FC2ブログ

もうすぐでっ・すっ・ねっ!正義隊3発売でっ・すっ・ねっ!

こんにちは!THE FUTURE IS MYSTERY遊びに来てくれた皆さんありがとうございました!そしてAudi.とこの週末Mago2Days最高だったみたいですね!
・・・そうです、僕はこのタイミングで風邪ひいてインフルエンザじゃないけどインフルエンザと似た症状でバッチリ2Daysエンジョイをお釈迦にしてしまいました。。しかも極悪会(ダイノジ会)もキャンセル、中止となってしまい、富山のDJブリブリakaDJ両津勘吉さんにも会えず、天一も食べられずという色んなものを水に流してしまいました。。迷惑かけた皆さんごめんなさい。。このはせさんじた状況、ヴィールスをうつしてくれたビーバーのようにつぶらな瞳をした隣の人に起因すると言っても過言ではありません。似非ビーバー似非インフル、、、かわいいのに許せない!なんて、冗談です。似非ビーバーさんは全然悪くないです。それにしても似非ビーバーさんは実に愛くるしいキャラクターです。そんな似非ビーバーさんが隣の席で僕は幸せです。
それはさておき、Eddie Cも瀧見さんもIan Fridayも本当に最高だったみたいですね!DJ聴けなかったのが本当に残念。。こうなったら俗に言うバッドヴァイブスをグッドヴァイブスに転換すべく、来週の夜の帳で発散させます!まずはこちら!ドーン!

20100625ANDYVAZa.jpg

STRUKTUR presents ANDY VAZ
2010.6.25(fri)
START: 22:00
ADV. 2500YEN, DOOR 3000YEN

GUEST LIVE: ANDY VAZ
GUEST DJ: HATTORI (PIGEON RECORDS)
with DJs: KAJIHARA, TETSUWO, Matsushita, Longnan
VJ: ZUN

YoreのAndy Vaz!そしてセイント先生!Liveどんな感じでしょうね~!これは柔らかディープ・テックかつハウシーでメロディアスな夜になりそうです!松下小鳩幼稚園君やLongnan君のDJも聴きたい!

そして次の日はこちら!ダーウチパイセンの伝説のパーティ復活!名古屋の重鎮DJ Kanedaこと金田学長ご降臨!

20100626DELTAa.jpg

ザキオカひかりのラウンジ!フライト隊長ことJack Warriorsのユウダイ君がフライト・パパを連れてくるらしいし、まひろパイセンもかなり気合が入っている様子なのでこの日は燃え尽きること確定です。。チーン!

それではたまりにたまった入荷情報をお届け!今回もいいブツ入ってますぜダンナ!ドーン!

