult Only)
Makcim & Managemend / Boyism (Remote Area)
David Labeij / Beige (Remote Area)
Jones & Mizrahi / Edits (Wolf + Lamb)
V.A. / Disconet Greatest Hits Vol.9 (Disconet)
V.A. / Disconet Greatest Hits Vol.8 (Disconet)
V.A. / Disconet Greatest Hits Vol.1 (Disconet)
Ray Mang / Bullet Proof (DFA)
Wattie Green / Sea Lion Woman EP (Flapjack Records)
Guy J / Ballroom (Bedrock)
Terence Fixmer / Elextric City (Electric Deluxe)
V.A. / We Still Try (Zooloft)
Barbara & John Thomas / The Unlimited Experience Remixed (Ethique Recordings)
Jens Zimmermann / A / B (Snork Enterprises)
Bedrud, Grolle, Giese / Minimal Oriental (Rotfenster Musik)
Efdemin / Acid Bells (Curle)
Larse & Fish / Cesenatico (Conya)
Kris Menace Will Ask Joe / Dewdrops (Compuphonic)
Love On Laserdisc / Mainframe (Compuphonic)
Kris Menace / Idiosyncrasy (Compuphonic)
Ben Klock / Tracks From 07 (Deeply Rooted House)
Slam / Variance / We Doin' This Again? (Paragraph)
Unknown / Traversable Wormhole Vol.6 (Traversable Wormhole)
Unknown Artist / Traversable Wormhole Vol 5 (Traversable Wormhole)
Unknown Artist / Traversable Wormhole Vol 2 (Traversable Wormhole)
Franck Roger / Re-Scape (Planet E)
Incogdo / Simply Just A Ventage (Spiritual Records)
Big Strick / 7 Days (FXHE Records)
Omar-S / Still Serious Nic (FXHE Records)
Heaven & Earth / Prescription EP (Running Back)
Hieroglyphic Being / A Visitor From Someone Else (Mathematics)
V.A. / Grimy Edits Vol 1 (Grimy Edits)
V.A. / Grimy Edits Vol 2 (Grimy Edits)
Aybee / Underworld EP (Underground Quality)
Gene Hunt / Play That Song Remix EP (Unified Records)
Faux Love / Faux Love Edit Vol.2 (Faux Love)
Unknown / Tool P39 / Cmon Bez (All Inn Limited)
Negru & Boola / Hold On E.P. (All Inn)
Unknown Artists / Rootz#2 (Rootz)
Cassy / Idle Blues (Cassy)
Sis / Der Schlusselmeister Von Sant Rafel (Cecille)
Rufus / Like A Virgin EP (Bosconi Extra Virgin)
Marcellus Pittman / S/T (Fit Sound)
Anthony Nicholson / Destination (Circular Motion Recordings)
Argy / Alexander Ross / Universal Consciousness 1.1. (These Days)
Argy / What Time Is It (These Days)
Unknown / I Chase The Devil / Flam Glam (G.)
Unknown / Enroloda / Mosca No Sopa (G.)
Jacuzzi Boys / De La Casa EP (Cecille Numbers)
Robert Dietz & Markus Fix / Boston Shunshower (Cecille Numbers)
Marcel Dettmann / Tama Sumo & Prosumer / Phantasma Vol.3 (Diamonds & Pearls)
Tobias. / Efdemin / Phantasma Vol.1 (Diamonds & Pearls)
Ricardo Villalobos / Henrik Schwarz / Silverbird Casino EP1 (Diamonds & Pearls)
Tensnake / Coma Cat (Permanent Vacation)
House Mannequin / House Mannequin EP2 (House Mannequin)
Manolo / Lose Myself (Delusions Of Grandeur)
6th Borough Project / Miss World EP (Delusions Of Grandeur)
Alpha Child / Gamma Ray (Delusions Of Grandeur)
Craig Smith & The Revenge / The Soul Part II (Delusions Of Grandeur)
Headless Heroes / The Remixes (Names)
Findlay Brown / Versus EP (This Is Music)
Findlay Brown / Losing The Will To Survive (Peace Frog)
Acid Pauli / Marvin / The Real Sidney (White)
DJ Cole Medina / Unreleased Tracks Vol.1 (House Arrest)
DJ Cole Medina / Unreleased Tracks Vol.2 (House Arrest)
DJ Cole Medina / Unreleased Tracks Vol.3 (House Arrest)
Kez YM / Butterfly EP (Yore)
Kez YM / City Soul EP (Yore)
MKDA / Edits (WPBH)
Jazzanova / I Can See (Telepaticos Re-Rub) (WPBH)
Stimming / Gaensebluemchen (Green)
Stimming / Stormdrum (Diynamic Music)
Steve Bug / Collaboratory Remixes Vol.2 (Poker Flat)
