FC2ブログ

BC最高でした~!

こんにちは!すっかり更新が遅くなり申し訳ありません。BCから始まり怒涛の週末を過ごしました。。とにかくBCが最高でした~!Mathias Kadenもそうだったけど、Cat'z N Dogzのお二人は意外と若くてまずクラシックスの中古から掘るナイスガイ2人組みでした!DJはキープオングルーヴな絶妙なさじ加減で飽きさせず躍らせてくれる感じでとっても良かったです!ちょっと変わったエディットをよくかけてたけど自作なのでしょうかね~。そしてCat'z N Dogzにセイント先生を加えた3人でのB2Bタイムも面白かったです!Cat'z N Dogzとセイント先生が同じテンポで体を揺らしていたのが印象的でありました!あとセイント先生がプレイしていたMad MatsのThe Blue Eyed Soul EPにCat'z N Dogzの二人が体を乗り出してチェックしていたのが微笑ましたかったです!とにかくそんな感じで朝まで最高でした~!
それではたまりにたまった今週の入荷情報をお届け!TopページのDJ Yogurtのチャートも要チェックであります!ドーン!

The Idjut Boys / Jammy Dodger / Panhandle (Noid)
Erol Alkan Presents / Disco 3000 (Ballerino)
Tom Middleton / Kalahari (Kostbar)
Lexy / New Day Dawning (38db-Tonsportgruppe)
Chalk Hill / Chalk Hill Edits Volume 1 (Chalk Hill Edits)
Thomas Schumacher / The Ooh (Get Physical)
V.A. / Remake Vol.2 (Remake Musique)
David Gilmour / Blue Light (DGM)
Unkown / Balada Conducatorului / It's The Lizard (White)
Back To The Raw / Raw 1 + 2 (White)
Efdemin / Acid Bells (Curle)
Ultracity / Utopia (Rollerboys)
Jens Lekman / Sipping On The Sweet Nectar (Rollerboys)
Beatfanatic / Automatic (Soundscape)
Beatconductor / Brand New Secondhand EP (Spicy)
Beatconductor / Caribbean Path (Spicy)
Beatconductor / Jibaro (Spicy)
DJ Sprinkles / Sisters, I Don't Know What This World (Mule Musiq)
Jayson Brothers / Monster Box / All My Life (MCDE)
Rondenion / Love Bound EP (Rush Hour)
Compiled & Mixed by Chee / 旅路3 - Human Music, Natural Thinking - (Bedroom Archives)
Sombrero Galaxy / Sound More Vol.012 - Delta (Sound More)
Zecky / Sound More Vol.010 - Waffle (Sound More)
Cos/Mes / Sound More Vol.009 - Ghost (Sound More)
Franck Roger / Mind Reflection EP Vol 1 (FR Prod)
Andre Lodemann / Coming Home EP (Best Works Records)
Goblin / Hypnosis / Tenebre / Pulstar (Arcobaleno)
Harri And Revenge / Space Doubt (Timbre)
Legowelt / Slompy Jitt EP (M>O>S)
Nacho Patrol / Futuristic Ababa (KSE)
Shirley Lites / Heat You Up (West End)
Tempest Trio / Love Machine / Do You Like The Way That It Feels (White)
Teo Morritz Boogymann / Thick Black Theory (Superhuit)
Anonym / Chelsea (Sushitech)
V.A. / Tessera (Sushitech)
Thodoris Triantafillou / Suspicious Behaviour (Rhythmetic)
UES / MRI / La Trutruka Part 2 (Resopal)
Caie & Lagora / Porcelan EP (Material)
Men In Trees / Llorando / How Deep Is Your Love (Audio Parish Records)
Men In Trees / Rita Cala Pada / Planet Calypso (Audio Parish Records)
Alex Niggemann / Makayuni EP (8bit)
Veitengruber / EP (8bit)
Nick Curly / Series 1.1 (8bit)
Joe Montana / Sol Y Sombra EP (8bit)
Two Armadillos / David Pher / Return Of The Samurai Part Two (Tsuba)
Rozzo / Nima Gorji / Return Of The Samurai Part One (Tsuba)
DJ T. / Bateria (Get Physical)
Tim Oe / Rhodes 99 (Herz Ist Trumpf)
Eavesdropper / Ibidem EP (Morse)
Pig & Dan / The Heat (Yoshitoshi)
Sharam / Secret Parkway (Yoshitoshi)
V.A. / Balance Essentials EP Vol.1 (Balance Alliance)
Tal M Klein presents The Disco Builders / Don't Look Back EP (Aniligital Music)
Tal M. Klein & Anthony Mansfield / Disco Villainy (Aniligital Music)
Coffee And Cigarettes Band / Dulo / Lights / Activation Meditation (Rudiments)
Vicious Pink / Ccccan't You See (Parlophone)
Electra / Feels Good (Best Records)
Moskwa TV / Tekno Talk / Digi Talk (Westside)
