FC2ブログ

わっちもLive観たかったでありんす。

こんにちは!昨日はジョンピのお手伝いでした!そしたらなんと、10日にクアトロでZazen BoysとTha Blue HerbのLiveがあったということで、Ill-BosstinoさんとDJ Dyeさんがデシベルのヤノミさんご一行とご来店!嬉しいですね~!僕もZazen BoysとTha Blue HerbのLive観たかったです、、、が、一言言えることは、今日お手伝いしてて良かったということです!最高の一日でした!あとご一行と一緒に居た和尚さんとHMさんのグルメ話が凄かったです。バルバカというバルを教えてもらったので今度行ってみたいと思います!それでは今週の入荷情報を一挙お届け!

その前に追記でドーン!
DJ NobuさんのMix-CD2種類が店頭入荷してます!テクノ・ラインとジャズ~ダブ・ライン両方ともザ・最高なので是非ご来店下さい!では入荷情報をドーン!

Gimikk / Untitled Concept (Remote Area)
Julien Chaptal / Mamdaye (Remote Area)
Lauhaus / Bombay Disco (Remote Area)
Gavin Herlihy / 26 Miles (Cadenza)
Luciano & Guy Gerber / Glimpse & Lee Van Dowski / Versus (Cadenza)
Digitaline / Tapadaka EP (Cadenza)
Inxec & Matt Tolfrey / Mile 569 EP (Murmur)
Nima Gorji / The Gypsy Way EP (Murmur)
Jorge Savoretti / Basics EP (Esperanza)
Kasper / Soul Central Vol. 1 (Esperanza)
Franco Cinelli / Green & Blue (Esperanza)
Jeroen Search / Figure SPC A 3 (Figure)
Jeroen Search / Figure SPC A 2 (Figure)
Jeroen Search / Figure SPC A I (of III) (Figure)
Jonny Rock And Luke Solomon / Megamix (Disco 45)
Jonny Rock & Luke Solomun / It's In The Rhythm (Playhouse)
Greg Wilson / Ruff Edits 03 (Ruff Edits)
V.A. / Cellophane Edits Volume 3 (Cellophane)
V.A. / Cellophane Edits Volume 2 (Cellophane)
V.A. / X7RX7R (Cellophane)
Legowelt / Slompy Jitt EP (M>O>S)
Frankey, Crystal & Roger / Last Night A DJ...Dreamed To Be A Band (Crue-L Records)
Newworldaquarium / Trespassers (Delsin)
Glimpse & Alex Jones / True Friends (Kindisch)
David Keno / Discoteca (Kindisch)
Olene Kadar / UES / Only The Buzz Will Smell Them (Bla Bla)
Roderik Flohil & Wietse Smit / Fake Boobs / Soundfront (Bla Bla)
Ilario Alicante / Jamdishes (Bla Bla)
C-Rock / Rawsen (Stir 15)
Faze Action / I Wanna Dancer (Faze Action)
Faze Action / Good Lovin (Faze Action)
Patrick Specke / G(oing) C(oncern) P(rinciple) (Desolat)
Daze Maxim / Organ Message (Hello? Repeat Records)
Dan Andrei / Saint Omar EP (Be Chosen)
Nils Anthes / Djembe Boy / Lost Soul Chapter 1 (Be Chosen)
Robert Dietz / The Education Of Mischief EP (Be Chosen)
Marcelo Rosselot / Isa Flores EP (Limondada Records)
V.A. / 10th Anniversary EP (Comfortable)
Shlomi Aber & Kenny Larkin / Sketches EP (Be As One)
Unknown / Disconet (White)
2raumwohnung / Wir Werden Sehen (It.sounds)
V.A. / Tribe Session Sampler One (Tribe Records)
Ian Friday Presents Anto Vitale / Theorema Del Faya (Fire Theory) (Tea Party Music)
Chris Rob / Ian Friday feat. Erro / Ghetto People / Everything (Tea Party Music)
Alex Finkin & Reverend P. feat. Jocelyn Mathieu / Fight For Love (Tea Party Music)
Roland Clark & Seal Vybe / See The Light (Steal Vybe)
Kerri Chandler / The Unreleased Files - Expansion Pack 0.4 (Deeply Rooted House)
Kerri Chandler / Instrumental (White)
Tuccillo / Hilo EP (Peppermint Jam)
Wigald Boning / Kobra Dance (Compost)
Sharod / The Old Boys / Schooli'n / New Disco Jacket (Supra Records)
The Jones Girls / You Gonna Make Me Love Somebody Else / Nights Over Egypt (Philladelphia International)
Electric Rescue / The Darkest Star (Cocoon)
Nick Curly / Pujante (Cocoon)
Umek / Mugwump / Pravim Haos / Mindflexes (Cocoon)
Extrawelt / Error Medley EP (Maschine)
Caie! / Waking Life / Lustgarten (Fortek)
Tom Middleton / Kalahari (Kostbar)
V.A. / Remake Vol.2 (Remake Musique)
Grand High Priest / Jimmy Go Boom (We-Ze)
Winx / Don't Laugh (Nervous Old Skool)
Affkt & Danny Fiddo / El Prologo Remixes Pt 1.1 (Barraca Music)
Lorenzo Chiabotti / Ika Red Rice EP (Deep Sabaudian Noise)
UES / 24 EP (Resopal)
Tres Colores / Shakers (Tres Colores)
Ramon Tapia / What's Next (Herzblut)
Nicolas Masseyeff / Asymetrik (Herzblut)
Royksopp / The Girl And The Robot (Wall Of Sound)
Jerome Sydenham / Jango 01 (Ibadan)
