FC2ブログ

チエです。はじめまして☆

こんばんは!いやはやGWも終わったor終盤ですね。皆さんはどんなGWをお過ごしでしょうか?このGW中、ピジョンにはMathias Kadenがご来店でございましたよ!なんと彼は28歳!意外と若い!なんでも10年を迎えるレコード屋で働いているそうで、ヴァイナル好きが伺える様子でございました。しかもピジョンのことを「素晴らしいレコード屋」、「こんなレコードが揃っている店は無い」と大絶賛!嬉しいこと言ってくれるじゃないですか!欲しがっているレコードも回帰的なハウスでした。Lucidas EPにサインもくれて嬉しかったです!そして夜の帳!遊びに行ったAudi.はゲストのGUもSonic WeaponさんもJaguar PさんもKool Katさんも最高すぎてヤバすぎ!この日は誰もが最高と口を揃えて言う超ナイスパーティでした!しかもKool Katさんが誕生日だったので、プレゼントに『漫画娯楽』と『本当にあったいやらしい話』をあげたら喜んでくれたので嬉しかったです!Kool Katさんは「このたび、わたくし、34歳になりました」とおっしゃってましたが、実際は32歳になったんですね。そしてAudi.の為に1日早く名古屋にいらっしゃったFlaticさんともお会いしてぶちあがりました!Flaticさんは次の日のJACKでマニアックという言葉がぴったりなDJでこれまたヤバすぎの最高すぎな夜をプレゼントしてくれました!やっぱり本当にDeepでヤバい激凄なお方です。。あのゲルマン・プログレの次にかけてた曲、カタルシスでした。。本当に楽しいGWが満喫できて最高でした~!もちろん入荷したレコードも最高なのが揃ってますよ、奥さん!ドーン!