Arp & Anthony Moore / Frkwys Vol.3 (RVNG)
These Are Powers / Candyman EP (RVNG)
Alex Dee / El Mundo & Satori / Be Real 004 (Be Real)
Matteo Milleri / Jacks Tool (Be Real)
San Miguel / Redamo Papa (Meleon)
Felipe Valenzuela / Alicante (Fumalab)
Erik & Fiedel / Nous Sommes MMM (MMM)
V.A. / #3 (Yaumara Records)
Ferdi Blankena / Seance (Wolfskuil Limited)
Alex Wilson / Ain't Nobody (Arision)
The Ivory Boy / Small Wrold Disco Edits 5 (It's A Small World Disco)
Tornado Wallace / Tornado Never Dies EP (Sleazy Beats)
Todd Terje / Re Kutts Vol.1 (White)
Bill Withers / You Got The Stuff (Columbia)
Cole Medina / Red Hot (Internasjonal)
Duff Disco / Shake That Leg EP (Duff Disco)
Duff Disco / Fame / Red Hot (Duff Disco)
Messalina Edit / Volume 6 (Messalina)
Pat Les Stache / Cabana Disco Vol 4 (Cabana Disco)
Justus Kohncke / Now Phreeq (Love For Music)
Jerome Derradji & Rahaan / Concrete Reservation Part 1 (Love For Music)
Holy Ghost! / Static On The Wire (DFA)
TBD / Oh My (DFA)
James Holden / Traiangle Folds (!K7)
Von Spar / Foreigner (Italic)
Efdemin / Acid Bells (Curle)
Metrica / One Night (Ianus71)
Martinez / The Paradigm Shift (Moon Harbour)
Matthias Tanzmann / Chano (Moon Harbour)
Cheek / Venus (Versatile)
Santone / Brothers' Vibe / BV Re-Cuts #1 (Som Underground)
Tony Rodriguez / Black EP #2 (BV Black)
Freestyle Man / Century EP (Hairy Claw)
Stacey Pullen / Alive (Blackflag Recordings)
DJ Yoav B. / Love Dubs EP (Delsin)
Session Victim / Quarion / Treats Vol. 2 (Retreat)
Hunee / Barrio Payment (Retreat)
Mim Suleiman / Nyuli (Running Back)
Tornado Wallace / Paddlin' EP (Delusions Of Grandeur)
Alpha Child / Gamma Ray (Delusions Of Grandeur)
Craig Smith & The Revenge / The Soul Part II (Delusions Of Grandeur)
Affkt & Alberto Sola Vs Los Updates / Pablo (International Freakshow)
Claudio Fabrianesi & Donato Dozzy / Disco Infecta (Mule Electronic)
James Ruskin / Work (Blueprint)
Samuel L Session / Inner City Dust (Figure)
Lost Veteranos / It's Wrong (Figure)
Left / Hammerwood EP (Cityfox)
Jimmy Edgar / Hush (Glass Table)
Unknown / Can You Dig It? 909 2020 Re-Edit (909 Records)
Jitterbug / Beaten Trax EP (Uzuri Recordings)
Justin Side / Seewalde EP (Acker)
Aera / Infinite Space EP (Aleph Music)
Chris Tone / Love On The Floor (Soundbomb)
This Ain't Chicago / Ride The Rhythm (Wonk)
Stupid Human / Far Out Gypsy / A Straight Head (Stupid Human)
Visti & Meyland / Stars (Bear Funk)
Roberto Auser & Alden Tyrell / House Jam (Bear Funk)
Ulysses & Filipsson / Endless Take EP (Bear Funk)
Kid Culture / Dreaming / Disc3k (Catwash)
Uglh & Federico Locchi / House Gift (Catwash)
V.Sexion / Say What (Catwash)
Mirco Violi / Pelican (Catwash)
Tracey Thorn / Why Does The Wind (Buzzin' Fly)
Pete Gooding & Chris Coco / Nightdance EP (Nang)
Sare Havlicek / Dreams In Light (Nang)
Ooft! / Ride In To The Red Zone (Foto Recordings)
Jacques Renault / Lee Douglas / Pump / Got To Find A Disco (Mystery Meat)
Phenomenal Handicap Band / #19 (Better Days)
V.A. / Disconet Greatest Hits Vol.11 (Disconet)
The Rolling Stones / Sympathy For The Devil / You Can't Always Get What You Want (Atlantic)
Michael Bundt / Just Landed Cosmic Kid (White)
Gladys Knight & The Pips / Love Is Always On My Mind (Buddah)