David Gilmour / Blue Light (DGM)
Trickski / Lost Jams (Love For Music)
Andy Ash / Carnival De L'sprit (Love For Music)
Jerome Derradi Vs Ok Ma / SOS (Love For Music)
V.A. / Got The Hots For U (Par-Tay)
V.A. / Doctor Dah Doo (Par-Tay)
Mike Burns / Galaktattakk (Disco Devil)
Azoto / Disco Fizz (White)
Erol Alkan Presents / Disco 3000 (Ballerino)
Doide / Type Two EP (Moonpool)
Zepp001 / Don't Sleep (Delusions Of Grandeur)
Craig Smith & The Revenge / The Soul Part II (Delusions Of Grandeur)
Nite Jewel / What Did He Say (Italians Do It Better)
Aufgang / Sonar (InFine)
Mad Mats / The Blue Eyed Soul EP (G.A.M.M.)
Seven feat Omar / Wish Of A Fool (Soul Togetherness)
Lindstrom / Leftovers EP (Smalltown Supersound)
Meanderthals / Andromeda (Smalltown Supersound)
Ultracity / Utopia (Rollerboys)
Jens Lekman / Sipping On The Sweet Nectar (Rollerboys)
Goblin / Hypnosis / Tenebre / Pulstar (Arcobaleno)
Dicky Trisco / Come To Me / Rip It Dub (Disco Deviance)
Out In The Stick / Forget Me Vox / Do It (Disco Deviance)
Boogie Corporation / Magnetificect Disco (Disco Deviance)
V.A. / Moments Of A Crisis - Sampler 02 (I'm A Cliche)
V.A. / Moments Of A Crisis - Sampler 01 (I'm A Cliche)
Jc Freaks / Dub Praise (Phonica)
Giuseppe Cennamo / El Gitano (Monique Speciale)
Efdemin / Acid Bells (Curle)
Pfirter / Figure 17 (Figure)
Michael Forzza / The Tenor And The Monkey (Figure)
October / My Left Tool EP (Perspectiv)
Unknown Artist / Traversable Wormhole Vol 2 (Traversable Wormhole)
Unknown Artist / Traversable Wormhole Vol.1 (Traversable Wormhole)
Kris Menace / Metropolis Pt.1 (Newstate)
Kris Menace / Metropolis Pt.2 (Newstate)
TBD / What Is This / I Don't Know (TBD Sounds)
V.A. / Rasty's Dusty Disco No.4 (Rusty's Dusty Disco)
Blair / Phreek / Nightlife / I'm A Big Freak (Rusty's Dusty Disco)
Channel 83 / Tonight / Acid Crunch (Channel 83)
Messengers / Edits Vol.1 (Messengers)
Who Made Who / Keep Me In My Plane (Gomma)
Serge Santiago & Hardrock Striker / Genialissimo (Skylax Records)
Social Disco Club / Clap Pat Clap Slap (Mindless Boogie)
Demis / Love Is - Dimitri From Paris Rmxs (Discograph)
V.A. / Soul's Back (Soulab)
Marco Carola / Bloody Cash (Plus 8)
Argy & TMB / DJ Duke / Day Two (These Days)
Joris Voorn / Dusty House - Room 1 (Rejected)
Reboot / Damian Schwartz / Hello Sweden (Love Letters From Oslo)
Sascha Dive / Johnny D / Midnight Blues / Paco Mana (Love Letters From Oslo)
Anthea & Celler / Retroceso EP (Cecille Numbers)
Livio & Roby vs George G / Part II (Cecille Numbers)
Robert Dietz & Markus Fix / Boston Shunshower (Cecille Numbers)
Karizma / A Mind Of Its Own V2.0 (R2)
DJ Kaos / Flaco Rythmo (Astro Lab)
Mended & Alcada / Coaster (Claremont 56)
We Can Do It! / Morrison Barbecue (We Can Do It!)
Tarnished Thighs / Butter Ball Rock / Golden Spread (History Clock)
The London Heavy Disco Revue / Remember (Out Hear Audio)
Mock & Toof / Smit Smot (Mock & Toof Inc.)
Diskjokke / Asa Nisi Masa (Full Pupp)
Partners In Crime / Goin Underground (Swedish Brandy Productions)
Worst Case Scenario / Hot Beef (Rekids)
The Love Supreme / Tangram (Mad On The Moon)
White Maison / Night Driving (Love Triangle Music)
Amadou Et Mariam / Bara (Sacred Rhythm)
Reggie Dokes / Chicago Pimp (Clone Loft Series)
Steve Summers / Shake The House (Clone Jack For Daze)
Neville Watson / Bleeding Through / Up Yours (Clone Jack For Daze)
V.A. / Lonely Club (Bulk)
Burrini & Pompili / Chlorine E.P. (Mallory)
Burrini & Pompili / Boca Junior E.P. (Mallory)
Dani Casarano & Felipe Valenzuela / Never Die EP (Metroline Limited)
Luciano & Guy Gerber / Glimpse & Lee Van Dowski / Versus (Cadenza)
Butane / Inferno Jack (Crosstown Rebels)
Butane / Mutation (Crosstown Rebels)