The Fitzcarraldo Variations / Gamma Model / Cockoo Dub (History Clock)
Worst Friends / Praveen & Benoit / Pillows Of Wind / Death As A Man (Worst Friends)
Circlesquare / Hey You Guys (!K7)
Circlesquare / Dancers / Music (White)
Clap Rules / Old Sequencer (Tiny Sticks)
Red Rack'em / Picnic (Deep Freeze)
V.A. / Small Time Cuts Volume 1 (Small Time Cuts)
Leo Zero / Dub Psychedelic Series Part 2 (Dub Psychedelic)
V.A. / Dub Psychedelic Series Part 1 (Dub Psychedelic)
Abicah Soul Project / Musique De Ve (Eargasmic Recordings)
Agoria / Les Violons Ivres (Different)
Dop / Dein Verlangen EP (Eklo)
Paul's Boutique / Violet EP (Tenax)
Federico Grazzini / Funk Familly EP (Tenax)
Michael Melchner / You Understand (Cargo Edition)
Ekkohaus / Unsound (Cargo Edition)
Hennon / Ear To Mouth (Herzblut)
Nicolas Masseyeff / Asymetrik (Herzblut)
Pfirter / Figure 17 (Figure)
Michael Forzza / The Tenor And The Monkey (Figure)
Man-D.A. / No Digital 01 (No Digital)
Man-D.A. / Goldseries 4 (Godlseries)
Craig Smith & The Revenge / The Soul Part II (Delusions Of Grandeur)
Windsurf / Bird Of ParadiseInternasjonal)
Peter Visti / Late Nite Balearic Monster (Eskimo Recordings)
The Whitest Boy Alive / 1517 (Bubbles)
Serge Santiago & Hardrock Striker / Genialissimo (Skylax Records)
Dam-Funk / Let's Take Off (Stones Throw)
Steve Lawler / Kalimba (R & S)
Ame / Setsa (Innervisions)
La Pena / La Pena 004 (La Pena)
La Pena / La Pena 003 (La Pena)
La Pena / La Pena 002 (La Pena)
La Pena / La Pena 001 (La Pena)
Doves / Push Me On (Heavenly)
Grand High Priest / Jimmy Go Boom (We-Ze)
Christian Smith & John Selway / Total Departure (Drumcode)
Cappuccino / Hell Dance With Me / San Francisco (Black Sun)
Ilija Rudman / Two Faced Love (Red Music)
V.A. / Arthur Russel Interpretation 2009 (Electric Minds)
Rahaan / Hit & Run / Right Size (Love For Music)
Rahaan / Together (Love For Music)
Andy Ash / Carnival De L'sprit (Love For Music)
V.A. / The Best Of Codek EP (Rudiments)
Unknown / Mofo.01 (Mofo)
Pitto / Feelin' (Rejected)
Cabin Fever / Trax Vol.3 (Rekids)
Carl Craig & Ricardo Villalobos / Recomposed Remixes (Deutsche Grammophon)
Sis / Trompeta (Sei Es Drum)
Ricardo Villalobos / Enfants (Sei Es Drum)
Ricardo Villalobos / Sei Es Drum (Sei Es Drum)
Jerome Sydenham / Ecoute! (UK Promotions)
Rick Wade / Harmony Park Volume 1 (Funky Chocolate)
Rick Wade / Harmonie Park Revisited Vol 4 (Harmonie Park)
The Mole / For The Lost (Internasjonal)
Nacho Patrol / Futuristic Ababa (KSE)
Dplay / Huub Sand (Running Back)
Sian / World Within A World (Aus Music)
Mush / Test 66 EP (Nightvision)
Jayson Brothers / Monster Box / All My Life (MCDE)
Beatconductor / Jibaro (Spicy)
Arpadys, Disco & Co et Special & Co / Vol 1 Special French Disco 1975-79 (Tubetracks)
Arpadys / Monkey Star (Tubetracks)
Linda Law / All The Night / Nights In White Satin (Law)
Womack & Womack / Dee Dee Bridgewater / Baby I'm Scared Of You / Sweet Rain (Elektra)
Bsmint City Anymle Kontrol / Kyle Hall / The Perfekt Sin / Love Kontrol (Wild Oats)
Kyle Hall / Worx Of Art (Wild Oats)
V.A. / Revelations Vol. 2 (Big City Beats)
Beyond The Wizards Sleeve / Spring (3rd Mynd)
Frankie Knuckles / The Whistle Song Revisited (Noice Music)
Friendly Fires / Paris (XL Recordings)
Joe T Vannelli / Private House (Dream Beat)
Mark Knight & Funkagenda / Man With The Red Face (Toolroom Trax)
Gui Boratto / Atomic Soda (Kompakt)
Ferenc / Zambomba (Kompakt)
SCSI-9 / Easy As Down Vol.1 (Kompakt)
Discogs / Real Love EP (Wagon Repair)
Minilogue / Snake Charmer (Wagon Repair)
Tobias. / I Can't Fight The Feeling (Wagon Repair)
Andomat 3000 / Bnd2 (Four:Twenty Recordings)
Zander VT / Get Up EP (Bpitch Control)
Hermanez / Marrakech (Miconn Records)
Remute / Bigbenization / Bersten (Relax 2000)
Even Tuell / Workshop 07 (Workshop)
Lowtec / Workshop 006 (Workshop)
V.A. / Workshop 04 (Workshop)
Sutekh / Influenza B EP (Stock 5 Limited)
Hieroglyphic Being / So Much Noise 2 Be Heard (Mathematics)
Les Aeroplanes / Inpersonal Naviguant (Mathematics)
Eddy Meets Yannah / Solid Ground Remix (Compost)
Solomun & Jackmate / Carnivale (Phil E)
Pete Heller / Sabotage (Bedrock)
Dirt Crew / Redux (Mood Music)
Dario Zenker / Would Be Nice EP (Vakant)
Anthony Collins & Tolga Vidan / Violente / La Cadence (Vakant)
Anthony Collins / Reeves (Curle)
David Williams / Come On Down Boogie People (East End)
Lenny Williams / Please Don't Tempt Me (East End)
Miroslav Vitous / New York City (East End)
Curtis Mayfield / Give Me Your Love (East End)
Johnny Hammond / Los Conquistadores Chocolate (East End)
Deodato / Whistle Bump (East End)
Tamiko Jones / Brian Briggs / Can't Live Without Your Love / Aeo (White)
The Jones Girls / You Gonna Make Me Love Somebody Else / Nights Over Egypt (Philladelphia International)
Edwin Hawkins Singers / Oh Happy Day / I Surrender (Buddah)
Sueno Latino / Sueno Latino - The Latin Dream (BCM Records)
Osborne / Havercrafting EP (Spectral Sound)
Shazam / Pool Party (Bang Gang)
Damn Arms / Destination (Bang Gang)
An-2 / Viajero (Theomatic)
The Time & Space Machine / Volume Two (5D Recordings)
The Time & Space Machine / Volume One (5D Recordings)
Betty Botox / MMM, Betty! Vol. 1 (Endless Flight)
Betty Botox / MMM, Betty! Vol. 2 (Endless Flight)
Betty Botox / MMM, Betty! Vol. 3 (Endless Flight)
Hikaru / Not Hansei (Black Smoker Records)
Insideman aka Q / YGKG (Wag)
Toob Vs Found / Reshapes One (Process)
Jamie Jones / Hot Natured 01 (Hot Natured)
Deepgroove & Jamie Anderson / The Clock (Rekids)
Andomat 3000 Feat. F.L.O. / Quarzy Rmxs (Einmaleins)
Chris Lattner & Coco Malente / Limbo Taxi (Einmaleins)
Chris Lattner / Definition EP (Einmaleins)
Frank Leicher / Lazy Weather EP (Einmaleins)
Jamy Wing / Travelling EP (Einmaleins)
Dirty Bee / Haunting Me (Roots)
Rockford Inc. / Like A Rock (Roots)
Dyed Soundorom / Icare EP (Freak n' Chic)
Anthony Collins / Doubts & Shouts Vinyl Sampler 1 (Freak n' Chic)
Djebali / Cali EP (Freak n' Chic)
Seuil / Still-Nox Asleep EP (Freak n' Chic)
Floating Points / Love Me Like This (R2)
Mollono.Bass / Hartenland E.P. (Acker)
Rundfunk 3000 / Zirtow (Acker)
Zombie Disco Squad / Banging On Drums EP (Made To Play)
Yukihiro Fukutomi / Open Your Eyes (Mule Musiq)
Joel Mull / Soursweet (Spectrum Recordings)
Petar Dundov / Sparkling Stars (Music Man)
Donnacha Costello / Tragedy Of The Commons (Look Long)
Donnacha Costello / The Only Way To Win The Game Is Not To.. (Look Long)
Joe Smooth / Promised Land (DJ International)
Chip E. / Time To Jack (House Records)
Jody Finch / Jack Your Big Booty (Let's Pet Puppies)

いいのばっかりで本当に困ります!何も言えません!しかも今週末の夜の帳はセシルナイトなんです!

090509Cecille.jpg
2009 5.9 SATURDAY@CLUB JB'S
Open 23:00 Adv:2500yen Door:3000yen
DJ:
Nick Curly (Cecille)
Robert Dietz (Cecille)
Moodman (Godfather)
Hattori (Pigeon Records)

これまた最高の一夜になること必死!だけど僕は出張で。。号泣。。もう今日の一曲でバヨならするしかありません。。



映像は無くて申し訳ないけど本当に最高です。。ジョンピー!

by SBT

Comment

Comment Form

管理者にだけ表示を許可する

Trackback


この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)