FC2ブログ

今週末、いよいよ邂逅!

こんにちは!先週末は東京スクランブルのアサイ君、ヤマカワ君のお誘いでJACK WARRIORSが八王子SHeLTeRでぶちあがって参りました!とにかくもう最高!SHeLTeRの音の良さには本当びっくりでした!なんであんなに立体的な音の出方をするのでしょうか。特にアサイ君がプレイしていたNWのB面みたいなヤツが凄くて、エフェクトが目の前をよぎるようで本当にこの音を手で掴めるんじゃないかと思いました!さらにスタッフさん、お客さんも最高にHOTな人たちでパーティは35時に終了。。その後カレー屋でFIXしました。FLATICさんやてぺたん、ALF君、さらにまたまたNiche君や群馬軍団の方達が来てくれて本当に終始楽しかったです!朝方アサイ君がプレイしたストレンジャーズ、じゃなくってストラングラーズ(瀧見さんクラシックと言っていました)でまたもや男泣きだし。。本当にナイスなミュージックラヴァーズばかりですね!またSHeLTeR行きたいです!
さてさて、そんなこんなで今週も入荷は大量のご様子!一挙放出します!ドーン!

Moby / Pale Horses (Little Idiot)
Knee Deep / All Nite (Luxury House)
A Mountain Of One / Bonnie & Clyde Rework (White)
V.A. / Various Architects EP (Sound Architecture)
Uner & Coyu / Baby Raw EP (Diynamic)
Steel An' Skin / Afro Punk Reggae Dub (Honest Jons)
Strangers From Planet Venus / Turtle Edits (Wildlife)
V.A. / Various Edit (Wildlife)
Motor City Drum Ensemble / Raw Cuts #5 (MCDE)
James Braun And Dan M / Lessons EP (Mothership)
Alicanuel / Tabonga E.P. (Paradigma)
Calapez / Flight Case (Weave Music)
We Can Do It! / Morrison Barbecue (We Can Do It!)
youANDme / Time E.P. (Snork Enterprises)
Remute / Bigbenization / Bersten (Relax 2000)
Joe T Vannelli / Private House (Dream Beat)
Back To The Raw / Raw 1 + 2 (White)
Slam / Rejected / Dead Dog Bounce / Peanuts (Figure)
Julian Jeweil / My Cat (Figure)
20:20 Soundsystem / Sliding Away - Johnny D Mixes (20:20 Vision)
20:20 Soundsystem / Falling Remixes (20:20 Vision)
Simon Baker / NY Summer / Way Out Of My Head (20:20 Vision)
Willie Graff & Tuccillo / Atracktion EP (Circus Company)
DJ Koze / Mrs. Bojangels (Circus Company)
Tom Middleton / Kalahari (Kostbar)
Unknown / White Rabbit / Mister Speaker (Einfach)
Demis / Love Is - Dimitri From Paris Rmxs (Discograph)
Demis / Love Is - Danny Krivit Re-Edit (Discograph)
Oblio / Principle Of Discovery (Codek)
V.A. / Sounds Superb Vol 4 (Codek)
Rove Dogs / Why Don't You Dub? (Mindless Boogie)
Social Disco Club / Clap Pat Clap Slap (Mindless Boogie)
Shit Robot / Simple Things (Work It Out) (DFA)
Shit Robot / Simple Things (Work It Out) (DFA)
Walter Jones / I'll Keep On Loving You (DFA)
Ferenc / Zambomba (Kompakt)
The MFA / The Difference It Makes (Kompakt Pop)
Faze Action / I Wanna Dancer (Faze Action)
Faze Action / Good Lovin (Faze Action)
Lindstrom / Leftovers EP (Smalltown Supersound)
Meanderthals / Andromeda (Smalltown Supersound)
Mobach / Metrobots (SD Records)
Oliver Ton / Hasta El Fin (White)
Nu / Viento (White)
Push Push & Marcel Woyt / Struttin' With Some Barbecue (Plastik)
Mutant Beat Dance / In A Daze (Discos Capablanca)
V.A. / Soul's Back (Soulab)
Romanthony / Hold On (Roule)
Jazzy Jens / The Rance Allen Group / Africa / U Got 2 B Ready (G.A.M.M.)
Bennson / Whatever It Is (Pt.1) (Raw Fusion)
Snuff Crew / Feel Inside (Hour House Is Your Rush Records)
Kink & Neville Watson / Full Flight (Hour House Is Your Rush Records)
Layo & Bushwacka! / Raw Road (Olmeto)
Bushwacka! / Show Of Hands (Olmeto)
Basti Grub / Anni Lingus (Oma)
Basti Grub / Trude Traaatscht (Hohenregler)
Ernesto Ferreyra / Midnight Sun EP (Lomidhigh Organic)
Martinez / Symphony Of Bliss (Love Letters From Oslo)
Reboot / Damian Schwartz / Hello Sweden (Love Letters From Oslo)
Sascha Dive / Johnny D / Midnight Blues / Paco Mana (Love Letters From Oslo)
Bent / Classic Remix EP2 (Godlike & Electric)
Erol Alkan Presents / Disco 3000 (Ballerino)
V.A. / Arthur Russel Interpretation 2009 (Electric Minds)
Nite Jewel / What Did He Say (Italians Do It Better)
Don Froth / Foam (Froth'n)
Pram / Prisoner Of The Seven Pines (Domino)
Soulmate / Set Fire To My Feet (Hsus)
V.A. / 00 Remixed (Kann Records)
Mr Raoul K / Sun Of Gao (Fatsouls Records)
Mr Raoul K / Le Karantkatrieme Peul (Baobab)
October / My Left Tool EP (Perspectiv)
Moodymanc / Seedz (Tsuba)
Kevin Griffiths / Cantona Kung Fu (Tsuba)
Erobique / Endorphinmachine (Mirau)
Smobee / Elektronic Boogie (8 Track)
V.A. / Paradise Lost (Paradise Lost)
Das Volt / Gestured / Fantasy (Late Night Audio)
Ultracity / Utopia (Rollerboys)
Jens Lekman / Sipping On The Sweet Nectar (Rollerboys)
Ultracity / Swetalic EP (Rollerboys)
Margaret Dygas / Invisible Circles (Perlon)
Cesar Merveille & Pablo Cahn-speyer / Descarga (Cadenza)
Huner et Chaptal / If This World Were Mine (Arearemote)
Alex Celler / La Palma (Arearemote)
Butch & Virginia / From Above (Arearemote)
Bernard Badie / Move To The Beat (Mojuba)
Mikkel Metal / Kenton (Echocord Colour)
Specter / Mind Over Matter EP (Downbeat)
Zachary / In Control (Brontosaurus)
The Exile Missile / Ray Rider EP (Brontosaurus)
Lauer / Brontosaurus 10 (Brontosaurus)
Arto Mwambe / Ouverture Antenne (Brontosaurus)
Demis / Love Is - Danny Krivit Re-Edit (Discograph)
Joe Montana / Sol Y Sombra EP (8bit)
V.A. / Trilogy Ep (Diynamic Music)
Wigald Boning / Kobra Dance (Compost)
Grand High Priest / Jimmy Go Boom (We-Ze)
Mark Knight & Funkagenda / Man With The Red Face (Toolroom Trax)
Supersonic Lovers / Motor City Blues / Reality (Youngodds)
The Love Supreme / Tangram (Mad On The Moon)