Jimmy Ross / Fall Into A Trance (Quality)
Fallout / The Morning After (Fourth Floor)
Risque Rythum Team / Risque Rhythum (Chicago Connection)
Laurent X / Machines (House Nation)
Armando / Warehouse Presents The Classics (Warehouse)
New Deep Society / Warehouse (Days Of Glory) (Critical House Records)
Deuce / Deuce EP (Ostgut Tontrager)
Winx / Don't Laugh (Nervous Old Skool)
Shlomi Aber & Kenny Larkin / Sketches EP (Be As One)
V.A. / Soul's Back (Soulab)
V.A. / Trilogy Ep (Diynamic Music)
Demis / Love Is - Dimitri From Paris Rmxs (Discograph)
Kerri Chandler / The Unreleased Files - Expansion Pack 0.4 (Deeply Rooted House)
Doide / Type Two EP (Moonpool)
Benjamin Brunn / 77 (Bine Music)
Visti & Meyland / Yes Maam (All Nite Long) (Eskimo Recordings)
Clap Rules / Old Sequencer (Tiny Sticks)
Messengers / Edits Vol.1 (Messengers)
Damian Lazarus / Neverending (Get Physical)
Al Usher / Lullaby For Robert (Internasjonal)
Mano Le Tough / Warhorn EP (Internasjonal)
Windsurf / Bird Of Paradise (Internasjonal)
The Mole / For The Lost (Internasjonal)
Loin Brothers / Heavy Helemt (Future Classic)
Cappuccino / Hell Dance With Me / San Francisco (Black Sun)
Arpadys, Disco & Co et Special & Co / Vol 2 Special French Disco 1975-79 (Tubetracks)
Arpadys, Disco & Co et Special & Co / Vol 1 Special French Disco 1975-79 (Tubetracks)
Calapez / Flight Case (Weave Music)
Eule:Nhaupt & Molle:Nhau / Troja E.P. (Acker)
V.A. / Fine Art Sampler 3 (Fine Art)
Beat Pharmacy / Rooftops (Deep Space)
Rick Wade / First Darkness (Laid)
Dirk Lamprecht / Bazar EP (Kailash)
Super Flu / Rolloch (Monaberry)
Anthea & Celler / The Playmaker EP (Freak n' Chic)
Dyed Soundorom / Icare EP (Freak n' Chic)
Anthony Collins / Doubts & Shouts Vinyl Sampler 1 (Freak n' Chic)
Djebali / Cali EP (Freak n' Chic)
Seuil / Still-Nox Asleep EP (Freak n' Chic)
V.A. / Tribe Session Sampler One (Tribe Records)
Leee John / Sensuality (LJ Music)
Nu Tropic / Eastern Soul (Jazzmin Records)
Supersonic Lovers / Motor City Blues / Reality (Youngodds)
Giorgio Roma / Blond Race / 2 Colors (Youngodds)
V.A. / Cosmic Boogie (Cosmic Boogie)
Boozoo Bajou / Same Sun (!K7)
Grizzly Bear / Two Weeks (Warp)
Reggie Dokes / Spectacle Of Deepness EP (We Play House)
San Soda / Evaluation Of The Evidence (We Play House)
Thomas Brinkmann / Isch (Curle)
Willie Graff & Tuccillo / Atracktion EP (Circus Company)
Noze / Meet Me In The Toilet (Circus Company)
Spedro / Basti Grub / M.in / Sola (Hohenregler)
Spencer Parker / My Heart (Rekids)
Radio Slave / No Sleep Part Six (Rekids)
Tiga / Beep Beep Beep (Different)
A. Mochi / Figure 19 (Figure)
Burger / Voigt / Wand Aus Klang Remixe (Kompakt)
Justus Kohncke / Don't Go (Kompakt)
SCSI-9 / Easy As Down Vol.1 (Kompakt)
Ferenc / Zambomba (Kompakt)
Sally Shapiro / Miracle (Permanent Vacation)
Lost Valentinos / Midnights (Dummy)
Joe T Vannelli / Private House (Dream Beat)
Electric Rescue / The Darkest Star (Cocoon)
Timo Maas / The Subtellite (Cocoon)
Grimes Adhesif / Wilmslow Road (Curle)
Erphun / Maziratee (Herzblut)
Hennon / Ear To Mouth (Herzblut)
V.A. / Super Value Volume 5 (Super Value)
Tameka Starr / Going In Circles (Super Value)
V.A. / Super Value Classics 001 (Super Value Classics)