ついに出ましたフランキークリスタル&ロジャー!しかもミックスCDがもらえるなんて最高です!ほどける系も聴きたいです!そしてTea Partyのストックは全て最高ですね!Tribeのヤツの再入荷も嬉しい!ルイ・ヴェガのあの夜を思い出してしまいます。しかし今日は変な夢を見ました。Tuccillo/Hilo EPをご来店する皆さんがこぞって購入してすぐに売り切れてしまうという夢です。この夢にはどんな深層心理が隠されているのでしょうか・・・。なんだか自分がわからなくなってきたので、来週の夜の帳のことでも考えちゃおうかな!

20090718BCa.jpg
20090718Sat@Club Mago
23:00 Start ADV\2500 W/F\3000 Door\3500
DJs
Gregory & Voitek (Cat'z N Dogz aka 3 Channels)
Apollo & Hattori (BC)

いよいよBCです!現在店内でヘヴィープレイしているCat'z N DogzのMixは本当に最高なので楽しみすぎます!この夜は絶対ぶちあがり必至!早く来週になってほしい!今からテ○ドン充填!そしてその次の週はJACK!

20090725JACKa.jpg

超豪華お祭り状態!一宮のピカンテさん祭りと共にもうこの1日にかけるしかありません!FUJI ROCKも行きたい!ココロと脳みそが一元化されてるコピーロボットがほしい!もう今日の1曲にいくしかありません!



曲もPVも最高ですね~!よし、今日はまたお手伝いしてきます!ジョンピー!

by SBT

Comment

Comment Form

管理者にだけ表示を許可する

Trackback


この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)