The Bayara Citizens / Electric Afrika (Sacred Rhythm)
Antonio Ocasio Feat. Annete Taylor / One Dream, Our Dream (Tribal Winds)
Victor Davies / Hear The Sound (Vega)
Unknown / Where Da Party At? / Get Back Up! (WPA1)
Gerd / 1 In The Morning (Philpot)
Santos / That Juice EP (Dimmer)
Alex Flatner & Oliver Klein / Outlandos (Circle)
Alex Dolby & Santos / Sound Traffic (Rockets & Ponies)
Adam Port & Sante / Own EP (Rockets & Ponies)
Mark Broom / Verve (Beard Man)
Sasha Wins & Igor Shep / Charoplet (Signaletik Records)
Perc / Mandrake EP (Nachtstrom Schallplatten)
Bill Youngman / Memory Materialized E.P. (Relax 2000)
Coyote / Moving / Second (International Feel)
Aloe Blacc / I Need A Dollar / Take Me Back (Stones Throw)
Larry Heard / Missing You (Alleviated)
V.A. / R.D.Y.#3 (R.D.Y.)
Rick Wilhite Presents / Vibes New & Rare Music Part C (Rush Hour)
Rick Wilhite Presents / Vibes New & Rare Music Part A (Rush Hour)
V.A. / Tighten Up On That Backstroke! (Whiskey Disco)
Eddie C / Wonderful Dub EP (Karat)
Skatebard / The Starwatcher EP (Luna Flicks)
Young Marco / Moving Fast (Very Slowly) (Hand Of God)
Bill Withers / Bob Marley / TSS Remixes (G.A.M.M.)
The Mole People / Break Night / Ocean (Decks Classix)
Unknown / Rootz.04 (Rootz)
Unknown Artists / Rootz.03 (Rootz)
Unknown Artists / Rootz#2 (Rootz)
Sawlin & Subjected / Vault Series 2.0 (Vault Series)
Martyn / Roman Lindau / Berghain 04 - Pt.1 (Ostgut Tontrager)
Tama Sumo & Prosumer / Rarified EP (Ostgut Tontrager)
Andre Galluzzi / Dana Ruth / Freya / Mauersegler (Ostgut Tontrager)
Mike Parker / 14 (Geophone)
Extrawelt / NeverEverDisko (TricksIdeal Audio)
Omar / The Remixes (Peppermint Jam)
Kerri Chandler / The Thing For Linda 2010 (Downtown 161)
Harrison Crump / Deep Down Inside (Cocoon)
Robag Wruhme / Proviant (Circus Company)
Guillaume & The Coutu Dumonts / Can't Have Everything (Circus Company)
Don Papa / Kambo Super Sound / Coming To My Yard / Kambo Super Dub (Sex Tags Amfibia)
Blundetto / Voices (Heavenly Sweetness)
Glimpse / Enjoyable Employable (Crosstown Rebels)
N/A Feat. Rosina / Fables And Fairytales (Crosstown Rebels)
Matt John / Indi Go Lake / The Other Side (Beatstreet)
Mop / Fly Fire (Fly Fire)
V.A. / Early House Vol.5 (Early House)
Dai / #11 (Dai)
Unknown / #6 (Dai)
We Can Do It! / Morrison Barbecue (We Can Do It!)
Rui Da Silva & Craig Richards / Be There (Motivbank)
Acid Pauli / Smaul 09 (Smaul)
Acid Pauli / Marvin / The Real Sidney (White)
Mical Rhebess & Pevanu / New Retro EP (Ojo De Apolo)
Sven Tasnadi & Juno6 / Jam Sessions (Cargo Edition)
Entlet / Crowdpleaser / Split 02 (Perspectiv)
Blagger / Strange Behaviour EP (Perspectiv)
BSTC Feat JL / Love It (Reel People Music)
Sade / Moon & Skyy (Restricted Access)
Atlantic Starr / Send For Me (MKTL Records)
V.A. / Exchange Place Rhythm Piranhas (Strength)
Aufgang / Barock EP (In Fine)
James T. Cotton / On Time (Spectral Sound)
Birds & Souls / Birds & Souls (Spectral Sound)
Audion / Mike Parker / Domument Pt.2 (Spectral Sound)
Soul Clap / R&B Edits (Wolf + Lamb)
Chaim / Love Rehab (Bpitch Control)
A. Mochi / Through The Newer (Figure)
Adam Beyer / Brian Sanhaji / Antistius / Higgs (CLR)
Speedy J / Monoloc / Armstrong / Pumpkin (CLR)