Casinoboy / Jobsagoodun EP (Jiscomusic)
Eddie C / You're Welcome (Jiscomusic)
The Revenge / 6th Borough Project / Cadillac / Planet (Jiscomusic)
Mark E / Ray Gun / Touch (Jiscomusic)
The Fitzcarraldo Variations / Crawling The Night / Animals (History Clock)
Tarnished Thighs / Butter Ball Rock / Golden Spread (History Clock)
History Clock presents...The Andrew Allsgood Experience / Macho Wizard / He Travels Far (History Clock)
Baker Brothers / Family Tree (Freestyle)
Igor / Le Massacre Du Tympan (Igor)
Kenton Slash Demon / Kathabbi (Tartelet)
Wareika / Ascending / Descending (Tartelet)
Ernesto Ferreyra / Midnight Sun EP (Lomidhigh Organic)
Sebo K & Metro / Saxtrack (Cecille)
Ray Okpara / Ebele EP (Cecille)
Markus Fix / It Depends On You EP (Cecille)
Sis / Nesrib (Cecille)
Zepp001 / Don't Sleep (Delusions Of Grandeur)
Alpha Child / Gamma Ray (Delusions Of Grandeur)
20:20 Soundsystem / Falling Remixes (20:20 Vision)
Audiojack / Radio (20:20 Vision)
Simon Baker / NY Summer / Way Out Of My Head (20:20 Vision)
Norah Jones / Sunrise Radio Slave Remix (White)
Williams / Love On A Real Train (Love Triangle Music)
Downtown Party Network / Heart Break Dancing (Eskimo Recordings)
Downtown Party Network / Days Like These (Eskimo Recordings)
V.A. / Moton 26 (Moton)
Diesel & Jarvis / Moton 25 (Moton)
Ray Mang / Prozac / Sinthesis (Mangled)
Unknown / Enroloda / Mosca No Sopa (G.)
Soulmate / Set Fire To My Feet (Hsus)
Duijn & Douglas / Cat Concrete (Nowar)
Dave Shokh / Heavyweight (Dipolter)
Claude Vonstroke / Aundy EP (Dirty Bird)
Mark Verbos & Tim Xavier / Frozen In Time (LTD 400)
Argy & TMB / DJ Duke / Day Two (These Days)
Mark Knight & Funkagenda / Man With The Red Face (Toolroom Trax)
Moritz Piske / Dirt Cabana EP (Salon Records)
V.A. / Organic City EP (Lomidhigh Organic)
Gonzales aka Gurtz / La Boca EP (Lomidhigh Organic)
Andreas Jornvil / OMG! EP (Lomidhigh Organic)
Alejandro Mosso / GVA / MDZ EP (Lomidhigh Organic)
Boola / Astroceva EP (Lomidhigh Organic)
DJ Nobu / Technooticunxxx (Future Terror)
DJ Nobu / Last Call Mix Vol.3 (Future Terror)
Mark E / Deja Vu (Running Back)
Tensnake / In The End (Running Back)
Rove Dogs / Why Don't You Dub? (Mindless Boogie)
Social Disco Club / Clap Pat Clap Slap (Mindless Boogie)
Jazzy Jens / The Rance Allen Group / Africa / U Got 2 B Ready (G.A.M.M.)
Kink & Neville Watson / Full Flight (Hour House Is Your Rush Records)
Margaret Dygas / Invisible Circles (Perlon)
Heckman & Butch / Silverscreen & Mushroom Man (AFU Ltd)
Emmanuel / Indian Wallpaper EP (Be As One)
Martinez / Symphony Of Bliss (Love Letters From Oslo)
Sascha Dive / Johnny D / Midnight Blues / Paco Mana (Love Letters From Oslo)
Hrdvsion / The Mohana EP (Wagon Repair)
Mathew Jonson / Walking On The Hands That Follow Me (Wagon Repair)
Unknown / White Rabbit / Mister Speaker (Einfach)
Doc L Junior / Footnotes 3 (Sex Tags Mania)
Dreesvn & Busen / U.S. Import (Sex Tags Mania)
Nebraska / Satellite Variations EP (Rush Hour)
Nebraska / Terrestrial Variations EP (Rush Hour)
Andres / Andres II (Mahogani Music)
Giorgio Moroder / Evolution / I Wanna Rock You (Casablanca)
The Jones Girls / You Gonna Make Me Love Somebody Else / Nights Over Egypt (Philladelphia International)