Fenin / Deadbeat / Romeo Kalimba (Echocord Colour)
Loco Dice / Pimp Jackson Is Talkin Now!!! (Desolat)
Edit-Select / Gary Beck / Deposer / Yah Yah (Figure)
Santos / Llama Inesperada (Figure)
Pfirter / Figure 17 (Figure)
Michael Forzza / The Tenor And The Monkey (Figure)
Savas Pascalidis / Vapor / Rich Hot Teen (Figure)
Ortin Cam & Charles Bells / Machine Code / Mop Up (Roots)
Kyle Geiger / No Release EP (Roots)
V.A. / Post Newnow - Crue-L Classic Remixes Vol.2 (Crue-L Records)
Telefon Tel Aviv / Immolate Yourself Remixe (Bpitch Control)
Gimikk / Accomplish Sickness (100% Pure)
Gimikk / Untitled Concept (Remote Area)
Kornel Lemon / La Leona EP (Cray1 LabWorks)
Matt Star / Frequencies In My Head Remixes (Cray1 LabWorks)
Martinez / 2000 And One / 4 Years Extra EP (Cray1 LabWorks)
Savas Pascalidis / The Final Phase / Deep Inside Your Eyes (Sweatshop)
Affkt & Fiddo / El Baladre (3rd Floor)
Massimo Di Lena / Gypsytown (Cadenza)
Smokin Jo / Umona (Arearemote)
Salvatore Freda & Volta / Tiramisu (Arearemote)
Bucie / Your Kiss (Gogo Music)
Mustafa Feat Natalia / Circles 2009 (Tony Records)
Jamie Jones / Hot Natured 01 (Hot Natured)
V.A. / Moton 27 (Moton)
Wild Geese / Touch (Flashback Records)
Saint Etienne / Only Love Can Break Your Heart (Heavenly)
Tribute 02 / We Love Leon (Tribute)
Tribute 01 / We Love Mondays (Tribute)
Korallreven / Loved-Up (Fastcut Records)
Tennishero / High Scenes (Fastcut Records)
The Project Club / Intro (Is It Balearic?)
Ajello / Hot July (Maxi Discs)
Marius / Jet Set (Maxi Discs)
Polargeist / Home From The Can (Bang Gang)
I:Cube / Falling EP (Versatile)
Exercise One / Several Things At Once EP (Wagon Repair)
Gunnar Stiller / Heideberg & Pulverberg (Voltage Musique)
Jakob Corn / Supakrank (Dolly)
Yousef / Tim Green / Come Home / Lone Time (Cocoon)
Jozif / Tiger Tiger (Fear Of Flying)
V.A. / Training Camp Vol.1 (Get Digital)
Family Stuff / Workbench #4 (Workbench)
Syntec & Linus Quick / Workbench #3 (The Family Tree) (Workbench)
Robert Dietz / Burnski / The Wisdom Of Crowds EP (Air London)
Rainer Trueby / Compost Black Label 60 (Compost Black Label)
Russ Gabriel / Returning Home EP (Dieb Audio)
Ada / Lovestoned Remixe (Kompakt)
We Can Do It! / Morrison Barbecue (We Can Do It!)
Alex Bau / Repaints 1/5 (Credo)
Cristian Vogel / Crust Cloud Chunks Remixes (Snork Enterprises)
Cristian Vogel / Crust Cloud Chunks E.P. (Snork Enterprises)
Anthony "Shake" Shakir / Frictionalism (Rush Hour)
V.A. / Balance Essentials EP Vol.1 (Balance Alliance)
V.A. / Chez Damier Presents... Unite Therapy Volume One (Balance Alliance)
Kai Alce / Polysester Static EP (Real Soon)
Kool DJ Dust / Ancient Astronauts (Feed Records)
DJ Kaos / Kosmischer Ruckenwind (Clone Loft Supreme Series)
Lexy / New Day Dawning (38db-Tonsportgruppe)
Spirit Catcher / Sedona EP (Systematic)
V.A. / Union Match EP 1 (Union Match)
Spirit Catcher Feat.Ilija Rudman / Secret Stranger EP (Rebirth)
Spirit Catcher / Beezy Operator (OM)
Mark Knight & Funkagenda / Man With The Red Face (Toolroom Trax)
Marco Carola / Bloody Cash (Plus 8)
V.A. / Somero 2009 (Cecille)
Ray Okpara / Ebele EP (Cecille)
Sis / Nesrib (Cecille)

ブラブラ傘下のBe Real第1弾かっこいい。。Intactoの新作も。。相変わらずShinedoeかっこいいなぁ。。そして、Helsinki 78-82。。いいですね。。Feistのももちろん。。よし、こうなったら和尚さん風に言うなら今日の一曲はこれに決まりでSHOW!



Four Tetのアルバム最高!ジョンピー!

by SBT

Comment

Comment Form

管理者にだけ表示を許可する

Trackback


この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)