John Dimas / Slit EP (Bass Culture)
2000 And One / Peking Duck (Intacto)
Polder / Zero Zero (Intacto)
V.A. / A Crew Reason Part. 1 (District Raw)
Mulder / Keep Going / Wanna Get Some (Bla Bla)
Edwin Oosterwal / Dusty House - Room 4 (Rejected)
Butch / No Worries / Tease Me (Cecille)
Missing Linkx / Got A Minute (Philpot)
Krause Duo / Up (Philpot)
Raudive / Paper EP (Macro Recordings)
Elektro Guzzi / Hexenschuss / Elastic Bulb (Macro Recordings)
Nina Kraviz / Brandt & Chevallier feat. Standingman / The Loop / See The Line (The Gym)
The Reminder / Underwater Senses (Etiku World)
Van Rivers / Stretched Out On Pavement (SD Records)
Guy J / Ballroom (Bedrock)
Julian Jeweil / Babou (Plus 8)
Paco Osuna / Lemon Juice (Plus 8)
Marco Carola / Bloody Cash (Plus 8)
Nyra / Feeling Rhythm EP (Be As One)
Itamar Sagi / Coffee Beans (Be As One)
Andrea Oliva / Arosa / Off The Moment (Be As One)
Affkt & Fiddo / El Baladre (3rd Floor)
V.A. / De Maxx Sampler (La Musique Fait La Force)
Faceball 2000 / La Patinoire EP (Versatile)
Detachments / H.A.L (Thisisnotanexit)
The Dark Esquire / Situation (Thisisnotanexit)
Rick The Godson Wilhite & Billy Love / My Voyage (Love For Music)
XR 7 / XR 7 (Quality)
Dogs Of War / Dogs Of War (Electunes)
La Bionda / Burning Love (White)
Ilija Rudman / Time And Time (Electric Minds)
V.A. / Back From The Future EP (Wolf Music)
Ilija Rudman / Call Me Tonight Volume 1 (Red Music)
Mange Le Funk / I Still Want You (Oxyd)
Gummihz / Basic Elements Vol 1 (Real Tone)
V.A. / Fventi EP (Ianus71)
Delete / 1986 (Kindisch)
Delete / Les Funk Del Jazz EP (Safari Electronique)
Extrawelt / Neuland EP (Darkroom Dubs)
Craig Torrance & Philip Hochstrate / Surgery Successful (Darkroom Dubs)
Alexander Kowalski / In The Heat Of The Night (Damage)
Ramon Tapia & BP / Water Melon (Jericho)
Incogdo / Simply Just A Ventage (Spiritual Records)
Mr. Fingers / Mr. Fingers EP (Alleviated)
Black Coffee / Gardens Of Eden / Trip To Lyon (Gogo Music)
Blackcoffee / Superman (White)
Marius Vareid / Vallefaret (Full Pupp)
Jose Manuel vs Mushrooms / The Italian Connection EP (Is It Balearic?)
Max Essa / 2 B The One U Want (Is It Balearic?)
Coyote Vs Smith & Mudd / Ayahuasca / My Hill (Is It Balearic?)
Joint Movement Project / Find A Love (Balance Alliance)
Christophe / Make A Mark (Redux)
Begin / Optical Holiday Parts 1 & 2 (Begin)
Blade, Liam J Nabb & Simone Fabbroni / Talking About The Power (Heavy Duty)
Leftside Wobble & Guy Williams / Pocket Angel / Dub A Way (Autodiscoteque)
Taras 3000 / Galaxis (Shanti Records)
Second / I Think I'm Gonna Like (Dreck)
Andy Stott / Tell Me Anything / Love Nothing (Modern Love)
Little Fritter / Top Notch Poet (Brut!)
Major D'homme / Rouquinerie (Major D'homme)
Praezisa Rapid 3000 / Mandy Sagt: Das Ist Naturmusik (Doumen Records)
Alex Q / Endlich Fruhling EP (Musik Gewinnt Freunde)
Surrealism / Alland Byallo / So Much / Can I, May I (Liebe & Detail)
Matthias Meyer / Wareika / Infinity / Smiles (Liebe & Detail)
Alessandro Magno / Aqua (KO Records)
Ronte Monte Mo / Jule Wascht Sich Nie (Monaberry)
Fonos / Workbench #6 (Workbench)
Fonos / Workbench #2 (Workbench)
Moodymann / Dem Young Scoonies / The Third Track (Decks Classix)
AFMB / Here & There (White)