今週もいっぱいいいのが入ってますね~!特にSound Moreの新作2タイトルとCheeさんの旅路3は一生ものになりそうです!あとNoidの新作もヤバイですね!こいつは早めに買わないと例の如く後悔しそうなのでカートへポチッと、、、よしよし、それでは夜の帳情報!今週末は明るい時間帯からぶちあがり!

20090725PICANTE.jpg
YUKATA DE SENORINA
2009/7/25(SAT) PM5:00~
@一宮市picante

GUEST
DJ SENORINA a.k.a. Goodings RINA http://mixi.jp/view_community.pl?id=42902
E-JIMA

DJS
SODA (OUT RECORD)
DUBMIX
GUN
spaceboy boogie t
板屋

DJ SENORINA a.k.a. Goodings RINA と「DISC SHOP ZERO」代表、レーベル「ANGEL'S EGG」主宰のE-JIMA氏が「一宮七夕まつり」の「picante」に登場します!RINAさんの浴衣姿が見られるなんて、、、三国一の幸せ者になれそうです!そんな至福をかみ締めたままも一つ夜の帳!

20090725JACKa.jpg
2009,07,25(Sat)@CLUB MAGO
LIVE:
cro-magnon(JAZZY SPORT)
DJ:
PSYCHOGEM A.K.A DJ HIROAKI(ene)
DJ KENT(FORCE OF NATURE)
CHIDA(ene/DANCAHOLIC)
KEITA(Jack Warriors)

ついに今週JACKです!スペシャルすぎる内容でこの日は朝までフライト必至!LIVEもDJも楽しみすぎます!この日は東京からてぺたん達やASAI君達が遊びにくるそうなのでさらにお祭りになりそうですね!よし、こうなったら気合を入れて今日の一曲はCat'z N DogzがたしかEditをプレイしていたコレ!



ジョンピー!

by SBT

Comment

Comment Form

管理者にだけ表示を許可する

Trackback


この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)