きました瀧見さんパワープッシュ盤2発!この投下といい家の近所のCD屋のレコードコーナーにCrue-Lのレコードが100円で1タイトル3枚くらい入荷してたりとかこれはもう今週のアレを予兆しているようです!そう、アレとはつまりコレ!ドーン!

bf.jpg
PIGEON RECORDS 2ND ANNIVERSALY
BUZZIN' FLY with BEN WATT JAPAN TOUR
2009.08.14.FRIDAY AT CLUB MAGO
DJs:
BEN WATT(BUZZIN' FLY)
KENJI TAKIMI(CRUE-L/LUGAR-EGO)
HATTORI(PIGEON RECORDS)

ベン・ワットはアコースティック・ポップから、そして瀧見憲司はエディトリアル&ライティングから20年の歳月と表現スタイルを超えて辿り着いたダンスフロアのバレアリック・フィーリングNOW。新天地に移転したPIGEON RECORDSがセカンド・アニヴァーサリー・パーティでセッティングする夏の夜のミラクル。
text by 小野田 雄

いよいよです!小野田さんから煽り文という形で最高のエールまで届いております!この日はどこまで行けるのか楽しみでもあり心配でもあります。しかも次の日はコレ!

44700189_132.jpg

瀧見さんの次の日にFran-KeyさんのDJが聴けるなんて最高です!しかもセイント先生もDJやります!楽しみすぎますねー!また今週も最高な予感!そんな感じで今日の一曲へフェードインというかレイヴオンというか、とにかく平たく言えば、ゴー!であります!



待ちきれずにBen Watt!あとこちらも。。



最高です。。楽しみすぎます!皆さん今週末はMAGOでお会いしましょう~!ジョンピー!

by SBT

Comment

Comment Form

管理者にだけ表示を許可する

Trackback


この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)