Riccio / Desire EP (Bosconi Extra Virgin)
Super Value / Special Edits 11 (Super Value)
Super Value / Special Edits 7 (Super Value)
V.A. / Nicholas Edit 3 (No More Hits)
Daniel Solar / Daniel Solar Rework (No More Hits)
V.A. / Nicholas Edit (No More Hits)
DJ Koze / Rue Burnout (Pampa)
Stimming / Gaensebluemchen (Green)
Sis / Scream / Break Down (Cocoon)
Ahmet Sisman / Johannes Heil & Heiko M/S/O / Hey Now / You Should Know (Cocoon)
Ilario Alicante / Streamvision (Break New Soil)
Marbert Rocel / A Parrots Yellin' (Fenou)
V.A. / Cellophane Edit Volume 5 (Cellophane)
Greyship Daviz / This Groove Is On The Loose (Past Due)
Charanga 76 / No Nos Paran (White)
Sian / Cloned Deity (8 Sided Dice)
Do Not Resist The Beat / Uncontrollable Desire (Do Not Resist The Beat)
Dino Sabatini & Donato Dozzy & Modern Heads / In Vaders EP (Prologue)
Cio D'Or / Die Faser 1 (Prologue)
Cos/Mes / DFG (Featuring Dr.Nishimura) (ESP Institute)
The Revenge / Lost In Music / Shack Up (Disco Deviance)
Social Disco Club / Don't / Give Me The Sunshine (Disco Deviance)
Dicky Trisco / Come To Me / Rip It Dub (Disco Deviance)
Zepp001 / Don't Sleep (Delusions Of Grandeur)
Orlando B / Beneath The Surface EP (Yore)
Rick Wade / Duke Of Cologne (Yore)
Sarr Band / Magic Mandrake (Unidisc)
Aleem / Release Yourself (Nia)
Unknown / El Gigante (Dai)
Unknown / Princessa (Dai)
Unknown / Hideaway (Barraput)
Unknown / Josh One Dai Rmx (Barraput)
Anthony "Shake" Shakir / Happy To Be Here (Rush Hour)
Edit Select / Surface To Air (Edit Select)
m0h / Se7en (Touched.)
James Kumo / The Rex EPCurle)
Peter Van Hoesen & Donato Dozzy / Matt O'Brien / Talis / Into The Red (Curle)
Alan Fitzpatrick / Xerrox Structure (Drumcode)
Alan Fitzpatrick / Paranoize / Alpha Scanner (Drumcode)
Slam / Maffaking / Last Sonic Approa (Drumcode)
St. Echo / Stebenis Theme (Dock Records)
Sect / Man Of Wisdom (Culprit)
Jin Choi / You're No Good EP (LesIzmo:r)
Bill Withers / Who Is He And What Is He To You - Henrik Schwarz Remix (White)
Cassy / #3 Endless Endeavour (Cassy)
Nick Holder / People In The Shadows - Sampler 2 (DNH)
Nick Holder / People In The Shadows (DNH)
Todd Terje / Remaster Of The Universe EP (Permanent Vacation)
Todd Terje / Remaster Of The Universe Seven Inch (Permanent Vacation)
Kraftwerk / Home Computer - Todd Terje Tangoterje Edit (White)
Chic / My Forbidden Lover (Tango Re-Edit) (White)
Tangoterje / TTJ#26 Edits (TTJ)
Johnwaynes / Get Up (Endless Flight)
Johnwaynes / Compost Black Label #38 (Compost Black Label)
DJ Asparagus / EP #2 - Open Your Eyes (G.A.M.M.)
Mad Mats / The Blue Eyed Soul EP (G.A.M.M.)
Jazzy Jens / The Rance Allen Group / Africa / U Got 2 B Ready (G.A.M.M.)
DJ Asparagus & Wipe The Needle / Ur Daddy Loves You (G.A.M.M.)
Negghead / Shifting Sands EP (Wax On)
The Planty Herbs / Music Is The Word / Disco 2080 (Wax On)

Tracey Thorn最高ですね!Cocoonのヤツと合わせてMichel Cleis仕事良すぎです。Arp & Anthony Mooreもいいし、Donato Dozzyの遅いヤツもかっこいい!Anthony "Shake" Shakirもいいけどバッチリ買い逃しました。。そしてESP Institute発ドクター西村さんfeatのCos/Mes第1弾シングルついに入荷!言わずもがな最高すぎます!そんな感じで今回もいいのいっぱいなので今日の一曲はこちら!Sun RaのカバーもナイスだったMickey Moonlight!



やっぱりファニー!ジョンピー!

by SBT

Comment

Comment Form

管理者にだけ表示を許可する

Trackback


この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)